Валентин Нифонтов

Светлана, что мешает людям объединить свои усилия в создании гуманной, процветающей цивилизации на Земле, и перед ликом Бога и взором бездонной Вселенной стать единой семьей землян, справедливо распределяющих между собой богатства природы и достижений науки во благо дальнейшей эволюции человечества? Ведь только тогда мы сможем покончить с бесконечной чередой локальных и мировых войн, в том числе и с международным терроризмом.

Ответы
Craig Toomey

Мешает жажда секса, наживы и власти.

Валентин Нифонтов

То есть - низменная натура человека. К сожалению, в исторической эволюции человечества превалировали низкие свойства человеческого существа, приводящие к бесконечным братоубийственным войнам. Но мы подошли к такой критической черте, что если мы будем и дальше жить по этим "волчьим законам", то мы устроим себе настоящий Армагеддон на земле, конец света по собственному желанию.