Ст
Стасик

А у атомной бомбы есть срок годности?

Ответы
Вячеслав Серкин

Как я помню у термоядерных бомб активные элементы дейтерий и тритий. У трития период полураспада 15 лет. Грубо говоря через 15 лет вместо мегатонной БЧ будем иметь 500 кт.

Ст
Стасик

Не мои на плутонии 238 работают

Неизвестный Неизвестен

Тритий как таковой в бомбе не присутствует. Он образуется в момент взрыва из лития

Вячеслав Серкин

Не согласен с Вами, но спорить не буду.

Евгений Волков

конечно, хотя есть теория что атомная бомба это не то что нам показывают. Она скорее магическая чем техническое устройство.

Ел
Елена

есть, она приходит в негодность сразу после первого использования, как и все вокруг в радиусе нескольких сотен километров

Ишак Матрос

У всего на свете есть срок годности. И пока продукт не испортился, надо использовать.

Аркадий

Безусловно. Он определяется периодом полураспада активного вещества.

Неизвестный Неизвестен

Гарантийный срок - 30 лет. Причем одинаков как в США так и в России.

Леонид Музафаров

Не знаю, но знаю что моральное и физическое старение у них есть.

Лёля

а что? изобрёл и валяется без дела? боишься, что испортится? )))

Лёля

ну ты смажь её каким-нибудь лаком для ногтей - и продлишь её срок хранения ) навернрое )

Дмитрий Каракозиди

Да. Период полураспада активного элемента. Плутоний, уран.....

Галина

есть,конечно же есть у всего в природе есть срок годности

Xalid Zakaev

Есть. Когда не на кого её скинуть, то она уже не годна))

Илья

наверно есть, не зря же в Симпсонах показали это.

Бродяга

Да, распад протонов начинается, уран не стабилен

Александр Емельянов - Женат

конечно есть....она, же - железная...ржавеет..!!!!

Ваша Маша

срока хранения нет, храниться может вечно

Milibay Mirzaev

Канешно.... Збросили и конец её годности

Владимир Горшков

Да,постоянно идет период полураспада.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

И гарантийный талон прилагается. 😱

Авраам Чулпанхаматов

Да! Период полураспада, пятьсот лет...

Оксана Владимировна 😆

Ага, полтора миллиона лет примерно