Франк Штейн

Кстати, аббревиатура МСК подходит не только к МоСКве, но и МухоСрансКу (столица Тьмутаракании). Хотя разницы уже почти нет... (С)

Ответы
Резаева Наталья

Княжество Тьмутараканское имело место быть, очень преуспевающим за счет своей прогрессивной методике земледелия. Кормили пшеницей почти половину Причерноморья и Приазовья.Находилось на территории Томани.Столица -крепость Тмутаракань.Это историческая справка.А что касается того,что нет разницы между столицей и любым провинциальным городом,разница есть и состоит она в количестве бездушных людей на километр площади.И совершенно необоснованном снобизме столичных жителей.

Франк Штейн

только тАмань. и если в этом смысле, то разница заметна. Но я имел ввиду бардак и грязь... )) и не конкретный провинциальный город ))

Резаева Наталья

Я так и поняла,просто хотелось реабилитировать название.а бардак везде одинаков,только в Столице по масштабней.

Резаева Наталья

Я так ипоняла,просто хотела реабилитировать имя.А бардака везде хватает,только столичный фатальнее для страны.

Резаева Наталья

Ну и программа,глюк на глюке!то нет ответа, то два.))))

Галина Ворошилова

Мне все равно: что одно, что другое - от Москвы очень далеко, про второй город вообще ничего не знаю, есть ли он на амом деле. Или это москвичи называют так все города, расположенные за МКАДом?

Владимир Федоров

МинСК , согласитесь, уважаемый Штейн, холодильник "МСК", звучит лучше чем холодильник "МИНСК". Надо Лукашенко предложить пересмотреть название бренда.

Франк Штейн

Молодец, комраде! жжём! ))5+

Владимир Федоров

Так точно=))

Евгений Стариков

Разница есть: Мухосранск, может быть, и загаженный город, но люди там, уверяю, намного лучше, чем в МСК

Франк Штейн

С этим соглашусь! ))

Евгений Стариков

))) то-то и оно...

Франк Штейн

только и я помню родную столицу чистой и спокойной во всех отношениях... )) хорошего дня!

Е♥
Елена ♥♥♥

Что да, то да. Москвичи! Вас на столько "разбавили", что "чистокровными" пока лидируют ЛЕНИНГРАДЦЫ!!!

Франк Штейн

Питерцев тоже сильно разбавили, как любой крупный экономич. центр. Это справедливо только для глухих деревень ))

Лилия Клищевская

Москва- столица нашей Родины...город герой... Ведь сколько героев полегло чтоб отвоевать столицу

Франк Штейн

не спорю, но к чему это?

Лилия Клищевская

нельзя сравнивать Москву и Мухосранск по некоторым признакам например архитектура

Франк Штейн

пришлите фото Мухосранска, сравню ))

Виктор Ощепков

НУ. ЗНАЕШЬ. Если ты живёшь в Суходрищенске..То зачем занимать дурацкими вопросами ине тт???

Франк Штейн

Владимир из Перми, я Вас не оскорблял, НА ТЫ не переходил и дураком не называл... Могли бы уж сначала почитать всё остальное или уточнить, не шутка ли написанное? Вам кто-то дал право давать мне советы? Тем более, что пишу я о своём родном городе, на правах коренного жителя... А вот ваша писанина очень невыгодно о Вас говорит... Удачи

Виктор Ощепков

Ну, кто из нас коренней из жителей Великой ПАрмы, то можем поспорить! А вот херню пороть-не надо!!!

Франк Штейн

Вот и прислушайтесь к своему последнему хорошему совету ))

Ната

Обидятся москвичи...а жители столицы Тьмутаракани загордятся..)

Франк Штейн

Так я на правах коренного МСКча ))

Ната

самокритика это хорошо...но москвичи гордые..)

Cаня Ильницкий

какого

Ju
Julija

Для меня аббревиатура МСК это - местная система координат!!! 🙂

Франк Штейн

)) оо, тоже почертить любим? ))

Ju
Julija

У меня работа такая! ))

Франк Штейн

AutoCAD - не пустой звук? ))

Ju
Julija

Не пустой конечно, но лично я им не пользуюсь! Я использую программу MapInfo для графики! )

Lilija Matrenina

МСК , это Москва, но, и похож Минск, ещё Минусинск?!?

Франк Штейн

спс )) про Минск уже вспоминали, а за Минусинск - СПС! Надеюсь у них не мухосранск! ))

Lilija Matrenina

)))

Сергей Олегович

А еще это МоСК нашей великой страны.

Франк Штейн

Олег, я предполагал от Вас более "питерского", простите, интеллигентного ответа )) К примеру, мне подсказали, что в МСК и МинСК умещается

Сергей Олегович

Лень было думать, прошу прощения, не оправдал ожиданий 🙂

Франк Штейн

тёзка, думаю, что Вы ещё не раз реабилитируетесь в моих глазах... удачи в Париже! )

Сергей Олегович

Снимаю шляпу, до скорого...

Владимир Комельков

не ту страну назвали Гондурасом...

Лариса Тепишкина

ахахаха))) умеете вы насмешить)))

Франк Штейн

спс, люблю дарить позитив в перерывах по работе над чужим мозгом ))

Лариса Тепишкина

спасибо))))

Ирина Дубенко

)))) В принципе, почему бы и нет?

Франк Штейн

)) спс 5+

Медведева Елена

Москвоненавистник-завистник

Франк Штейн

вообще на правах коренного МСКча ))

Медведева Елена

мска-ненавистник)))))

Франк Штейн

Елена, я всех люблю, и ненависти точно не испытываю. Не угадали ))

Людмила Корш

НЕ УВАЖАЮ ЗАЖРАВШУЮСЯ МОСКВУ

Франк Штейн

но ведь не все 12МЛН зажрались... или как?

Людмила Корш

ЕСТЕССНО

Оксана

😄 А Вы, видимо, не МаСКвич...

Франк Штейн

странно, но к этому выводу приходят 95% прочитавших мою шутку. Можно узнать, почему? ))

Оксана

Следующий вывод тоже не будет оригинальным... Масквичи бы себя так "не козлили"...))))

Елена Арямова

Действительно нет...

Франк Штейн

потому и обидно, особенно для тех, кто помнит родной город совсем другим...

Елена Арямова

Родной город дали разгрбить другим...

Ин
Инекече

хамовато ващет (

Франк Штейн

в чём именно? даже на правах коренного МСК? ))

Ин
Инекече

просто глаз так увидел. извините

Франк Штейн

всё норм )) мне не привыкать с моими провокациями )) спс

Ин
Инекече

я в провинции живу. хотелось бы чуточку уважения к тьмутаракани

Маргарита Просто.

Жёстко. За что?

Маргарита Просто.

Москва была когда-то спокойным городом???? Извините, но, кажется вы из 19 века...)))))) Обидеть не хочу. Просто в восьмидесятых годах там спокойствием тоже не пахло...))

Франк Штейн

"там"? т.е. явно не из Москвы и давно у нас не были... Я как раз сравниваю с городом моего детства 80-хх. Последние 20 лет не во всём позитивны...

Маргарита Просто.

Явно не из Москвы. И не претендую... )) Меня другой город вполне устраивал... А сейчас так получилось, что совсем в другой стране...)) Вам, конечно, виднее, что в Москве творится....

Франк Штейн

Так и у меня соблаз всё больше перестать бороться каждый день, плюнуть на принципы, и поддаться уговорам родни последовать их примеру, пить пиво и трескать сосиски где-нибудь в Баварии.. )

Маргарита Просто.

Я не в Баварии. Но в той же стране. Только причиной были не пиво с сосисками, а здоровье сына...