Владимир

Где молодёжь должна научится тому, как строить семью, кроме своих родителей?

Ответы
Ирина Михайловна

Большой процент разводов оттого, что стоит насытиться друг другом и выползти с брачного ложа, как выясняется, что надо друг с другом еще как-то делить общую территорию и быт. Но оказывается, что владеем только искусством савокупления, но не имением быть с другими. Самонадеянные эгоисты... *что-то довольно цинично получилось...* Стиль ведения семьи берется с родителей или с образца другой семьи. Но где найти мудрых супругоа?... Многие грешат на лихие 90-ые, когда дети были брошены и предоставлены сами себе, пока родители пытались выживать в той непростой социально-экономической ситуации. В итоге, дети не знают, что значит быть любящем мамой, папой, и не знают, что любить свое дитя - это не то, что накормить, умыть, одеть... и сдать ребенка в образовательное учреждение, как в камеру хранения, пока сами уехали работу работать... И на все призывы школ и садов "вашему ребенку не хватает... вас" они отвечают "идите вы на***, мы работаем!! у нас нет времени!" Это ужасно грустно... и возмущает. Но увы, как они не видели родителей супругами дома, т.к. они вечно на работе, так и сами толком не были с ними, и в итоге - тот же быт уже в своей семье... Тем более с тем, что привыкли жить для себя и все себе, ибо те самые родители и пытались обеспечить и компенсировать все материальныи благами... *может, я много тут нафантазировала, но это из разговоров с людьми тех поколений*

Ирина Михайловна

Какое-то существование, а не жизнь(((

Владимир

да, пока сам не займешься -- ничего не поменяется... )

Ирина Михайловна

Как показывает практика, как-то не находят люди вдохновения на "заняться".

Владимир

это у грешников так , а у верующих с этим намного лучше )

Ирина Михайловна

Ну это к вопросу источника вдохновения. В религиях много интроектов по типу "должен", это тоже часто получается не совсем то... А вот "грешника" может допечь его образ жизни и он сам себя в руки возьмет со словами "все! хватит!", и это будет честнее, от своей интуиции, как У НЕГО В ЖИЗНИ должно быть по-другому, а не по книжкам, в которых много лозунгов, но они не про его жизнь... Я думаю, тут лучше ставить вопрос по самоощущению, нежели вере. Вера - это что? Верю, что над нами есть высшее существо. И это никоим образом не дает человеку ответа, как ему важно и нужно перестроиться... / Простите за такой прагматичный подход, не хочу задеть чувств верующих, но сколько не сталкиваюсь с этим вопросом - вера/не вера - это не ответ. Можно быть атеистом и жить с мудростью и добром в сердце, беречь себя и свое окружение. Это называется - быть человеком, и не важно, крещен, помазан и т.д.

Ирина Михайловна

Самой противно))) *повесила себе медальку*

Владимир

а вы мне нравитесь умненькая )))

Lyudmila Harkova

В первую очередь на примере родителей. Второе - невмешательство старших в дела молодежи а для этого надо подготовить их к тому что жить они должны отдельно и все, что у них будет происходить в семье, будет зависеть только от них самих. А для этого и сына и дочку к этому готовить надо не за месяц или два до того как отделить а чуть ли не с детства. Мальчик что называется с молоком матери должен впитать в себя что он будущий глава семьи и ему решать все основные вопросы в будущей семье, а девочку нужно научить ведению хозяйства. Она должна помогать вести хозяйство матери, не гнушаться работы по дому. А то сейчас у нас детям все прощается: неубранная комната, немытая посуда, разбросанная одежда и т.д. Родители считают что главное это чтобы он выучился. А что с таким недорослем после окончания учебного заведения будет им невдомек. И сидеть на шее у родителей такое дитяти может не год и не два. И в создаваемой своей семье отношение к быту у него будет такое же потребительское. Отсюда и все проблемы в молодой семье.

Владимир

да, спасибо за полный такой ответ 🌹

Сабина Головина

Почерпнуть опыт можно ориентируясь не только на отношения родителей, а и семьи своих друзей.Чем больше общения происходит с людьми разного возраста,статуса и разносторонности в интересах-тем больше жизненных ситуаций легче воспринять и пережить уже в своей жизни. Больше развиваться- читать книги, смотреть фильмы - смотреть на аналогичные случаи из жизни. Но даже эти все знания - лишь относительная теория. Пока на своем жизненном опыте не прочувствуешь всего , не поймешь как , что и зачем порой складывается в непонятный узел, и не придумаешь как его распутать, сохранив отношения не только с одним человеком, а и оптимально подобрав ключики и к другим членам семьи, потому что семья- не только те отношения которые ты сам выстроил- а объединить всех в дружный круг- порой вообще кажется невозможным. Как научится ? Да никак.Чистая импровизация. Это же жизнь- а не игра по правилам.

Людмила Cавинова

Я второй раз замужем - первый брак распался из-за пьянства и тунеядства мужа, я пахала училась, а ему и так было прекрасно! Списала все на молодость и на генетику . Но вот уже второй брак - муж старше меня на 10 лет, Но что я наблюдаю - та же картина. Я работаю, воспитываю ребенка, разрываюсь между ребенком, старыми родителями мужа ( которые требуют внимания и ухода в силу своего возраста), а мой благоверный не чешется устраиваться на работу, рыбалки, пьянки..... Мне 32 года - я не вижу белого света, ........ мне даже поплакать не когда, а сердце внутри разрывается!! Я хорошая мать и сноха. Я стараюсь создать уют для нашей семьи!!!!!!!!!!!!!! Я стараюсь быть любовницей в постеле. ЧТО ЕМУ ЕЩЁ НАДО!!!!!!!!!!!! Правильно говорят - надо быть СУКОЙ!!! нО НЕТ У МЕНЯ ЭТОГО КАЧЕСТВА!

Пу
Пуховик

На сегодняшний день студенты, вступающие в брак, в большинстве случаев являются не подготовленными к сложностям самостоятельной семейной жизни. Студенческая молодежь не отказывается от брака в общепринятом понимании этого понятия, но отказывается своевременно и официально его регистрировать, что влияет на ее репродуктивное поведение. Повысить уровень брачности, рождаемости и интерес к семейным ценностям среди молодежи - значит получить заметный эффект в социально-демографическом развитии страны.

Алла Шутко

Кожна людина особистість і для того щоб створити міцну сімю не потрібно вчитись,а все приходить з часом.Більшість розводів я думаю через те що мало хто виходить заміж тому що є кохання,тепер в кожного є причина чому разом. В кожного свої погляди на життя і в кожного своє життя,ніхто неможе сказати яка сім"я повинна бути! Краща та сімя яка побудована на взаємній повазі,любові і розумінні)))Більшість розводів я думаю через те що мало хто виходить заміж тому що є кохання,тепер в кожного є причина чому разом.

Наталья Вованова

Должна учиться у своих родителей. НО все сломала война. Целое поколение выросло в семьях без отцов, нарушились связи и устои. Образовалась большая прослойка СИЛЬНЫХ женщин, способных делать все самим, но вырастить сына мужчиной, воспитать его таковым в детсаду, где воспитатели женщины, в школах - все учителя тоже женщины, не получилось. Выросло не одно поколение инфантильных мужчин, не способных брать на себя какие бы то ни было обязательства. Вот и разводы. И с кого брать пример молодым семьям?

Nataliia Kutsyk

У нас - в церкви, обычно. При каждой школе есть батюшка, который обучает детей с первого класса, про семью рассказывает, про папу, про маму, ну а потом, ближе к выпускному уже поконкретнее детям объясняет что такое муж и что такое жена. Еще перед венчанием молодые на науку ходят к батюшке, который венчать будет, уже вдвоем. Без этого никто не обвенчает. Но это у нас, у бандеровцев, так испокон веков заведено. Даже хваленый СССР ничего не мог с этим поделать.

Nataliia Kutsyk

Отож. Хотя мне это было не так уж и сложно осознать, опять потому что бандеровка))) Меня в школе учитель истории учил ( не по учебниках, тогда учебники были только советсткие, нам диктовали конспекты), что как только мы действительно захотим стать независимыми, Россия сразу же на нас нападет. И начнется с Крыма. И это мне рассказывали еще в 90-х. Правда я тогда мало что еще понимала и сложно было поверить. Но сейчас эти уроки вспомнились. Хотя тогда на нашего учителя смотрели как на слегонца шизанутого. Вот так вот. Никогда не стоит пренебрегать чьим то мнением, даже если оно кажется тебе неправдоподобным.

Владимир

да, интересно. Быстрее бы все это гониво закончилось

Nataliia Kutsyk

Это точно. Мы уже скоро год просыпаемся и первым делом новости просматриваем((( Хочется покоя

Владимир

пусть у них все оружие заржавеет!

Nataliia Kutsyk

Ваші слова та й Богу в вуха!

Ксения

Этому не научишься. Просто нужно сознательно создавать семью, понимать значимость своих действий. Женятся рано , а потом '' ошибки молодости" считают, опыт и прочее( не все, конечно).. А чем гордиться? Развестись любой может, а сохранят семью единицы. Главное- терпение и способность выслушать ближнего. И думать не о себе, а о детях, если уже есть малыши. Каково им будет в неполноценной семье...

Владимир

а кто вам все это рассказал? (это простой вопрос)

Ксения

Просто выросла в неполноценной семье.

Philipp Gayer

Библия,мудрость от Бога может учить любить и строить отношения в браке.Без Бога вообще смысла нет говорить об институте брака,законах,правилах жизни,маральности и так далее.Если Бога нет,то делай что хочешь!Какая разница что?!!!Его же нет!Маркс,Ленини,Гитлери так далее это то,к чему приводит всё безбожие.Я не говорю сейчас про религию.Вера и религия это разные вещи.Как чёрное и белое.

Владимир

спасибо, рассказать бы это всем, или не надо, пусть жизнь научит...

Philipp Gayer

Пусть жизнь их учит.Я тут часто нарываюсь в инете на противников и бунтарей против Бога,закона,правителства моральных норм и этики поведения.Есть люди,которые можно сказать от самого рождения выбрали для себя путь в погибель.

Владимир

люди такие интересные создания...

Виктор Фёдоров

перестали уважать мнение другого, и плохо слушают оппонента, думают больше о своей выгоде, чем о совместной жизни, достают друг друга мелочными проблемами, решения которых сваливают друг на друга, а не решают сами, мало думают о том как сделать близкому, хорошо, тепло и приятно, причем не назойливо. А учить ненавязчиво, должны старшие, Вот, думаю тот минимум успешной семейной жизни

Владимир

как это все изменить, кино показать?

Виктор Фёдоров

тут уже кино не обойдёшься. С детсада начинать впору. Целое поколение потеряно, а это лет 20

Анна Бобрешова

молодежь наглая пошла, все от воспитания зависит. они друг друга терпеть не могут, потому что сильно избалованны. и не умеют ничего. даже убрать за собой не могут, а за другими и подавно. меня родители воспитали по старому образцу. и стираю руками и готовлю и убираю не пылесосом, а сама и подметаю и полы мою. ну и воспитание: учтивость. субординация, уважение и подчинение мужу.

Анна Бобрешова

все идет от родителей) я так считаю

Андрей Поздняков

это только с возрастом приходит, а сейчас кучи тупой молодежи создают браки даже не понимая кто и что они вообще в этой жизни, им надо сначала в себе разобраться, а уже к годам 25 начинать думать, заметьте только думать, о том что такое семья и готовиться к этому морально, понять на что они идут создавая свою семью и что от этого ожидать и человек сам поймет когда он да готов

Владимир

очень согласен с вами, как это все исправить?

Андрей Поздняков

исправить конкретно что? то что молодежь которая верит в легенду о любви бежит в загс по своей тупости абсолютно к жизни не готовые?

Владимир

может как то научить, я думаю пока...?

Андрей Поздняков

я лично не знаю как тупую молодежь, с играющими гормонами и абсолютным не желанием прислушиваться к чему либо мнению (которое будет противоречить его действиям) научить чему либо, я вижу только один вариант, закон сделать что можно вступать в брак только после 25

Владимир

Прит.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. научаться слушаться с детства

Андрей Поздняков

бесполезно, сейчас молодежь с характерами подростков (им безразлично чужое мнение, не смотря на их воспитание) думающих что они все знают

Мишенька Цветик

Все закладывается в детстве, с воспитанием родителями и соц. окружением, а то, что много разводов - это подражание западу, распущенности, даже СМИ в этом замешаны. Вопрос сложный, в каждом конкретном случае можно найти причину конфликта между парой, и если каждый из них заглянет в "себя" и постарается понять сложившуюся ситуацию, то возможно и сохранить семью,. отношения

Ирина Муравьева

потому что люди при первой трудности сдаются и не хотят бороться...иногда развод это лучшее решение, но в большинстве случаев люди должны научиться решать семейные проблемы беседой..без нервов..научиться понимать друг друга и слышать..иначе так всю жизнь можно бегать по кругу...и нигде не найти своего счастья...брак - это ежедневная работа над собой и своими отношениями

Владимир

ирина, откуда вы это все знаете, такая молодая девушка ?)

Rita Muljakov (K)

Потомучто женщина хочет мужчину который её научит чемута и сильнее её а не дитё большое ,и темболее многие маменькины сынки в добавок по бабам ходят и о бухле думают,а свободные только и ищят с кем бы потрахаца а на серьёзна не зачем.Или как мне сказал а нафиг мне ты с ребёнкам нужна,а какова мне тогда говорит ты такая красивая вот не было бы у тебя ребёнка.

Владимир

да, мужчин много не знающих своего предназначения, бродят в потемках(бары,бабы), а в школе Истине не учат...

Елена Прекрасная

прежде всего всё, что мы в жизни имеем - это идет из семьи. Дети, в первую очередь, берут пример с родителей, а уж потом окружающая среда влияет. Может и бывают какие-то исключения, но в глубине, все равно, семья на первом месте. Если в семье уважительные отношения, не только между взрослыми, но и к детям, то и в дальнейшем дети будут порядочными людьми

Игорь Андриянов

Извечная тема! Обыденная жизнь начинается после свадьбы, а это и бытовые, и материальные, и жилищные проблемы, которые супруги часто стараются свалить друг на друга. А если еще и ребенок...у женщин, как правило, муж уходит на второй план, многие мужики этого не понимают. Кто преодолевает все это вместе, у тех все получается. Это мои соображения.

Владимир

вот, хорошие соображения, от вас большая польза обществу и стране, многие этого не знают, главное - свадьба покруче что б была...

Гульайна Егемкулова

Вопрос классный. Хотела бы почитать ответы.. А действительно, где? В семье - так если родители в разводе или живут как кошка с собакой? В хороших книгах - так сейчас никто из молодежи их не читает. В школе - так школе дай Бог с основной программой справиться! Может быть, вся надежда на религию????...... Хоть уважать друг друга научит. Ли?

Гульайна Егемкулова

Уважаю все религии, но для нас ответ будет - ислам.

Ольга Попова

Потому что няма таго,што раньш было. :DРаньше как было-дал муж зуботычину жене-терпи.Так должно быть.Развод стыдно.А теперь дал-сам отхватил.Зачем терпеть издевательства?Сейчас просто всё слишком быстро происходит.Тресь-бац постель,женитьба.По-моему нужно узнать друг друга,а затем жениться.Как раз и процент разводов снизится.

Владимир

да, узнавать надо личность человека

Ольга Попова

Вот,вот.А не как в анекдоте.Когда 1 голова работает,другая перестаёт соображать.