На
Наталья

В какой геометрической прогрессии движется жизнь?

Ответы
Людмила

Вы же сами написали в геометрической прогрессии. Сумма бесконечно убывающей прогрессии это число, к которому неограниченно приближается сумма первых n членов убывающей прогрессии при неограниченном возрастании числа n. Сумма бесконечно убывающей прогрессии выражается формулой:
1.
s=
a1
1−q

На
Наталья

В это м то и подвох..))

Махабат Исмаилова

Геометрическая прогрессия – это такая последовательность отличных от нуля чисел, которая получается в результате умножения каждого последующего члена на одно и то же число, не равное нулю

Юрий Мышковский

по внизсходящей с потерейкачества с возростанием количества и в самой нижней точке резкий взлет вверх с потерей количества с преобретением качества

Татьяна Галактионова

)))...сначала прочитала, что такое геометрическая прогрессия...))) и ваще этот вопрос не для женских мозгов... как не напрягалась, - ответа нет...)))))

Татьяна Галактионова

от вашего вопроса - просто мозги в растопырку...))))))

Гоптарев Никита

вопрос диалектики: у всех моторчики разные, КПД - тоже, так что всё относительно)) у некоторых и математической прогрессии хватает))

Вячеслав

может она и движется,но для нас простых людей она идёт к каменному веку,интересно насколько мы отстали от Европы,лет на 500 наверно..

Алексей Пегусов

а вы какие геометрические прогрессии знаете?я знаю только одну,есть еще арифметическая,может вы её имели в виду?

На
Наталья

Ее

Алексей Пегусов

в факториале

Айман Бекентаева

а жизнь идет без передышки, не прерываясь ни на миг.Идет, когда читаем книжки, когда спешим на чей-то крик...

Сергей Богданюк

Если я не ошибаюсь существует арифметическая и геометрическая прогрессия и подрозделов у них нет

На
Наталья

Правильно

Сергей Богданюк

вот ты экзаменатор

Андрей Валетов

Я бы сказал пораболической, но лучше плоскости с чёрными и белами полосами ещё не кто не придумал.

Наталья Заляева

Мне кажется, что это спираль. А. Маслоу выдвинул более интересную версию и простую-ПИРАМИДА

Жагуда Жумагалеев

А что есть новые открытия в области геометрической прогрессии? На сколько я знаю она одна.

Ия

Вопрос неправильно задан.....мне так кажется!

Жагуда Жумагалеев

Конечно. Геометрическая прогрессия одна, а вообще прогрессий две: - алгебраическая и геометрическая. Это ляп Наталии.

Ия

Я в математике не сильна..........................

Жагуда Жумагалеев

Музыкантам это ни к чему. Знание прогрессии иногда в жизни нужно для проверки графика погашения кредита. Но сейчас это может сделать программа.

Ия

😉 согласна,Жагуда!!!

Лия Иванова

Мне 65. С ужасом поняла, что жизнь движется в убывающей прогрессии. Сопротивляюсь как могу.

На
Наталья

Молодцы!

Михаил Корсанов

к сингулярности вообще-то. кто вам сказал что в геометрической? она по экспоненте фигачит

На
Наталья

))

НЕ
Нора Еремеева

Жизнь движется не по геометрической прогрессии, а по функции, которая у каждого своя.)

Алексей Башкирцев

По спирали. Всё возвращается на круги своя. Новое - это хорошо забытое старое.

Алла Русецкая

Она движется, не не в геометрической прогрессии, а по своим законам.

Ekaterina Nekrasova

в геометрической... что за вопрос странный с ответом в нем же

Inna Rhode

у кого как - у кого - в возрастающей, а у кого в убывающей )

Светлана Посадская

Не знаю как это будет звучать по-умному, ну очень быстро