He
Helen

Что такое * Ген выживания * и * Ген интеллекта* ,чем они связаны и почему , почти все гении с рождения были болезненными, но потом происходил резкий рывок развития и прогрессии?

Ответы
Sergio

Учишься манипулированию? Ну-ну...  Вбросить недостоверный факт как очевидный и не требующий доказательств, затем на нём строить свои умозаключения. Ну ок, Пушкин был здоров с детства. Он не гений или мы чего то не знаем? 🤔

He
Helen

* Изучая родословную Пушкина мы можем отметить, с одной стороны, целый ряд душевнобольных и резко патологических типов, с другой—лиц творческих одаренных, поэтов и писателей.
Прадед поэта по отцу, Александр Петрович Пушкин, умер весьма молодым, в припадке сумашествия зарезав свою жену, находившуюся в родах; сын его, Лев Александрович, представлял собой ярко патологическую личность: пылкий и жестокий, он из ревности замучил свою жену, заключив ее в домашнюю тюрьму, где она умерла на соломе.
МЕНЮ
Патография Пушкина
„Это состояние души можно назвать юродством поэта. Оно замечается в Пушкине до самой женитьбы, а, может быть еще позднее".
П. И. Бартенев. Пушкин в Южной России.
В то время, как на Западе патографическая литература все более разростается и большинство величайших мастеров слова (по крайней мере Германии) освещены так или иначе патографически, у нас в России в этом отношении сделано очень и очень мало. А один из величайших мастеров слова —А. С. Пушкин до сих пор патографически совершенно не освещен. Давно уже пора к этому приступить.
Автору этой работы, хотя и не представляется сейчас возможным разработать полной патографии Пушкина (считая это делом будущего), но положить вехи к такой работе в виде указаний на некоторые патографические материалы для выяснения психической конституции Пушкина представляется возможным хотя бы на основании тех скудных данных, которые имеются у нас, не претендуя на большее. Словом, мы здесь хотим только наметить ту канву, на которой может быть построена патография Пушкина.
Прежде всего отметим те наследственные данные, из которых сложилась личность поэта. Как известно, родоначальником Пушкиных был прусский выходец Радши, выехавший в Россию при Александре Невском. Самое имя Пушкиных пошло от потомка Радши в шестом поколении — Григория Пушки.
Изучая родословную Пушкина мы можем отметить, с одной стороны, целый ряд душевнобольных и резко патологических типов, с другой—лиц творческих одаренных, поэтов и писателей.

He
Helen

Там уйма отклонений 🤔

Sergio

Не надо путать особенности характера с психическими отклонениями.

He
Helen

И всё таки, вот отличный пример этого гена. Человек овощ, а что его так долго питало и вытаскивало гениальность? 🤔🖼

Sergio

Разговор про "с рождения были болезненными", а не про зрелый возраст.

He
Helen

Этот ген сидит с рождения. Он по материнской линии. Логический ход событий об этом точно кричит. Кстати, он и спасает, лекарства лишь плацебо. Проанализируй личный опыт. У меня он тоже есть. Я конечно не гений и меня с тобой не сравнить. Никогда не писала стихов, а тут сыпались. И ещё я переболела всеми болезнями мира и стала здоровой. Сейчас купаюсь в Рейне. +12. Не простываю. Тягаю гири. Ушла вся хроника болезней. И ещё, помнишь я показывала тебе запись об идеальном вращении спинов? Это оказывается взаимодействие сверхпроводников,недавно открыли. А я вообще в этом не бум бум. Откуда? 🤔

He
Helen

И я точно знаю, что етот ген провоцирует большой выброс адреналина. Я уже это делаю самостоятельно. Повышаю давление до 200/110. А потом работаю, как на автопилоте. Хорошо пробивает все сосуды и никаких таблеток. Это я делаю музыкой,мощной музыкой и децибелами, это ты меня научил первый, потом я просто это хорошо обнаружила и закрепила 🙏

Ценитель Прекрасного

Ну, допустим, Ньютон был болезненным, а Ломоносов, Эйнштейн, Пуанкаре, Резерфорд - здоровые, как быки

He
Helen

Им только плюс ко всему ))А он тянул только засчёт этого🖼

Ценитель Прекрасного

Ага, он тоже сначала был подвижен и активен.

He
Helen

В детстве Альберт Эйнштейн развивался гораздо медленнее сверстников и только в семь лет начал нормально говорить. Вероятно, у него была одна из форм аутизма. Мать и вовсе считала его неполноценным из-за слишком большой головы. При этом уже лет в пять лет Альберт впервые проявил интерес к науке

Ценитель Прекрасного

Уговорили. Через одного)

He
Helen

))))

Вячеслав Серкин

У тебя хорошее образование. В ответе на кандидатскую диссертацию написала. И ведь верно.

He
Helen

👍

Alarih

Да это как раз стимуляция всего организма.А разве нет.