А В.

Читаю: "Медики назвали ТРАВМЫ, которые очищают кровь". Оказалось - "ТРАВЫ"... Как быть?

Ответы
Владимир Терентьев

Мы верим все
Тавал

Мы верим все в добро,
Поэтому и рады,
Когда держу перо,
Не вижу я преграды.

Всегда я тем горжусь,
Что мне дано природой.
На благо я тружусь
И радуюсь свободой:
Творить, любить, беречь
И наслаждаться вволю…
Минуты наших встреч,
Украсят нашу долю.

По жизни решено,
Пусть будет так, иначе
Покажется смешно,
Что стали мы богаче.
30 июня 2017 года

Николай Козлов

Может быть не медики виноваты, а наборщик и редактор в типографии, однако не будь травм, не омолаживалась бы и кровь. Простим их и будем воспринимать так, как нам кажется правильно.

А В.

Читаю "Как заминировать стрелки чеснока?" Удивилась, оказалось "Как замариновать стрелки чеснока?" Какой рецепт вкуснее?

Николай Козлов

Все-таки маринованные стрелки как-то ближе по вкусу.

А В.

!!!

Анатолий Рябенко

Из деревни прислали телеграмму: "привезите коз". Привезли коз. Оказалось не то. Нужно было привезти кос (траву косить). Безграмотность к беде ведет.

Мирослав Бороздин

лет пятьдесят назад на эту тему ( в журнале было напечатано) юмореска: вместо слов Кружок койки и шитья следует читать Кружок кройки и житья...

А В.

!! В те времена не до того было, тогда была интересна литература о науке, об уфологии, был интересен Пикуль, Моэм и тд. А сейчас ИНТ-т. Иду посты всякие типа "Продукты, продлевают молодость", мне больше по духу "придурки...."

Мирослав Бороздин

Я всегда с удовольствием читал юмор , знания, фантастику( не фэнтези!), ну и познавательное...

А В.

!!! А детки ныне всё фэнтези, смотрят в телефонах всяческую чушь...

Мирослав Бороздин

примитивность была привита нам с Запада...

А В.

Не согласна с Вами. В 1995 г. приглашали навечно в США, не решилась. Половина отдела выехали с семьями. В одной семье был проблемный мальчик. Его буквально там спасли. Тогда ещё все они были шокированы уровнем развития научных технологий, медицины. Это не Европа, но за образованием наши едут в США, в Европу. И мне очень жаль, что я живу в таком вот безобразии, за которое отдал жизнь мой отец, мой сын - его праздник сегодня, день ВМФ. А он был умный, образованный, красивый, на редкость порядочный...

А В.

Глупость говорите... Рыба гниёт с головы.

Николай Паклин

Наверное или к Глазульнику или ...Психуйльнику , я вот тоже не всё правильно пишу и ,что вешаться? ну ошиблись чуть чуть и, что с кем не бывает

Aleksandr Pushkin

либо травами нанести травмы этим медикам и тем кто опечатку в тексте допустил,либо последних отправить к медикам офтальмологам

А В.

Примитивное суждение... всё иначе))

Aleksandr Pushkin

главное не наеборот

Наталия Голик

Просто в тему: "-Выпей отравы, тварь! Ой, прости, дорогой, оговорилась... Выпей отвары трав!"😜

А В.

Да,вариантов много))

Валерий Шанвенсин

Иногда травмы ведут к потере крови, а значит к переливанию, а переливание, возможно и есть очищение.

А В.

!!! Разбавить свою сущность)) А ещё травмы заставляют задуматься)) Но лучше ну их))

Валерий Шанвенсин

Согласен. Так что лучше травы.

А В.

!!!!

Арнольд Макалиш

Наверное, нет таких людей, кто никогда не ошибается. Конечно, не мешает проверять, что пишешь.

Виталий Иванович Вербицкий

Не далеко от истины, в старые времена практиковалось кровопускание с целью очистки крови...

А В.

Читаю "Как заминировать стрелки чеснока?" Удивилась, оказалось "Как замариновать стрелки чеснока?" Какой рецепт вкуснее?

Виталий Иванович Вербицкий

М-да, в наше время оба рецепта актуальны очень!

А В.

!!!🙃

Виталий Иванович Вербицкий

Таковы реалии нашей жизни! Удачи А.В. ! 💐

А В.

!!!

Игорь Кузнецов

Все верно. Порез сосудов может выбросить наружу тромб. Значит травма может очистить кровь.

А В.

Просыпаюсь утром рано, ну почти в обед. Приготовить суп, котлету - но ведь это ж бред... Наливаю чашку кофе, подхожу к окошку - Душу радость заполняет, правда, понемножку))

Liа Pais

русский язык богат на выдумки а я читала что означет слово баская оказалось басая😘

А В.

Знаю "баски" - это самые поздние появившиеся люди на Земле с "-" резусом - фактором крови. Начинали населять Испанию, Францию)

Liа Pais

спасибо надоумили

Валерий Дягилев

Любой рецепт в иннете приводит к летальному исходу. А вдруг опечатка И всё-- нет человека.

Владимир Рождественский

Если принять первое надо биться головой о стену, а если второе заварить травы и пить

А В.

!!! читаю, "ПРИДУРКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЗАМЕДЛИТЬ СТАРЕНИЕ!"- простите, оказывается "ПРОДУКТЫ"🙃

Владимир Рождественский

Ну описались, что делать

А В.

Читаю "Как заминировать стрелки чеснока?" Удивилась, оказалось "Как замариновать стрелки чеснока?" Какой рецепт вкуснее?))🙃

Николай Иванович Ботников

Медики, кроме травм и других побочных эфектов, больше нечего посоветовать не могут.

Александр Борычко

У медиков часто бывают ошибки , но они за них не несут ни какой ответственности.

А В.

Это у нас так. В каком-то далёком Алжире в 80 - е годы какие шикарные были больницы, оборудование, спрос с медиков. А на Кубе и по сей день лучшая и для их народа бесплатная медицина. Мы ещё в 70 - е именно оттуда первые линзы для глаз узнали, приобрели.)

Александр Борычко

Это хорошо,что у Вас только хорошие воспоминания.

А В.

!!!!

Владимир Кручинин

да никак... справедливое выражение.... поставить капельницу - тоже микротравма...

Юрий Иванов

Лейкемия - труднейшая проблема, но Бутакова старается лечить без лекарств

А В.

!!!

Геннадий Товбин

Описки бывают, надо проще к этому относиться и обращать внимание авторов.

А В.

)читаю, "ПРИДУРКИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ЗАМЕДЛИТЬ СТАРЕНИЕ!"- простите, оказывается "ПРОДУКТЫ".))

Сергей Шевцов

Не занимайтесь самолечением: бойтесь умереть от опечатки в справочнике!

Сергей Шевцов

В доллярах, гривнях или рублях?

А В.

Кто ж даст нам биткоины? Мы ж первый накоград((

Сергей Шевцов

Хе-хе!... Биткоинс - очень дорогого стоят! На них даже индекс Доу-Джонса не влияет!

А В.

Так что нам наши тугрики)) Вот теперь в США визу не получить, даже перевод трудно получить оттеда....

Сергей Шевцов

Виза служебная или гостевая?