Evil Networker

В наше время можно доверять себе и тому чуваку что в зеркале. Так ли это?

Ответы
Надежда Наумова

Александр Галан
21:30
Проклятье века — это спешка,
и человек, стирая пот,
по жизни мечется, как пешка,
попав затравленно в цейтнот.

Поспешно пьют, поспешно любят,
и опускается душа.
Поспешно бьют, поспешно губят,
а после каются, спеша.

Но ты хотя б однажды в мире,
когда он спит или кипит,
остановись, как лошадь в мыле,
почуяв пропасть у копыт.

Остановись на полдороге,
доверься небу, как судье,
подумай — если не о боге —
хотя бы просто о себе.

Под шелест листьев обветшалых,
под паровозный хриплый крик
пойми: забегавшийся — жалок,
остановившийся — велик.

Пыль суеты сует сметая,
ты вспомни вечность наконец,
и нерешительность святая
вольется в ноги, как свинец.

Есть в нерешительности сила,
когда по ложному пути
вперед на ложные светила
ты не решаешься идти.

Топча, как листья, чьи-то лица,
остановись! Ты слеп, как Вий.
И самый шанс остановиться
безумством спешки не убий.

Когда шагаешь к цели бойко,
как по ступеням, по телам,
остановись, забывший бога,—
ты по себе шагаешь сам!

Когда тебя толкает злоба
к забвенью собственной души,
к бесчестью выстрела и слова,
не поспеши, не соверши!

Остановись, идя вслепую,
о население Земли!
Замри, летя из кольта, пуля,
и бомба в воздухе, замри!

О человек, чье имя свято,
подняв глаза с молитвой ввысь,
среди распада и разврата
остановись, остановись!

Майкл Карлсон

Сегодня ночью, где-то около трех часов,
Я поймал на себе чей-то взгляд.
Я оглянулся и в зеркале увидел его,
Я знал его много лет назад.

Мы уставились с ним друг на друга -
Я не знал, кто он, он не знал, кто я.
Я улыбнулся ему, он улыбнулся в ответ,
Я я решил, что мы с ним друзья.
Но я не знал, чего ему нужно,
Я не знал, о чем с ним говорить.
Я сказал: "Прости, уже поздно",
Но он не хотел уходить.

И я заглянул ему в глаза,
Но ничего не увидел в них.
Мне стало страшно: я никогда
Не видел глаз настолько чужих.

Он смотрел на меня с упреком,
Он смотрел на меня, как судья.
Я не мог оторвать свой взгляд,
Я не знал, где он, я не знал, где я.

И я подумал: если он пришел сегодня,
То завтра он вернется опять.
И я разбил это зеркало ко всем чертям
И с чистой душой лег спать.

Майк Науменко, "Ночной гость", группа "ЗООПАРК"

Людмила Антонова

Женщины в соку
Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень уп.pн0:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!
Хочу кокетничать глазки в пол,
А лезу в сумочку, где валидол.
К мужчине в объятья хочется броситься
Да мешают очки на переносице.
А память стала низкого качества-
Зачем легла к нему, забыла начисто.
Одно утешение со мной повсюду.
Я хуже, чем была, но лучше, чем буду!
Автор: Лариса Рубальская

Зинаида Могилевская

Мы живём, в мире закономерности и относительности. Каждый человек приходит в эту жизнь один и уходит из неё один. Соответственно, всё что с тобой в этой жизни происходит, касается лишь тебя одного. Всё что тебя окружает, только провоцирует тебя, сделать тай или иной поступок. Выбор всегда за тобой. Делая выбор, ты попадаешь, в определённые законы вещей и людей. Так что, не замечая для себя, ты начинаешь, самого себя определять и судить. И время тут, не причём. Во все времена, каждый человек сам решал, стоит ему, в первую очередь доверять самому себе, или нет ... 🙂

Ольга Варапанова

гулять можно только в хорошую погоду на чужой беде своего счастья не построишь крепкий кофе пить нельзя с тобой каши не сваришь будут у тебя свои дети - будешь делать, что хочешь женщинам никогда нельзя верить она - лучшая женщина совершенно ясно, почему она так поступает невозможно любить более одного мужчины в одно и то же время ты знаешь, что я хочу сказать ты всегда говоришь глупости правильно пережевывай пищу и доживешь до ста лет

Ольга Варапанова

Iosif Shlochiskiy

Правильно, но на себя надо глядеть тверёзыми глазками, задавая себе вопрос:" А ты меня уважаешь?" "Можно я буду доверять только тебе?" И никаких шкварок, скажут евреи, это не кошерная еда. Я родился в Одессе и для меня национальность не имеет значения, лишь бы материя была в крапачку, да поросёнок пожирней.

Тамара

Зеркало поможет нам только, если мы правильно им пользуемся. Человек смотрится в зеркало, чтоб убедиться, что с его внешним видом всё в порядке. Посмотревшись в зеркало и исправив недостатки в своём внешнем виде, мы становимся более привлекательными для других и более уверенными в себе.

Рустам Алиев

Ага иду как то вдоль речки и вижу мужик сидит у речки и штаны стирает и громко возмущается в виде брани😠 Я подхожу к нему и спрашиваю что случилось🤔 Он Да в этой жизни никому нельзя доверять даже собственной жопе, Я а что так😕 Он да я хотел только пукнуть😟

Aс Хан

И только мы..плечом к плечу..врастаем в землю тут..Один за всех.. мы за ценой не постоим...Надеемся только на крепость рук..на руки друга..и вбитый крюк...и молимся чтоб страховка не подвела..Человек часть общества..Без Веры в людей это плохо...

Андрей

Если ты хочешь встретить того, кто способен уладить любую ситуацию,которая тебе не нравится, кто может дать тебе счастье, что бы там ни говорили и что бы ни думали другие, - посмотри в зеркало и скажи волшебное слово:
-Привет!

Садык Аскеров

Нельзя никому доверять,даже себе,ведь мы себя чаще других обманывает,обещаем с понедельника не курить или спортом заняться или ещё что и не делаем, а если самому себе доверять нельзя,как доверять другим?

От

Юлия Дробина

Че грустно то так- я вот - за год принимаю- 3 тысячи людей-документы на выплатные пособия- они меня обижают- иногда делают подлость- пишут жалобы- но я все равно им ДОВЕРЯЮ- может и мне поэтому Бог невидимо дает...

Надежда Ткачева

Полностью доверять можно только себе, остальным можно частично и то при условии уверенности в человеке. Ведь как говорится: знает один - знает один, знают двое-знает и свинья.......

Дмитрий Дербенко

Ага. Один так вот доверял. Потом анекдот про него слышал. Стирает штаны и под нос себе : Никому доверять нельзя. Даже себе. Хотел ведь только пёр.уть... Никому доверять нельзя. 🙂

Максим Гринберг

Тот чувак в зеркале, более правдив. Это к тому, что в зеркале отображается наша внешность максимальным образом. То есть, мы можем разглядеть плюсы и минусы, своей внешности)

Тимур Сулейманов

Только ты сам как говорится можешь помочь себе ,а не учителя какие-то или друзья, родственники если сам не сам примешься за решении проблемы никто не сможет помочь

Валентина

" Лукаво сердце человека и крайне испорчено " Так говорится в Библии. Доверять безгранично можно только Богу, потому что он святой и истинный и " не могущий лгать "

Константин

Когда то я написал песню... Там есть такие строчки: "Наши споры бесконечны... Только спорим мы не зря... Побеждает отраженье - Значит побеждаю Я!" Вот так как то...)

Evil Networker

Песня должна быть классная!

Константин

Припев: "Если скучно в день рожденья... Иль вообще не повезёт... Если жизнь без приключений... Мимо вас рекой течёт... Не сдавайтесь огорченьям... И все ночи напролёт... Говорите с отраженьем... Оно умное - поймёт!" А написал я её лет так 35 назад... Девки визжали от восторга!)))

Анна Миронова

Однажды в жизни я увидела себя в зеркале в состоянии аффекта... Тогда я поняла, что , оказывается, я себя плохо, очень плохо знаю и доверять себе надо с опаской