Борис Иванович Тимошенко

Со Днём Пионерии !!! ... основной лозунг пионеров - Готов к Труду и Обороне. ... ответ - Всегда Готов... Достойное воспитание?

Ответы
Владимир Алгиз

Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: горячо любить и беречь свою Родину, жить, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия, как требуют Законы пионеров Советского Союза.
Пионерский девиз состоял из двух частей: призыва и ответа. Призыв звучал следующим образом: «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» И далее следовал ответ: «Всегда готов». Но в полном варианте текст обычно произносился лишь в торжественных случаях или на общих слетах или сборах. В повседневной жизни девиз произносился в сокращенном варианте: «Будь готов!» - «Всегда готов!».

Boris Yunakovsky

Девиз «Будь готов!», равно как и отклик на него - «Всегда готов!», впервые сформулировал английский военный Роберт Баден-Поуэлл. Этот лозунг был частью его идеи о формировании движения скаутов, которую он разработал в начале XX века. Он предложил концепцию внешкольного воспитания и развития детей и подростков, основанную на чрезвычайно интересных для подрастающего поколения вещах - народных ремеслах, туризме, ориентировании на местности, начальной военной подготовке и других предметных областях, которые кажутся такими увлекательными мальчишкам и девчонкам.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-897001-otkuda-proizoshel-prizyv-bud-gotov-vsegda-gotov#ixzz5HTZBFLX3

Георгий Дунчевский

В начале своей жизни, во Франции, я был "скаутом-разведчиком" и наш лозунг был "Всегда Вперёд!" в нашем стремлении служить обществу. Несколько позже, я исползовал там свой опыт в деле организации более демократической молодёжной организации "Вайаны - Отважные" и до сих пор считаю, что такого вида организации, к которым принадлежали и наши "Пионеры", очень нужны для нормального воспытания детей и молодёжи любой страны.

Георгий Дунчевский

Йеллоустон, повышение уровня океанов, рост численности населения Земли (7,5 миллиардов сегодня по сравнению с 0,5 миллиардами в 1947 году ...) и т.д..

Борис Иванович Тимошенко

.... методика сокращения населения планеты негласно давно запущена....

Георгий Дунчевский

Конфликтами, вакцинацией и другими подобными негласным" способами. Пока только Китай нашел более человеческий способ - взимание крупного налога, начиная со второго ребёнка!

Борис Иванович Тимошенко

.... то - уничтожение на корню.... стравливание - отборочное...

Георгий Дунчевский

У США или у Китая?

Ольга Орлова

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://dia-deserty.ru

Гарсон №2

"Коммунисты пионера поймали...
Потащили в свое КГБ.
"Ты скажи нам, кто дал тебе книжку,
Руководство к подпольной борьбе?"

Ты зачем совершал преступлень ?,
Клеветал на наш ленинский строй!"
"Срать хотел я на вашего Ленина"
Отвечает им юный герой.

Пусть мне очередь в лагерь настала,
Лагерей и тюрьмы не боюсь.
Скоро стая акул капитала
Растерзает Советский Союз............."

Александр Луньков

Иваныч, ну шо за смесь? Напрягись и вспомни, что правильно так: "Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!" Ответ: "- Усегда готов!" 😉 В принципе, все вроде ничего с воспитанием, но шо отвечать было нам, простым одесским детям и на фига нам та компартия, если беспартийный дядя Лева с Привоза жил не хуже дяди Вани из райкома?

Ms. Sfera

Как и все в этом мире неоднозначно. Что-то было хорошо, а что-то плохо. Вопрос ещё в том, что эта организация может существовать на мой взгляд только в условиях жёсткого патриотического воспитания и не только молодёжи. Должна быть довольно сильная и всеобщая идеология - тогда это имеет смысл и возможность существования.

Борис Иванович Тимошенко

..... вы правы.... пропагандой нынешней утрачиваются понятия ..... отец - отцовство -. отечество - родина - патриот.... .... дружба народов .....- вообще вызывает смех... .... женщины рожают для себя - воспитывая сынков под юбкой... (понимаю - упрёки будут к мужикам) - вот и отцовство? .... отцы не воспитывают - какое же отечество тогда .... и патриотизм .... а родина ? - нет той страны.... а вытекающая из новой жизни идеология - идеология грязи .... вообще перечёркивает все моральные ценности..

Ms. Sfera

Очень сильный удар по всем устоям был нанесён в девяностые годы. При чем, если бы не было жёсткой пропаганды и паранойи Сталина - то девяностые пережили бы легче. Я читала мемуары Андропова, он высказал очень здравую мысль о своём поколении, что наше общество оздоровится только тогда, когда у власти станут люди 1980 года рождения.

Андрей Капилевич

Анекдот из СССР. В трамвае стоит пионер, рядом сидит бабуля и чихает. Пионер - будьте здоровы бабушка, Она опять и он так же отвечает. И так раз десять. Потом бабулька и говорит - сынок не отвечай на мои чихи, я табачок нюхаю, потому и чихаю. А пионер - по мне бабушка вы хоть ...уй сосите,но мы пионеры обязаны быть вежливыми.

Борис Иванович Тимошенко

... на пошлость .... пошлостью .... как увижу женщину в позе ..... как коммунист в себе кричу - будь готов .... ага .... а вот в молодости и говорить не надо было.....

Светлана Светлана

Да ! Достойное ! Стех времен подлецов меньше чем сейчс! Верили и хотели быть пионерами ,комсомольцами ,ехали в колхозы и на стройки ,знали за что умирали деды ! Наверное сейчас - это выглядит смешно ,но это воспоминания моего детстваи юности - светлые воспоминания . Сейчас ,я думаю ,нечего вспомнить молодежи .

Тамара Бутенко

Девиз пионеров-Будь готов!Ответ-Всегда готов! Готов к Труду и Обороне-ГТО-полноценная программная и нормативная основа физического воспитания,при выполнении нормативов вручали значки ГТО бронзовые, серебряные и золотые.(по цвету)с удостоверением.У меня золотой-желтого цвета

Наталия

Немного не так.«Гото́в к труду́ и оборо́не СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи.

Борис Иванович Тимошенко

....Вы правы ... но подвох в том - а что вы помните об этом...

Наталия

По ответам прихожу к мнению, что редко кто этот подвох заметил.

Crazy Snowman

Нет. И лозунг был иной: "- Будь готов! -Всегда готов!". А к чему, собственно, готов?! Нет, не к труду и обороне, а беспрекословно выполнять приказы старших товарищей - комсомольцев и коммунистов. Прикажут травить врагов народа - травить, прикажут голыми бегать - голыми бегать...

Юрий Дивеев

Пионеры! К борьбе за дело коммунистической партии советского союза будьте готовы! Будь готов к труду и обороне! Детский спортивный лозунг. За выполнение норм БГТО вручали значок БГТО. Не путать с ГТО. Это спортивные нормы для старших и значок ГТО.

Борис Иванович Тимошенко

... приятно .... что кто то помнит ... это был подвох .... а сам имел серебряный значок ГТО... галстук из красного лоскута мамкиной кофточки .... и звёздочку из кортона обшитой красной тряпичкой .... но ... но .... как это было интересно .... и гордо...

Юрий Дивеев

Да. Пройденный этап жизни.

Борис Иванович Тимошенко

.... нУУУУ.... главное .... что бы не было войны.... а ныне - нас ... а мы....

Наталья Малышева

К труду и обороне - это ГТО. Нормативы. А в пионерской клятве, если память не изменяет, связано с делом Коммунистической партии. Будь готов! Всегда готов! Хорошие были времена! Октябренок, пионер, комсомолец, коммунист. Все ступени пройдены.🙂

Tatiana Calcai

Каждому Времени- свои Лозунги и Призывы.... Что ессть- закономерный и естественный Процес Истории. Вы что-нибудь имеете против ,товарищь Ивановивич ? А может и такое быть,что вы сможете вернуть и изменить весь исторический процес ....?

Елена Вахлакова

Вы, похоже, пионером не были. Призыв звучал так:"Юные ленинцы! К борьбе за дело Коммунистической партии будьте готовы!-Всегда готовы!" А пионерское воспитание было очень и очень неплохим! Это я вам как пионервожатая говорю.

Владимир Лоскутников

А при чём здесь готов к труду и обороне Это спортивные нормы а пионерам кто то из взрослых на сборах линейках говорил ЮНЫЕ ПИОНЕРЫ К БОРЬБЕ ЗА ДЕЛО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ БУДЬТЕ ГОТОВЫ и ответ пионеров ВСЕГДА ГОТОВЫ

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чет винегретисто. На самом деле - "Будь готов!" "Всегда готов!". Комплекс ГТО к пионерам отношение не больше, чем к пенсионерам. Он существовал для всех возрастных групп, вероисповеданий и сексуальных ориентаций

Юр
Юрий

Вы что-то перепутали. Готов к труду и обороне было написано на значке ГТО... А основной лозунг пионера был такой:
Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов! — Всегда готов!

Владимир Киреев

Немного не так--- Будь готов !!!--- Всегда готов !! -- На что готов ???-- На всё готов!!! А без смеха, то -- К борьбе за дело Ленина- Сталина Будьте готовы!!!--- Всегда готовы !!! Труд и Оборона, это когда сдавали нормы ГТО.