Valeria

Меня коробит от обращения в вопросах: "народ, люди, эй вы все, я к вам обращаюсь". А как Вы относитесь к таким обращениям?

Ответы
Константина *

Нормально, здесь много людей, а как надо обращаться " господа"? Леди энд джентельмены? Товарищи? Нормально люди хотят общаться между собой, задают вопрос сразу многим людям, а потом это не официальное письмо на работе в котором говорят " уважаемый" , совершенно расслабленные социальные сети, то они и несут. Не формальное общение. Предложите свой вариант, может все перейдут на него и будут общаться так как вам нравится и всем возможно понравится.

Valeria

Сколько букоФФ... можно обращаться иначе.

Константина *

Ну и предложите свой вариант, кто мешает

Женя Анусевич

Тут больше похоже на обращение не с вопросом, а как будто человек обращается к толпе, привлекая ей внимание, и при этом у него есть что сказать, что-то нечто весомое в подходящий момент!
Что конкретно до вопроса, то пожалуй соглашусь, мало приятного от подобного обращения! Что я делаю? Я со скоростью йоты придумываю как ошарашить, кто меня окликнул, после чего он уже забывает что хотел!

Светлана Крикун

все (!) зависит от контекста и ситуации , если Вы это слышите в кампании друзей на даче.."...я к вам обращаюсь ...., у вас совесть есть , шашлыки пожарились - марш к столу..." или если Вы это слышите о подростка в блоге "народ, люди, эй вы все, я к вам обращаюсь... город задыхается от дыма... давайте устроим день чистого воздуха...."." В общем случае , конечно, это вызов, звучит нарочито грубо

Maxim Odin

Меня тоже... Народ-это очень ответственно, россионскую толпу нельзя назвать народом... В качестве народа обществу еще нужно состоятся... Люди-почему бы и нет... Тут ошибка была бы, если бы обращение было "Человеки", потому как в поговорке говорится:"все люди, да не все человеки, люди-станьте человеками....".... Эй вы все-как-то навеевает скукотищей... Эй-зовут коней... Как-то так...))))

Герман Голод

Это не культурно и признак отсутствия таковой... Обычно обращаются к массе народу, хотя бы не как "Дамы и господа" (кто-то скажет вдруг - "Господа все в Париже") то хотя бы как в старинном анекдоте про председателя колхоза: "...Шановние громадяне ковгоспніки! Посіїмо в наступнім роце 200 га грічкі! Нехай довгоніс подавітся!"

Fох Малдер

Ну пока шо я дык такое не встречал.. А езли встретиться то усё будет зависеть от контекста.. что же там следует..? Може человек шутит.. может помощи просит.. и т.д..? 🙂 Вот если бы сказали эй олухи царя небесного.. пеньки и мокрицы.. тоды можно было бы как-нидь обидеться..! 😉

Михаил Родионов

Когда, бездумно проживая жизнь, Не ценим время… и того кто рядом Нам застилают жизни миражи Суть важную, скользнувшую от взгляда И лишь теряя близких и друзей Когда «тисками» боли… давит сердце Мы, в безудержной горечи своей, Осознаём, что уж закрыта дверца.Да?

Burdina-Nadya

Что не вернуть утерянных минут И что любовь… не знала проявления Не забывайте, верят в вас и ждут… Вас ждут всегда… бесценные мгновения

Николай Кисельников Хабаровск

а это мусульмане так между собой говорят... вернее орут в кишлаках- ээй.. ты,ты, куда идешь, а?менталитет и плюс, ой! минус образование и воспитание....и я с ними не разговариваю.. просто улыбаюсь...ведь недоразвитые, и это правда... ну конечно не все...

Юрий Юрец

я смотрю на того кто обращается и в зависимости антипатия симпатия происходит или нет диалог, но в целом при обращении таким тоном к незнакомым людям да невежливо ) к своим это круг общения , наверное нормально

Дмитрий Телегин

Представьте, что у вас есть цель обратиться к группе людей. Раньше было: дамы и господа, потом: судари и сударыни, потом просто: православные! Потом: товарищи, потом: россияне, граждане...... А теперь: эй, народ!

Александр Рудных

Мне неприятно но честно говоря даже не знаю как к этому относится это звучит к сожелению так часто что я сомневаюсь в правомерности своих высказываний а честно говоря меня тошнит

Lord Raptor

Меня бесят обращения типа: Я такая классная, а что сделал ты для мира, чтобы он стал лучше. Или я такая красивая и украшаю мир, а ты обезьяна козлиная что делаешь для мира. Бесит!!!!!!!!

Сергей Ломовцев

конечно мало приятно, однако в нашей стране как не обратись-приятного мало=) как мы обращаемся,, гражданин, гражданочка" "парень, девушка" насчёт этого мне нравится запад-"сэр, мэм"

Dimitri Graf Von Montsalvat

Что такое цветы? У женщин между ног пахнет значительно лучше. То и то
природа, а потому никто не смеет возмущаться моим словам. как вы понимаете с этим нельзя не согласиться

Динар Ганиев

Ну видимо на то есть свои причины. По поводу обращения, то оно относится к неограниченному кругу лиц и если этот народ-лю. Хочет услышать то пусть слушает,а нет так нет

Неизвестная Лариса

меня это не цепляет, т.к. я и народ, и люди, и все..., а если человек только так умеет...что ж ему, не общаться? может кто и наставит на путь истинный...кого это беспокоит...

Воро На

Неприятно, когда всех скопом обвиняют в чем-то одном, например "почему вы все такие злые" и т.д. А общепринятое обращение у нас, к сожалению, не сформировалось.

Елена Кочегарова

Люди перестали относиться друг к другу как к самому себе, в этом проблема, все друг друга ненавидят, зависть и лож сломала, эх побольше бы добра в их сердца.

Артем Сидяков

Нормально,каждый имеет право обращаться как ему угодно,ведь никто не мешает пропустить вам разражающий вас вопрос или обращение,с уважением Валерия)

Просто Ванюша

отношусь отрицательно, только что толку? перевоспитать их Вы не сможете. так же как заставить меня писать слова в начале предложения с большой буквы.