Михаил Цветаев

🖼 Тов.Сухов как в воду глядел!

Ответы
Сергей Горталов

И ведь что примечательно... Сухов такого не говорил, эти слова к нему пририсовали либо сами потомки, либо их родители. Которые мало того, что собственноручно всё просрали, так ещё и глумятся над собственной историей.

Михаил Цветаев

Конечно не говорил,но суть то не в этом,а в том,что вы написали.

Александр Мягкоход

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

(◆_◆)

Тогда война была за влияние. С Британией, в основном. Нужно было обезопасить границы России буферной зоной. И если она будет независимой, то так тоже неплохо.

Михаил Цветаев

Вообще то тогда гражданская война была и со странами Антанты тоже.

(◆_◆)

И с бандитами. И с анархиздами.

Михаил Цветаев

и с этими тоже.

(◆_◆)

И внезапно - еблан Хрущев.

Михаил Цветаев

Как называл его Сталин-"Дурачок в вышиванке".))

(◆_◆)

Я из Северного Казахстана. Тут многие русские люди его хуями покрывают. Как и крымчане тоже крыли.

Михаил Цветаев

Я их понимаю.

Агния Андронова

А я вот до сих пор не пойму - что нам надо было в Средней Азии?! В России надо было порядок навести - раз и навсегда!

Михаил Цветаев

Вы этого не понимаете,потому что просто этим не интересовались..Ну вот чтобы было немного понятнее я напомню вам фильм "В бой идут одни старики"-там был лётчик-узбек Ромео,вот что он делал на фронте?..Сидел бы у себя в Ташкенте или ауле...Ну это я просто так пример привёл-информация к размышлению.

Агния Андронова

При чем тут отечественная война, когда уже СССР, мир, дружба, жвачка! Изначально, когда еще гражданская война шла, какое отношение Россия имела к Туркменистану или Таджикистану?!

Михаил Цветаев

Всё дело в том,что сами местные декхане и батраки,после ВОСР тоже захотели избавиться от баев и так было не только в среднеазиатских республиках,но без помощи РСФСР и РККА они не могли установить там советскую власть..Это вкратце...Для полного понимания той ситуации надо не только смотреть фильмы про гражданскую войну,но и интересоваться историей,а это долго и нудно...я вкратце и очень неполно обрисовал ситуацию и если вам это действительно интересно,поинтересуйтесь сами-не читать же мне здесь лекций на эту тему?..Да и вообще-эта тема сейчас забыта,как и многое другое,или переврана,тем,кого сейчас называют олигархами и властью,по тем временам их называли просто баями.

Олег

Семьдесят миллионов душ непонятно за что в землю положили...от чего ушли к тому пришли в худшем варианте

Михаил Цветаев

Вот за что!

Оленеслав

Перевожу: мы землю захватили у местных, но потомки все равно отдадут им это обратно.

Оленеслав

кому что подходит )

Михаил Цветаев

Вспомнился диалог чекиста Шилова с Каюмом-"Вот ты Каюм бая ругаешь,а сам баем хочешь стать! Наберёшь себе батраков и будешь их плёткой стегать!..Будешь,будешь-никуда не денешься! Это,брат,наука! Марксизм называется!".)))..Как ни странно,а Каюм его понял и помогал ему и погиб спасая Шилова,хотя сначала и сам хотел его убить из-за золота...Такая вот идеология!

Ронин

На самом деле в средней азии оставались старые устои

Михаил Цветаев

Конечно оставались..тов.Сухов так и сказал-"Восток-дело тонкое!".

Ронин

)

Маша

Пусть теперь сами охраняют себя , хотя что они могут - ничего , у них опять рабство .

Маша

Кто бы спорил , мои родители всегда поднимают тост "За Россию!"

Михаил Цветаев

Мои уже умерли,так что я теперь сам по себе.

Маша

Одиноко без родных ....сочувствую Вам .

Михаил Цветаев

Да всё нормально.

Niherasebeblia

аха,а потомки басмачей еще и а Россию гастерами пахать приперлись. ответный ход.

Niherasebeblia

**сколько инвестиций привлёк тот же Сталин,чтобы возродить страну из разрухи послевоенной?** ну так копеечные зарплаты,жизнь в комуналках,рабский труд в колхозах и зэков за паек....и есть те инвестиции! а воров и коррупционеров вы сами избираете! в Израиле нет никаких полезных ископаемых(шельфовый газ открыли недавно),расходы на оборону огромные. тем не менее с мин.зарплаты 670💵в 91г. и инфляции 14% в 2019 она 1514💵.. при инфляции 0,5%. огромное количество фирм со всего мира скупают израильские стартапы,так почему же в богатейшей России ни местные ни иностранные инвесторы не вкладываются в экономику?

Михаил Цветаев

А это вы у гр-на Путина с его шайкой спросите,а про страшного и ужасного Сталина расскажите ему же...И никто его не избирает,кроме его подельников и лакеев.

Михаил Цветаев

А вот это-видео Я.Кедми-есть такой у вас в Израиле...Он многое объясняет про Сталина к примеру...

Niherasebeblia

Яша Кедми сейчас как раз в РФ ищет славы(деньги у него есть) и рассказывает публике то,что она хочет от него услышать. вся его "спецслужба" состояла в том,что он собирал в союзе данные о желающих эмигрировать и составлял для них вызовы и гаранты от несуществующих родственников.потом проворовался и его с треском уволили.

Михаил Цветаев

Что характерно-все репатрианты из Союза именно так говорят про него...И вообще у меня такое ощущение,что я беседую с одним и тем же человеком,хотя мне их попадалось штук пять...Всё,как под копирку..Все пишут одно и то же буквально!..Так что пора заканчивать этот разговор,поскольку ничего нового вы мне не напишите,да и я вам тоже..Правда был один казус-один репатриант так распалился,что пообещал Яше морду начистить,я ему тогда ещё сказал-"Вот когда начистите,тогда мне и напишите!"...Пока не написал..Было это с год назад.."За сим прощаюсь,поскольку долг революционный к тому нас обязывает!"-(тов.Сухов)...👋

Принцесса Смеяна

Ну, откровенно говоря, это всё у басмачей насильно отобрали такие вот товарищи)

Михаил Цветаев

Так все эти республики были союзными и никаких границ и таможен в СССР просто не было-это было единое государство и я туда ездил на экскурсии и к нам они тоже приезжали,только не как гастарбайтеры,а как все советские люди,тоже на экскурсии или просто к родне или знакомым.

Принцесса Смеяна

А у меня бабушка там жила. И видала всё изнутри.

Михаил Цветаев

И что же она видала изнутри?..Баев с партбилетами и нищету?...Угадал?

Принцесса Смеяна

Именно. Ни один местный не мог быть начальником, так же батрачили на предприятиях. Она, кстати, тоже из Москвы туда была направлена

Михаил Цветаев

Просто в СССР не было никакого смысла переезжать из одной республики в другую-у всех и так была работа и зачастую простой рабочий мог зарабатывать больше чем директор завода..И никто в РСФСР не мигрировал,все работали на своих родных местах,где и проживали,ну разве что поступить в какой нибудь ВУЗ для получения образования...Вам это трудно понять,вы ведь не жили в СССР,а чему сейчас в школах забивают голову школьникам я догадываюсь по вашим ответам....Да и тов.Сухов говорил Петрухе-"Восток-дело тонкое!".)))

Semik Gruzni

"Каждая революция тогда чего то стоит, когда она умеет защищаться,, - В. И. Ленин.

Михаил Цветаев

это точно!

Semik Gruzni

Мы не рабы, рабы немы. Правило ликбеза. Похоже процесс обратный😉

Михаил Цветаев

увы.

᠌ ᠌

Я уже перестала дёргаться на то, на что повлиять не могу

Михаил Цветаев

Вы и не должны-вы же не тов.Сухов.

Ирина Карташова

Что делать, смена поколений и следовательно сознания...

Михаил Цветаев

Вот она-смена сознания! 🖼

Ирина Карташова

Этого, который проиграл, надо отлучить от власти, чтобы решения принимали наши люди, а не 5-я колонная государства.

Михаил Цветаев

Сие невозможно,поскольку нами управляет именно 5-я колонна,и даже если его отлучат от власти,власть от этого не поменяется.

Ирина Карташова

Жутко и противно, сколько раз они нас продали? не счесть...Нас осталось "хрен да маленько". ждут, когда территория освободится, рассчитывают хозяевами остаться, но думаю, что когда нас угробят, то те, для кого эта компания старается, вытрут о них ноги...

Михаил Цветаев

Правильно мыслите...предателей никто не уважает,ими только пользуются.

Чеширский Кот

Ну даа как в воду и в пустыне !! Миражи там одни миражи !!

Михаил Цветаев

"Здесь много воды! Но ты не говори никому! Не надо!".))

Чеширский Кот

Мутная водичка мутная !!))

Михаил Цветаев

Уж какая есть.))

Игорь Гранаткин

Да уж!!!Я из тех мест. Действительно за Державу Обидно.

Михаил Цветаев

Всё так,нормальным гражданам и жилось нормально,а вот всяким гадам-лагеря или стенка.

Игорь Гранаткин

Может и на нашейс улице перевернется грузовик с гранатами. Будет , чем ворюг провожать

Михаил Цветаев

Если перевернётся-рука не дрогнет.

Игорь Гранаткин

Наверняка!

Warlock

.. Во фляжку посмотрел ??.. Ну не в песке же рылся !!..

Warlock

.. Вот и славненько. !!..

Михаил Цветаев

конечно.

Warlock

.. Чем увлекаешься ?..

Михаил Цветаев

Увлечений не имею...мне и без них неплохо.

Warlock

.. Воспринято..

Тетя Фрося

🖼

Анна

ну да..боролись с капитализмом и к нему пришли)))

Михаил Цветаев

Ещё неплохо бы Спицына..

Анна

а это кто

Михаил Цветаев

Спицын Евгений Юрьевич...Подробней о нём и его выступлениях можете сами ознакомиться в инете,если вам это интересно...Мне-интересно...Вот они с Платошкиным знают что и как и для кого надо делать,дабы мы окончательно не превратились в колонию.

Анна

благодарю

Михаил Цветаев

Удачи!

Просто Осень

Это было бы смешно если бы не было так грустно.

Михаил Цветаев

согласен.

Александр Мамедов

Так ведь их ликвидировали! В конце 20-х годов.

Михаил Цветаев

Я в курсе.

Александр Мамедов

Зачем тогда глупости писать на заборе.

Михаил Цветаев

Вы повнимательней ответ Сухова прочтите.

Александр Мамедов

И что? Глупость.Так ведь их ликвидировали! В конце 20-х годов.

Лида Бавинова

🤷‍♀️🌞✋🧐🤕