Владимир

Где молодёжь должна научится тому, как строить семью, кроме своих родителей?

Ответы · страница 6
Ирина

потому что всё делается по глупости,ранние браки ни к чему хорошему не приводят,сначала возникает интерес,а потом случаются измены,так как никто вдоволь не нагулялся

Ал
Алена

Все браки держатся на женском терпении. Раньше женское терпение было безграничным, опять же женщины не работали и были зависимы от мужей. А сейчас к чему его терпеть?

Владимир

что раньше страдали от безысходности (не работали), теперь свобода!

Зинаида Кочетова

у родителей и в церкви у духовника и когда молодые ссорятся надо идти не к родителям а к духовникам т к у родителей своя модель жизни и они не могут быть объектикными

Владимир

спасибо, а духовник, это в православной церкви кто то?

Зинаида Кочетова

да это батюшка к которому вы обращаетесь и просите быть вашим духовником

Зинаида Кочетова

да конечно просто попросите его и обращайтесь к нему через него БОГ посылает истину как жить

Владимир

почему через меня бог не посылает истину, может мне тоже библию купить?

Зинаида Кочетова

вообще через мужчин даётся истина от Бога нам женщинам т к мы противоречивы и должны слушаться отца мужа брата а батюшка получает миссию вразумлять прихожан а библию читайте это учебник жизни

Жанна Исахметова

Надо с детства учить и показывать на своих примерах, допустим , никогда не ругаться при детях ,уважать старших говорить, говорить все равно в голове что то останется

Юлия Ткаченко

Потому что вместо того, что бы делать счасливым дорогого человека они пытаются сделать счасливыми себя за счет (не только в материальном плане) дорогого человека.

Юлия Ткаченко

Любовь интересное чувство. Оно не уменьшается, если его отдавать. Она исходит изнутри, из сердца, из души и явояется отражением внутренней гармонии, самодостаточности и счастья.

Владимир

можно ваш адрес , хочу с вами своим счастьем и любовью поделится, вот это безграничный океан счастья и любви получится от двоих вместе ))

Владимир

представляю, как у нас это получится.. ))

Владимир

я готов попрактиковаться, где такая опытная красавица живет поживает, даря людям чудесный свет бескорыстной любви

Артур Бадавидзе

В семье , примером своих родных

Андрей Дюкарев

Она не должна учиться строить семью. Она должна поднимать свой общий уровень интеллекта. Именно от глупости такая статистика. Думать никто не привык к сожалению 🙂

Тася Svet

воспитание должно быть н,родители и есть примером своих детей. И чтоб родственники не лезли в супружескую жизнь молодых,тогда и процент меньше будет,я так думаю

Анна Гончарова

У старшего поколения. У меня бабушка с дедушкой уже прожили 59 лет в браке))) Когда я спросила как?!? они сказали, что надо просто любить, а не делать вид, что любишь!

Владимир

хороший ответ у бабушки...

Майра Нургазина

сейчас молодежь,женится не по любви,а ищет богатых (мужчин,или невесту) по этому часто разводится.создать семью по расчету,рано или поздно приводит к разводу.

Алевтина

Дык опять брачуются. Сейчас даже термин появился - студенческие браки. Жизнь она учитель суровый, но справедливый. Пока своих шишек не настучишь - не доходит.

Екатерина Колпакова

дети-отражение родителей!именно семья должна закладывать моральные основы, а большинство современных людей выходят замуж по глупости, вот и бегают потом...

Ксения Лепанова

Я думаю, что этому можно учиться только в семье, из которой вышел сам...Если у родителей не получилось, большая доля вероятности, что и у детей не получится...

Владимир

понятно, что не получится, поэтому вопрос такой , где молодежи учиться, не опускать же руки, толку от этого не будет(от опускания рук)

Ксения Лепанова

Не знаю...Я не очобо верю в то, что могут быть какие-то курсы по обучению жизни в семье...Можно надеяться, на мой взгляд, лишь на то, что она (молодёжь) или хотя бы какая-то её часть будет настолько мудра, что построит в своей жизни что-то хорошее САМА (методом проб и ошибок)

Владимир

есть полезная книжка Библия -- инструкция к жизни, как любить жену, как относится к мужу

Ксения Лепанова

Есть люди, которые стараются жить по ней, но также есть огромное количество тех, кто не признаёт того, что в ней написано... Оба варианта хорошо видны в комментариях на спрашивалке...

Галина Синицына

родители должны объяснять, а для того надо с открытыми глазами в брак вступать. я вот своей много чего наговорила, боюсь вообще в брак вступать не захочет

Галина Синицына

ну тогда человек должен быть очень положительный.

Владимир

да, должен, где то он есть...)

Наталья Алифанова

Буквально только что обсуждали данную проблему. Люди разучились разговаривать, копятся мелкие обиды превращаясь в большой ком претензий, итог - развод.

Владимир

где это вы такие темы обсуждаете, поделитесь )

Людмила Поляничко

Разводы от того .что молодые люди не хотят терпеть никаких преград. Ещё потому что не ценится брак.Сейчас свобода намного больше в цене ,чем обязанности.

Анна Семищенко

процент стал большим, т.к. предоставилась свобода, которая ранее не предоставлялась в таком объеме предыдущим поколениям. учиться надо только терпению.

Елена Бегунова

думаю сначала надо молодежь научить или объяснить , что любовь это не просто чувство,это ежесекундная работа над собой и очень большая ответственность

Марина Гвоздкова

Потому что в наше время молодежь не ценит ничего! Боится трудностей! Бежит туда где все легко и просто!!! А так не бывает! Проще же выбросить чем починить!

Наталья Тумаева

Трудно сказать.сама разведена.Но брак это постоянный компромисс с обоих сторон,это знаю точно.Просто иногда больше нет возможности идти на компромисс

Фаина Крохмаль

По мнению ОШО,этим должны заниматься умудренные жизнью люди,к которым как в детсад приводили бы детей для воспитания духовности,жизненным проблемам.