Людмила Лобач

🖼Пасхальное дерево.У вас как?

Ответы
Осенний Вальс

В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.
«Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).

Гадкий Койот

Я не религиозный ванатик, у нас никак.
Да и символ Пасхи не дерево, а х#й с яйцами.

Таяна

Без извращений над традициями.. как и бабушка моя пеку куличи, крашу яйца...

Таяна

Еще добавила пасху творожную делать.

Людмила Лобач

Делаю, очень вкусно

Таяна

В этом году я с ней опоздала. Была не здорова в среду. А именно в среду я начинаю ее готовить... чтобы в воскресенье она уже уплотнилась и настоялась...

Людмила Лобач

Я ещё заварную делаю

Любомир

яйца пока не оборвали😂

Ѻлегъ

не праздную Пасху

Юр ..Спб

наденься в штаны

Аламути

Нетрадиционно...

Белый Тигр

А что, красиво

Людмила Лобач

Спасибо)))

Евгения

Отсутствует

Олексій

🖼

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

🖼

Людмила Лобач

Красиво)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Один сук...

Василиса Евгеневна

не знала)

Алексей Волжский

На тебя

Михаил Румянцев

Ни как.

Александр Грызлов

Нету

Марина

🌹

Ваня Иванов

🙂