Казачка Вольная)))

Чувство юмора - ангел-хранитель нашего мозга? ☺️

Ответы
Володя

"всякий раз, когда в нас появляется веселость, мы должны идти ей навстречу; она не может появиться не вовремя. «...Что нам могут дать серьезные занятия – это еще вопрос, тогда как веселость нам приносит непосредственную выгоду». Следует только избегать той радости, которую ученый Шехтель назвал магической. Во время этого кратковременного переживания все обещает быть прекрасным и совершенным. Происходит «магическая трансформация мира». Человек, испытывающий магическую радость, рассматривает удовлетворение желания не как результат собственных усилий, а как подарок судьбы. Он ведет себя так, будто все его желания уже стали действительностью. Это положение иллюстрируется известным анекдотом, где мужчина, решивший, что он выиграет по лотерейному билету машину, вступил в конфликт со своим сыном по поводу того, кто и где будет сидеть в машине. Так как к согласию они не пришли, то папаша выгнал сына из машины и только потом вспомнил, что машины у них пока еще нет."

Вячеслав Абрамов

Почему же только мозга. И души. Юмор у Жванецкого начинается там, когда душой овладевает ужасная зеленая тоска.

Казачка Вольная)))

душа крепче

Вячеслав Абрамов

Душа нежней, наивней, а ум расчетлив.

Алексей Иванов

приехал ревизор, на проверку. одни вещи его удивили. другие возмутили. а некоторые просто украли

Казачка Вольная)))

смешно

Алексей Иванов

повезло мне

Казачка Вольная)))

и в чем же

Алексей Иванов

что живой

Казачка Вольная)))

с этим не спорю

Алексей Иванов

зато праздник

Татьяна Казакова

У сильных с мозгом все нормально, если нет, то точно Ангел пожалел этого человека.

Владимир Цельмович

Ну..., типа да. Не всем достались мозги с юмором, чаще -без. Тоже люди, уважать надо.

Казачка Вольная)))

уважать тех, кто без него?

Владимир Цельмович

Да, молча. Такое не лечится. А могут обидеться. А зачем?

Казачка Вольная)))

да они по любому обидятся. Они не понимают, что у них его нет)))

Владимир Цельмович

Надо просто уйти в другую среду. Например, в КВН. Хотя юмор современного КВН я не всегда понимаю. То ли сам спёкся, то ли его нет. Но всегда можно найти среду, где шутки понимают.

Казачка Вольная)))

а вот "Уральские пельмени" вам нравятся?

Владимир Цельмович

шутки бывают плосковаты, но это шутки!

Казачка Вольная)))

бывают... но в основном достаточно высокий уровень

Нина

Иногда даже жизни....Даже не представляю как можно жить без этого чувства.

Нина

Мне юмористы более к душе.

Казачка Вольная)))

удивлюсь, что кто то скажет обратное. Жизнь состоит не только из "серьёзностей")))

Нина

Иные и серьезности могут подать в шутливой форме.

Казачка Вольная)))

кстати, тогда легче договориться

Нина

☕🍫

Алекс Венцель

Только самоирония помогает нам жить в таких условиях и не вешать носа...

Казачка Вольная)))

конечно, хотя самоирония уже не у всех)))

Елена Ашеко

ангел мой устал смеяться... с мозгом можно попрощаться🥴🤷‍♀️🌹

Вячеслав Скульский

чувство юмора это синхронизация прошлого и будущего в настоящем

Казачка Вольная)))

что то новенькое

Вячеслав Скульский

всё новое, это хорошо забытое старое.

Казачка Вольная)))

никогда не связывала чувство юмора с временными рамками

Вячеслав Скульский

а смех формируется именно на этой базе воображения время

Казачка Вольная)))

скорее воспитание и обучение

Вячеслав Скульский

а ещё быстрее освобождение от воспитания.

Казачка Вольная)))

это чёрный...бывает

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Возможно так оно и есть! Порой из таких передряг вытаскивает. 😆

Казачка Вольная)))

однозначно

Валерий Дягилев

Природа одним посылает чувство юмора,других просто посылает

Поручик Ржевский

кто смеётся тот спасён (старинная английская поговорка)😇

Эльвира Вылегжанина

Хорошо когда человек с чувством юмора, лёгкий человек

Виталий Нечаев

Как объяснить немке. Зачем на даче сажаем картошку...?

Na
Natalia

Не мозга, ума! Нет чувства юмора, сойти с ума можно 😒

Farhod Tomson

мозга? может сознания, разума, самоидентификации?

Израненное Сердце

а если нет его категорически...кто хранить будет?

Саша Груздов

Что-то здесь не так. Юмор продляет жизнь-это Да.

Саша Груздов

И продолжают дальше это делать с уверенностью превосходства

Казачка Вольная)))

мы сами им это разрешили

Саша Груздов

Не мы ??? А наше руководство

Казачка Вольная)))

давайте не будем о политике. Бесполезно это

Саша Груздов

В этом полностью права. Согласен

Леди Из Нержавейки)

это то, что помогает мне в трудных ситуациях!)

Казачка Вольная)))

и не только вам

Константин Ливанов

Здорово подмечено. Исстино ангел - хранитель.