Станислава Левицкая

Есть поговорка-"Видели глаза,что покупали".Это часто применимо в выборе человека,с которым собираешься создавать семью.Но не слишком ли много слабовидящих???

Ответы
Марина Облачная

У Вас очень интересный вопрос👍 Выбор спутника жизни действительно очень важный, потому это тот человек, с которым мы хотим провести нашу жизнь. И поэтому нужно подходить к этому выбору очень серьезно. И поговорка "видели глаза, что покупали" это горькая правда для многих, вступивших в брак и разочаровшихся в своем супруге. Но почему так происходит? И как сделать правильный выбор, о котором не пожалеешь потом? Когда мы идём в магазин за продуктами, мы стараемся выбирать качественные продукты, чтобы пища была вкусная и полезная для здоровья, приносила нам удовольствие. Для этого нужно смотреть не только на упаковку, но и на состав, срок годности. Например, шоколадные зайцы, деды морозы и др. праздничные шоколадки. Выглядят такие сладости очень привлекательно, цветастая шуршащая обёртка, дешёвая цена, но к сожалению такой шоколад зачастую невкусный, в нем используют не очень качественное сырьё,а значит от такого шоколада будет мало приятного. Купив и попробовав такой шоколад в яркой упаковке, мы разочаровываемся его вкусом и можем даже пожалеть, что купили его. Чтобы выбрать качественный продукт может даже понадобиться надеть очки, чтобы разглядеть состав продукта (его ещё часто мелким шрифтом пишут, что не легко разглядеть). Что касается выбора спутника жизни, часто люди смотрят друг на друга сквозь так называемые "розовые очки", в браке такие очки "спадают", и люди обнаруживают то, что им не нравится и с чем они не хотят мириться. Поэтому до брака необходимо внимательно смотреть на то, какие недостатки есть у человека, какими качествами он обладает, а для этого нужно время. Это ещё одна причина, почему люди разводятся, они мало узнали друг друга. Вы согласны с этим? Как думаете, что ещё можно делать, чтобы "не прогадать" в выборе супруга?

Станислава Левицкая

Прежде всего до брака пожить с этим человеком хоть немного.Не на свиданиях изучать,а в быту и обычной жизни.Тогда многое станет очевидным и понятным..

Марина Облачная

Многие с Вами согласятся. Среди молодежи это мнение очень распространено. Но действительно ли сожительство - это такой хороший способ узнать друг друга? Что говорят учёные? В одном журнале сообщалось, что совместное проживание двух лиц противоположного пола, не состоящих в браке, «стало чем-то обычным во всех развитых странах мира... Около половины этих людей считают, что сожительство дает им возможность еще до вступления в брак проверить, подходят ли они друг другу» («The Journal of Marriage and Family»). Как отмечалось в журнале, это, по идее, «должно устранить проблему несходства характеров и сделать брак более счастливым».
«Однако факты свидетельствуют об обратном»,— пишут авторы статьи. «Многие супружеские пары, жившие вместе до регистрации, часто недовольны своим браком, мало времени проводят вместе, редко поддерживают друг друга, не способны решать проблемы и у них зачастую возникают трудности и разногласия... Кроме того, по сравнению с парами, сразу вступившими в брак, у тех, кто сожительствовал до свадьбы, вероятность распада семьи выше». «Семьи, в которых муж и жена до свадьбы сожительствовали, распадаются почти в два раза чаще»,— отмечает канадская газета «Нэшнл пост». По словам Хетер Джуби, соавтора исследования, проведенного Канадским управлением по статистике, ученые ожидали, что, когда у сожителей рождается ребенок, это укрепляет их взаимоотношения. «Но, как оказалось,— замечает Джуби,— пары, легко идущие на сожительство, так же легко идут и на развод». Исследователи обнаружили, что из тех семей, где супруги до свадьбы сожительствовали, распалось 25,4 процента, а из тех семей, где супруги этого не делали,— 13,6 процента. «У сожительствующих пар менее крепкие взаимоотношения,— говорит Джуби,— так как люди, идущие на сожительство,— это те, кто, возможно, не хочет связывать себя брачными обязательствами».

Марина Облачная

Всё-таки есть способ хорошо узнать друг друга не сожительствуя. Как я ранее уже говорила, нужно попытаться понять подлинную сущность человека. Для этого необходимо подмечать не то, как часто сходятся ваши мнения, а то, что происходит, когда мнения расходятся. Например:. Как он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Не склонен ли этот человек манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? Что об этом человеке думают окружающие? Этот список вопросов очень помогает понять, стоит ли продолжать отношения с человеком или нет. Мне особенно нравится последний вопрос: "Что об этом человеке думают другие?", чтобы узнать, как человек ведёт себя в разных ситуациях и с разными людями. Многое о человеке может сказать то, как он общается со своими родителями. Что Вы думаете об этом?

Коля

Проблема не в зрении.Обычно семью создают к 20ти годам.И вот в этом как раз проблема.В этом возрасте девушка старается любым способом выйти замуж,что бы "все как у людей" было.У молодого человека к этому времени нет ни опыта,ни финансового подкрепления.К тому же он находится под постоянным влечением гормонов.А потом приходит отрезвление и как правило конфликт.

Владимир Ляпин

Ну гормоны-то играют, положим, у обоих. И это в русской традиции создавать семьи молодыми. Но на самотёк пускать это дело низя-я... Статистика утверждает, что, если молодая семья создаётся при непосредственном участии и даже по инициативе родителей, то такая семья гораздо прочнее.

Станислава Левицкая

Сейчас молодые не все стремятся в брак.Многие живут гражданским и всех всё устраивает.

Владимир Ляпин

И чему Вы радуетесь, мэм?

Коля

Гражданские браки самые прочные.

Владимир Ляпин

Однажды она пришла, положила ключи на холодильник и сказала, что её зовут замуж. И заплакала. Ей что, плохо было до этого? не прочно? Пришлось цеплять бабочку, и тащиться к ней с розами, шампанским и просить её руки у её сына и брата. Зараза, она сказала: я подумаю. И бросилась на шею.

Коля

Эта женщина не была уверена в своем партнере и ей требовалось юридическое подкрепление...Она и в официальном браке не будет верить в своего мужчину.

Владимир Ляпин

Гы-гы-гы...

Ѻлегъ

сударыня, большинство людей под влиянием морока, их сознание спит. к тому же, институт семьи активно разрушается пропагандой в СМИ. сейчас в чести брак, который по сути является договором о взаимовыгодных отношениях. кончилась выгода - договор расторгается 🤷‍♂️

Галина

А где учить молодежь семейной жизни, чтобы иметь хорошую семью, для того ,чтобы иметь хорошую семью, в семье тоже нужны знания, а у нас не умеют, кто умеют и живут до золотых свадеб, Папа с мамой чаще живут,как кошка с собакой и дети тому учатся ,

Fenix🇱🇹

Когда охваченные страстью люди выбирают себе пару , у них глаза завязаны и они плохо видят , вернее смотрят не в душу , а намного ниже . Поэтому в старину , родители сами с помощью свази выбирали пару и редко когда ошибались .

Светлана Костина

Поговорка то не слишком в наше время подходит.Даже применимо к товару.Видят глаза,что на упаковке написано и цвет,а внутри совсем другое что то.

Владимир Герасимов

Нет. Слишком много стало притворяющихся, что любят партнёров. На самом деле любовь совсем в другой сфере.

Улугбек

Доверьтесь выбору женщины!!! Женщина видит чувствами... А ДУШЕВНЫЕ глаза значительно зорче, мужики!!!

Artur Sova

Элетроника начинает глючить в процессе эксплуатации...а гарантийный ремонт загс не осуществляет..

Th
Theodore

Фишка в том, что выбор не бывает правильным или неправильным. Выбор либо удачный, либо неудачный.

Станислава Левицкая

Удача-вещь непостоянная...

Василий Стеклов

Может быть люди после брака меняются? Вроде "цель достигнута", стимул держать себя в форме ослаб.

Эдуард Арутюнян

))) скрытые недостатки никто не отменял. Для того чтобы их увидеть есть ряд факторов и действий.

Де
Дерсу

Когда покупали, это было новое и современное, а вы вот сколько мобильников уже поменяли?

Татьяна Хван

Я иногда смотрю дома на вешь,которую купила и думаю "Я что,под гипнозом была?"

Сергей Пастухов

А когда "умные все станут" так вообще семей не будут заводить. И детей тоже.

В Лад

у отдельных органов глаз нет, вот ведь, где собака порылась..., засада то

Татьяна Tatiana

Чувства глаза застилают! поэтому брак по расчету - лучше

Виктор Дворовой

Для таких вещей как выйти замуж эта поговорка неуместна

Владимир Асиновский

"Видели что покупали? Ешьте хоть и повылазьте"... Привет !

Даниил Салько

Посмотрите что на этот счёт говорит Шопенгауэр)