Евгений Шапошников

Почему Гарри Поттер не наколдовал себе зрение?

Ответы

вообще-то в книгах не упоминается то,что он был в очках, насколько я помню.
и где-то я прочитала,что Роулинг сказала в интервью, что Гарри ходил в очках не потому-что у него было плохое зрение, а как-бы по моде (по моде - это сильно сказано, но что-то в этом роде. и вообще это не точно, было ли такое интервью или нет)

..
...................................

Это утка,он был слеп как крот.

не думаю

..
...................................

Почему не думаешь?.

он не был слеп. в книге не упоминаются очки. а то,что в фильме он был в очках, это задумка художников по костюмам, можно и так сказать

Fire Speero

Та там замкнутый круг получался...Только наколдует нормальное зрение...Только глянет на окружающий мир...И само по себе на ум всплывает заклинание:"Глаза б мои этого не видели", которое обладает сильным эффектом...Так что как то так...А Гарри так и остался "слабовидящим"...

Лиза Иванова

Патаму шта это книга про аутсайдеров - очкарика, страшную ботанку и рыжего из бедной многодетной семьи. Если этого не было бы, книга, да и фильм, потеряли бы половину своего шарма.

Роман

1. раны полученные от черной магии нельзя вылечить 2. это врожденное и невозможно улучшить зрение больше чем оно было изначально 3. просто не существует такого заклинания

Мам, Я Принцесса!

Какая осведомлённость !

Роман

училась бы ты в школе магии и волшебства - знала бы все это 😃

Роман

ага

Татьяна Меренюк

Интересный вопрос... нада подумать!... Но как сказал Моносов... когда развиваете внутреннее зрение не открывайте глаза... потому что можете зрение потерять!...

Жа
Жанна

Родственники бы спалили, что он без очков ходит, и магию в реальном мире нельзя применять. Не будет же он постоянно то улучшать себе зрение, то уменьшать?

Эвелина Бошнак

Так же как и почему он с помощью воскрешающего камня не вернул Лили и Джеймса Поттеров, Сириуса, Снейпа, Дамблдора, Тонкс и Римуса, Фреда... Дурень(

Света Шевцова( Паливода)

Хороший,добрый волшебник,сам себе не может наколдовать!Знахарь лечит других,а себя не может вылечить,он жертвует собой ради других.

Чеширский Кот

говорятже он плохо видел !! поэтому немог волшебной палочкой в глаз себе попасть !! а ежели в очках так очки мишали !!

Инна Фаткуллина

да ладно зрение! почему он не выучил заклинание, которое колдовала Гермиона, чтобы починить его разбитые очки??!

Анатолий

либо - не только злой, но ещё и тупой, либо просто - "сапожник без сапог", потому что жил по остаточному принципу...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не хотел с очками расставаться. Потому что, чтоб очки носить, мало быть умным, нужно еще плохо видеть 🤓

Виктор М

это извечная дилема почему третьим желанием рыбки не загадать пожизненное исполнение желаний

Роман

есть пара вариантов: 1. раны от черной магии не исцеляются 2. врожденное не исцеляется

Александр Кузнецов

Потому что заклинаниями не исправить зрение. Нужно варить зелье, он плохо его знал.

Александр

Он много читал. А менять близорукость на дальнозоркость - это кому как нравится...

мм
моисей моисей

Ты что ,это крутое заклятие этого волендэ как его там .короче осложнение от шрама

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И почему Березовский так и умер лысым, хотя уже лет 20 как Real Trans Hair творит чудеса?

Капа Магна

Чтобы Гермиона ему очки чинила. Привыкла заботиться и вышла бы за него замуж

Адам (Кейн) Маркус

видать по той же причине, по которой Волан Де Морт не наколдовал себе нос)