Старый Меломан

🖼 Знаки "мужчина" и "женщина" широко используются на сайтах знакомств и в гороскопах, но не многие знают их происхождение!А вы знаете?

Ответы
Екатерина Емелина

Эти символы были позаимствованы из астрологии и введены в обиход ботаником Карлом Линнеем в 1751 году для обозначения пола растений. Символ Венеры (♀) обозначает женское начало и используется для обозначения женского организма. Женский символ называют «зеркалом Венеры», он и вправду похож на зеркало. Символ Марса (♂) для обозначения мужского организма называют «щит и копье Марса».

Галина Галчонок

символ в астрономии мужчины- марс и символ женщины -венера

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Символ планет Венеры и Марса в астрологии

S Joy

Зеркало Венеры, а другой не помню)

Татьяна Лымарь

Щит Марса и зеркальце Венеры))

Татьяна Лымарь

Благодарю)

Майя Петрова

сперматозоид и яйцеклетка

Андрей Смирнов

Зеркало Венеры и щит Марса

Сильвия Нагваль

Знаки венеры и марса

Старый Меломан

верно

He
Helen

Аэлита с Марса?)))

Сильвия Нагваль

Вроде бы ) я ейную прописку не проверяла )

He
Helen

Инопланетяне?)

Сильвия Нагваль

Рептилоиды )

He
Helen

😁 они 🐢🐍🦎🦖🦕

Анна Ялолетдинова

Марс и Винера?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Неа

Юл
Юлия

нет