Valeria

Меня коробит от обращения в вопросах: "народ, люди, эй вы все, я к вам обращаюсь". А как Вы относитесь к таким обращениям?

Ответы · страница 7
Татьяна Сеславинская

это ведь у детей такие обращения...Может с возрастом поумнеют...

Макс Соколов

даже не читаю, после такого обращения теряется всякий интерес

Нурия Джолдошева

Я старюсь не обращать внимания .Они не стоют нашего внимания .

Чеширский Крот

Так же. Я против амикошонства и неграмотности в одно флаконе.

Valeria

Как давно этого слова не видела... особенно в интернете.

Чеширский Крот

А я образован и не боюсь этого сказать. Да и не глуп. А Вы тысячу раз правы, потому, что русский язык засорили, изгадили и забыли.

Valeria

Увы. Я и сама начала забывать. Это уже не основной язык моего общения.

Чеширский Крот

Жаль. Мой основной и мне стыдно за русских, которые его изгадили (не простые люди, нет, тут выше).

Valeria

Изгадили не то слово. Я иногда не всё понимаю.

Чеширский Крот

Изгадили русский язык. Он никогда не был полисинтетическим до появления Германии на Руси. А сейчас сплошные проамериканские и проанглийские неологизмы, которые даже не звучат, но понты кидать им удобно. Я - за Корнея Чуковского - нормальный русский язык в русской стране..

Имя Фамилия

нормальная тема!а ,что обязательно переходить на личности? 🙂

Contele_Dracula

смотрю сквозь пальцы , необрашаювнимания на всякие пустяки .

Sergey Antlvch

Игнорирую. И считаю такой способ оптимальным и оправданным.

Ск
Скифф

Когда ко мне обращаются;" ЭЙ"-сразу хочется в пятак зарядить.

Александр Журавлёв

С юмором, особенно если это от русского человека обращение!

Анатолий Овчаренко

Правительство всегда обращается...а народ и партия - едины!!!

Алексей К

меня бесят вопросы-утверждения, не знаю как на них отвечать

Rj Batyr

ничего такого нет в таких обращениях, вы бы как обратились?

Александр Митрофанов

я тоже за персонализацию ,каждый из нас личность ,я надеюсь

Le Natalya

зависимо кто это гоаорит...ведь бывают корректные лицемеры

Николай

Ну...не слушают человека по жизни..вот здесь и отрываются..)

Алекс

да кому такое понравится-удалил и забыл.а кто то ответит(((

Дмитрий Городской

Народ, эй, ну хватит уже бухтеть по разным глупым поводам:)

Александр

спокойно отношусь, а как еще обращаться? Ваше Благородие?

Андрей Пирогов

Уважаемая Valeria а как бы вы хотели что бы к вам обращались?

Пух!!!!!!!

Кем себя чувствует,так обращается.Мне лично по барабану.