Леонид Марков

Какие книги в жанре альтернативной истории (о попаданцах) вам нравятся?

Ответы
Алексей Никифоров

Н.Левашов." Россия в кривых зеркалах" Мозг выносит на раз-два,но заставляет задуматься. Фёдорова пока не читал.

Леонид Марков

Ну, это наверное, публицистика... А что-то типа такого http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Алексей Никифоров

не читал,но посмотрю обязательно.Николай Левашов,кстати, Русский учёный-академик. всё что он говорит в отношении истории России --очень обоснованно.

Леонид Марков

Может быть... Это спецам виднее

Алексей Никифоров

в некоторых случаях спецом быть не обязательно.

Леонид Марков

Просто в исторической науке столько всяких спекуляций и притянутых за уши фактов. Так что тут каждый выбирает, что ему ближе

Алексей Никифоров

Вот у Левашова всё и разложено по полочкам.Почему так,а не иначе.

Леди В Пледе

мне нравилась какое-то время Панкеева,не смотря на легкую порнографичность

Наталья Смирнова

"альтернативной истории (о попаданцах)", а теперь по-русски - это ...

Сергей Колосов

в которых описываются явные подвиги этих попаданцев

Леонид Марков

Ну, не обязательно, сгодятся и злодеяния))

Олег Храмов

читаю только Библию и то в последнее время редко=((

Леонид Марков

А часто ее читать вредно, сильно уж мозги засирает

Леонид Марков

Хорошо, если к тому, чтобы стать лучше

Физическое Лицо (Ж)

не слышала о таком жанре, можно подробнее?

Леонид Марков

Это разновидность фантастики, когда типа наш современник (бывший спецназовец или ученый или еще что-то подобное) каким-то образом перемещается в прошлое, и там начинает вовсю использовать свои преимущества человека из будущего: внедряет новейшие технологии, помогает с меньшими жертвами выиграть войны... В общем, пытается изменить известное ему будущее в лучшую сторону

Илья Бедрин, Челябинск

Напомните,Леонид,попаданцы-это...?

Zhivago Alecander

читаю мало -просто нет времени

Наташа Коваленко

люблю читать Пауло Коэльо

Леонид Марков

Ну, это просто жизненная философия, а я имел в виду фантастические произведения

Наташа Коваленко

ладно перед этим секс еще иеще

Надежда Марцинкевич (Донецк)

не читаю книги по истории

Ел
Елена

?кто такие эти попаданцы?

Виктор Беленький

Лучше о лже царевичах...

Владимир Василенко

что такое --попаданцы-?

Леонид Марков

Попаданцы - это (чаще всего) наши современники, каким-то образом переместившиеся в прошлое и пытающиеся использовать свое послезнание для изменения известной им истории в более благоприятное, по их мнению, русло. Приблизительный пример Вы могли бы видеть, посмотрев фильмы "Мы из будущего 1-2","Невероятные приключения янки при дворе короля Артура" и т.п.

Евгения Фещенко

не люблю историю

Леонид Марков

А это не просто по истории книги. Это фантастические произведения о приключениях наших современников, случайно или не случайно переместившихся в в отдаленное или не в столь отдаленное прошлое, и пытающихся изменить известный им ход событий в лучшую, по их мнению, сторону. Типа, попав в 1941 год, сообщить Сталину важную информацию о вероятном ходе войны, допущенных ошибках, дабы избежать миллионов жертв. Особенно круто, если еще в прошлое перемещается целая воинская часть из нашего времени со сверхсовременной бронетехникой и оборудованием... Так что это не скучная академическая мутотень. Кстати, на эту тему даже фильмы сняли. Например, "Мы из будущего 1-2","Невероятные приключения янки при дворе короля Артура". Даже "Гостью из будущего" тоже можно отнести к этому жанру))

Што Вимени Тибе Маем

конторовича

Што Вимени Тибе Маем

непомню название.где мужик из альфы с немцами воевал.несколько книг.

Леонид Марков

Именно, я тож его читал. Классная вещь!

Што Вимени Тибе Маем

прочтите мародер беркема аль атоми.ничо лучше из современных не припомню.

Леонид Марков

А вот это читали http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Што Вимени Тибе Маем

нет.посмотрю.может понравицца.

Сергей Чернышев

Попаданцах?

Леонид Марков

О наших современниках, переместившихся каким-то образом в прошлое и пытающихся изменить известный им ход событий в лучшую, по их мнению, сторону... Типа Вторую Мировую войну переиграть, дабы разбить гитлеровцев с меньшими жертвами и т.п.

Леонид Марков

Введи в поисковик "книги о попаданцах" и там столько всего увидишь))) Или пройди по ссылке http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

Леонид Марков

Andruha Semidoskiy

о ком?

Леонид Марков

О наших современниках переместившихся каким-то образом в прошлое

Andruha Semidoskiy

тогда мне нравится Белянин, Фрай и похожие, нотка фентези должна быть, иначе очень сухо