Арина Новикова

Почему Китай называют поднебесным?

Ответы · страница 5
Юрий Юрченко

Такое у ни самоназвание. Видимо поднебесье они считают верхом возможного.

Демон Перекрестка

Поднебесной его называли за титул императора - сына богов живущих на небе.

Ринад

Наверное потому, что в основном горная страна, да и высота гор немалая...

Павел Рябов

Потому,что вера у них..буддизм..и он не на небесах..будда.а под небесами..

Владимир Биньковский

По той же причине что и русский язык называют самым великим и могучим

Алексей Шекоян

Потому что они произошли от золотого дракона, прилетевшего на землю

Алексей Шекоян

Версия из документального фильма ...

Евгений Вячеславович

Потому что там очень много горных хребтов, один Тянь-Шань чего стоит

Олег Санин

Потому что они считали что они великий народ, ! Небо их покровитель

Алемжан

Горы самые высокие.Всякие непалы бутаны не в счет.Фигушные страны

Владимир Масяйкин

Старое ихнее название... Ещё со времён династии ТАН (Золотой век)...

Ефим

выше неба никого - Китай ТОЛЬКО под небом (когда Мир под штатами)

Андрей Сочнев

БЕЗ ПОНЯТИЯ А ПОЧЕМУ ТЫ НАВЕРНО ЗНАЕШЬ ПОДЕЛИСЬ СВОИМИ ИДЕЯМИ???

Галина Смирнова

Большая часть Китая находится в высокогорном районе-Тибетском.

Майя Петрова

Они свою страну так с древности именуют - Поднебесная империя...

Elvira Danilova

Думаю, потому что китайские легенды и хроники называют его так.

Мартин Борман

От правителя там считается что поднимается солнце ....и садится

Шеф Татарин (Самара)

скорее из-за того что большая часть территории занята горами

Сергей Малев

Название было такое, поднебесная империя. Или самоназвание.

Петр Тарасов

Потому,что тайцы обосновались на горных плато, ближе к небу

Karabas Barabas

потому как они под небом и долгое время думали, что они одни