Юрий Онохов

Как вам картина " Брусничный месяц" ? Недавно закончил . 🖼

Ответы · страница 2
Бабушка Морошка

Мне нравится...но брусники не многовато ли?:))))

Юрий Онохов

Это мои детские впечатления . У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. (А вот и стихи к полотну)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

Бабушка Морошка

да...детские впечатления ярче:)))

Ин
Инна

Почему - то жутковатое впечатление от неё

Юрий Онохов

"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ. (В тайге ведь нахожусь..Жутковато там бывает. И заблудиться и медведя встретить всегда можно) В некотором мнении Вы правы..

Ин
Инна

Но вообще, картина хорошая, в ней есть настроение

Светлана Булавина

Супер!!!!!......А можно меня там пририсовать?

Светлана Булавина

мерси-с........Так можно?

Юрий Онохов

Надо душевно, как то настроиться .. это процесс творческий😉

Светлана Булавина

Ну.....,я не тороплю ж....))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Хорошая.))) Вам бы сказки иллюстрировать!

Ольга Никифорова

Сами написали картину? Молодец!💐💐💐

Юрий Онохов

Да . Холст. Масло размер105* 90см

Ольга Никифорова

Это хобби или ваша работа?

Юрий Онохов

Работа.

Ольга Никифорова

Но чувствуется,что вы это любите и у вас есть талант.😁

Милота))

Чет брусники я никада сток не видела!

Юрий Онохов

Это мои детские впечатления . У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. ( и стихи к полотну даже)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ"

Милота))

Браво! Успехов вам в творчестве.

Се
Сергей

Оптимистично...брусники то...огого

Милота))

Инегавари!

Се
Сергей

Бруснику всегда приятно собирать

Mariwa

ух ёмко!...очень красно,так не бывает!

Юрий Онохов

Бывает Еще как бывает! Это еще и впечатления детства.. У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. (А вот и стихи к полотну)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

Mariwa

У нас в Латвии,тоже много брусники и других ягод...но такого я не видела.Спасибо красивый стих,но у нас брусника с середины августа по сентябрь.

Ольга Иванова

А разве бывает так много брусники ?

Юрий Онохов

БЫВАЕТ!!!Это мои детские впечатления . У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. (А вот и стихи к полотну)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

Ольга Иванова

Я собирала бруснику, но так много,как у Вас на картине, никогда не видела.

***

Напоминает Виктора Попкова стиль

Юрий Онохов

Кстати у него есть замечательная работа "Хороший человек была баба Анисья"

***

Да, у него много хороших. Мне очень нравится его стиль, очень пронзительные работы

Юрий Онохов

🌹👏Спасибо!

Елена Ашеко

Не знаю у меня почему-то ассоциации с тамбовским лесом и кровь кругом... я о расстреле тамбовских крестьян Тухачевским...

Юрий Онохов

мазохистские у вас ассоциации...

Сергей Протасов

А разве она месяц плодоносит?

Юрий Онохов

Это надо понимать так :Брусника в хорошем зрелом состоянии готова для сбора -с середины августа и до середины сентября .вот и получается "БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" и картина также .

Людмила Долгих

Юрий.Это Вы ее сами написали.

Юрий Онохов

Да . И размер холста105*90 см.

Людмила Долгих

Юрий.Вы художник.Да.

Юрий Онохов

Да .Людмила . Я художник.

Людмила Долгих

Юрий. творческих Вам успехов.

Юрий Онохов

СПАСИБО ! Это мои детские впечатления . У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. (А вот и стихи к полотну)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

Людмила Долгих

Так Вы еще и стихи пишите.Я восхищена Вашим талантом.👍👍👍👍👍👍👍

Юрий Онохов

Немного..по настроению. Людмила. спасибо! Здоровья Вам!

Е Ф

Так она не растет. Но красиво

Юрий Онохов

ЕЩЕ КАК РАСТЕТ!!!!!Это мои детские впечатления . У нас в деревне Архангельской области очень много боровых мест ,ну просто -все "усыпано " густо брусникой. .Шагать боязно даже так как хруст от раздавленных ягод вызывал некое чувство ,как будто "портим " брусничное богатство . А детские впечатления они ярче красочней и масштабней. (А вот и стихи к полотну)"БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ" Парит грибная прель, смешавшись с хвойным духом, и опьяняя грибников таинственно -таежным ароматом! А пока, еще в зеленом окружении, богатом осин, дрожащая листва . горит багрово, с лучами солнышка, играя... На это чудо с удивлением взирая, вдруг ощущаешь АВГУСТА венец. СЕНТЯБРЬ уж рядом золотится, чтоб днями августа немного поделиться и сотворить БРУСНИЧНЫЙ МЕСЯЦ НАКОНЕЦ.

La
Larisa

Мурманск сразу вспомнила...

Achtiamschturmschtrullin

картина то класс, супер....

Achtiamschturmschtrullin

подари копию, авторскую?

Achtiamschturmschtrullin

ладно подари какую нибудь, если хочешь.

Лю
Любовь

недаром говорят ХУДОжник

Юрий Онохов

Кто говорит? И почему с таким написанием? -ХУДОжник

Лю
Любовь

Я говорю, не понравилась ваша картина. Вот поэтому ХУДО-жникэ

Юрий Онохов

А вы напишите что нравится. .. , какие ваши предпочтения о живописи. ..

Ход Конем.

Это Ваша? Правда? Здорово!

Юрий Онохов

Юрий Ёлхин

А почему в темных тонах?

Юрий Онохов

Это же тайга, не пустыня..

Людмила Канивец

А в реале это возможно?

Юрий Онохов

(Это почти факт , похожий на гиперболу)

Людмила Канивец

Здорово!

Ма
Марианна

Мне понравилось очень.

Юрий Онохов

🌹🌹🌹.СПАСИБО!