Саида (Samarkand)

Один из самых загадочных русских писателей ,литературные произведения которого очень часто попадали под советскую цензуру. Изначально этот человек получил совершенно не связанную с искусством профессию, а стал врачом, поэтому медицинская и мифологическая тематика , вопросы о добре и зле явно прослеживаются в его произведениях. Примечательно, что роман, написанный этим писателем, принёс ему мировую славу лишь после его смерти..Кто это ?

Ответы
Артур Сабаев

Булгаков, что ли? Если его медсочинения и несут специфику профессионального образа мысли... то "Мастер и Маргарита" сочинение настолько туманное и вполне бредовое...

Артур Сабаев

сомнительный комфорт... человеку может быть комфортно самоограничиться в ситуации, когда без этого придётся общаться с некомфортной средой... Но в идеале человек имеет какое-то представление о ситуации, когда ни в чем не надо себя специально ограничивать

Саида (Samarkand)

да . внешний мир - для меня это некомфортная среда

Артур Сабаев

аутизм?

Саида (Samarkand)

фобия

Артур Сабаев

Согласен! Человек самый страшный зверь

.... Реус

Булгаков. Роман, правда, чисто для восторженных юнцов и юниц. Сатанизм.

Саида (Samarkand)

да .. я так и не рискнула его прочесть

.... Реус

Ну, ничего страшного. Путаный и наивный. Маргарита - скучающая пресыщенная дамочка, Мастер - непризнаный гений, Воланд - изощрённый садист, издевающийся над беззащитными людьми.

Саида (Samarkand)

ни Гоголя , ни этого не читала принципиально

Маргарита Гракович

он изначально получил медицинское образование

Андрей Маэстро

М.А. Булгаков. википедией пользоваться умеем

Саида (Samarkand)

мои аплодисменты .........

Андрей Маэстро

пишите своими словами. просто копировать не интересно.

Саида (Samarkand)

отвали урод

Андрей Маэстро

хабалка

Саида (Samarkand)

ты на себя посмотри . чмырина

Антон

Не могу вспомнить, не читал пол жизни.

Антон

Загруженный обстоятельствами. Ещё поговорим. )

Саида (Samarkand)

поговорим ...

Антон

Конечно.

Саида (Samarkand)

ладно .. буду рада

Антон

)

Жорж Милославский

Не знал, что Булгаков умер так рано...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Булгаков, роман "Мастер и Маргарита"

Пакиза Гоношилина (Гусейнова)

писатель книги"Мастер и Магарита"

Саида (Samarkand)

спасибо

Uf
Ufo

Гоголь? Хотя крутится Булгаков...

Uf
Ufo

Боюсь уже нет. По сути вопрос бессмертия уже не актуален))

Саида (Samarkand)

я думаю ... кое-что есть в этом мире ...но факт полного бессмертия для меня бесспорно не существует.А ведь Ленина тоже для этого и держат ..

Uf
Ufo

Ха, вы слишком много думаете! Это опасно для психического здоровья))

Саида (Samarkand)

Я ? С чего вы так решили? я наоборот мало думаю и это меня тревожит

Uf
Ufo

Вот тревожьтесь дальше. Главное не думать))

Галина Чаплинская Против Войны

Булгаков..Мастер и Маргарита..

Al
Alexc

например Михаил Афанасьевич

Саида (Samarkand)

да

Al
Alexc

весьма неплох его дом-музей на Андреевском спуске в Киеве . по крайней мере был лет 15-20 тому ...

Саида (Samarkand)

не была в Киеве

Al
Alexc

очень давно не бывал. раньше даже жил там временами ... шикарный город (был)

Саида (Samarkand)

да ... всё время мечтала побывать там

К.а.н.он

Скорее всего, Булгаков

Саида (Samarkand)

верно

К.а.н.он

😊

Александр Агафонов

Лев Толстой наверное..

Саида (Samarkand)

М . А . Булгаков

Александр Агафонов

Да , сначала подумал о нем, говорят слушай интуицию, а потом мозг.. Хороший вопрос..

Pələng

Ответ:М.А. Булгаков

Саида (Samarkand)

да

Ев
Евгений

Михаил Булгаков.

Vi Za Vi

Небось Булгаков

Саида (Samarkand)

верно . он

Ирина Цветкова

Михаил Булгаков

Саида (Samarkand)

уникальный

Володя

неуж. А.П.Чехов

Саида (Samarkand)

нет . МА булгаков

Володя

прошу прощение

Саида (Samarkand)

я тоже ... Булгаков

Володя

взаимопонимание уже теплее

Саида (Samarkand)

это нормально

Володя

☕🍰🌹

Марина Горовская

Может Чехов?

Саида (Samarkand)

Булгаков

Марина Горовская

Буду знать

Сергей Богатов

Булгаков?

Саида (Samarkand)

да