Павел Миронов

Железно дорожный моделизм детские игрушки или нечто большее?

Ответы
Таня Орлова

Модели железнодорожного транспорта стоили совсем не дешево, но существовало множество различных вариантов для их приобретения. Так, начинающему любителю железных дорог предлагалось купить стартовый набор железной дороги PIKO, в который входил простенький локомотив, пара пассажирских или товарных вагончиков, рельсовый круг и блок управления (работающий от батареек). Такой набор обходился покупателю в 13 рублей, но существовали более интересные «продвинутые» наборы, рассчитанные либо на увлеченных коллекционеров, либо на людей с достатком. Расширенный набор (он назывался PIKO Expert) уже включал в себя большой локомотив, сделанный не по упрощенной модели, а в точности копирующий мельчайшие детали натурного образца. Кроме локомотива в набор входило пять вагонов и круг рельсов. В набор PIKO Expert уже не помещали блок управления, так как считалось, что это набор приобретается в качестве дополнения к уже существующему новичковому набору PIKO Junior, в котором, как мы сообщали, уже имелся блок управления. Но на самом деле, каждый покупатель мог сразу в магазине купить не просто блок управления, к которому надо было постоянно приобретать дефицитные тогда батарейки, а настоящий трансформатор, подключавшийся к розетке. Стоил такой трансформатор 10 рублей, а сам набор PIKO Expert – 25 рублей, так что можно сразу понять, что такую дорогую игрушку в те времена мог себе позволить далеко не каждый!

Павел Миронов

И сейчас кирпич этот хорош

Павел Миронов

Да полюбому...кирпич смысле трансформатор пико

Таня Орлова

как научиться летать без крыльев в реальной жизни в домашних условиях

Таня Орлова

обучая свинью музыке вы не только напрасно тратите время, но и раздражаете свинью.

Gold Frog

ох на моих глазах моя дочь с отцом в магазине застыли рядом со столом в жд ...я поняла что не одна я мечтаю иметь в доме комнату в которой будет огромная модель жд - желательно с паравозиками , вагончиками , деревушками и коровками ............мечта

Павел Миронов

А лучше собственный дом и в нем уже огромный макет и лучше в N

Gold Frog

лучше конечно - но кирпичи на собственный еще даже не лепили

Неизвестно Неизвестно

Я считаю,что это замечательное хобби,которое дарит людям просто море замечатально положительных эмоций,знаний,умений.К примеру :http://modellbahn.livejournal.com/

Салим Даутов

Иногда коллекция. Когда я был маленьким родители как-то привезли из Москвы железную дорогу - это было больше чем игра

..

нечто большее! ребенок думает ,,полет мысли,,))), моторика пальчиков необходима, время с пользой!

Александр Агапов

Посмотри журнал малый моделяж, вроде есть там железнодорожная тематика

Павел Миронов

Польский журнал называется молодой моделист из ПВХ не сделать как в журнале

Неля Устюгова

Смотря какой ребёнок. Но любая игрушка развивает мышление у детей.

Галина Богусловская

думаю, нечто большее, развивающее, заставляющее придумывать новое

Виктория Виктория

конечно больше ) ..все, что заставляет думать ..и работать руками )

Татьяна Мороз

Моделизм это такое увлечение которое может перерасти в большее.

Александр Галдин

Какие две вещи предназначены для детей, но играют в них папы?

Александр Галдин

а с тех. процессом знаком? Есть стартовый капитал?

Павел Миронов

Я на стартовый капитал сейчас работаю...да тех процесс уже продумал

Александр Галдин

И сколько нужно финансов для старта?

Павел Миронов

Гараж под мастерскую переделать надо и материалы закупить примерно 50000руб

Александр Галдин

А прессы? Или например 3Д принтер?

Мила Гаева

НАВЕРНОЕ ЭТО ВАЖНО ДЛЯ РЕБЕНКА И ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ ВЗРОСЛЫЕ

Александр Химик

Хрена игрушки... такие игрушки так ловко могут расчленить

Александр Химик

Печально. Что делать... жизнь. Все там будем.

Павел Миронов

Да особенно когда занят любимым делом и получаешь за это деньги

Александр Химик

Да... мне второго не хватает, но росту, ленту скоро продавать буду. Может поднимусь, станков накуплю, себестоимость катушек в разы упадёт а качество вырастит.

Александр Химик

Ага... Вообще, к примеру, лазерный станок режущий метал, в умелых руках - станок печатанья денег.

Павел Миронов

Не только метал но и много других материалов

Елена Казанцева

Для такого малютки Вы задает слишком серьезные вопросы.

Павел Миронов

А я вундеркинд в 4 месяца не ходить не говорить не умею а в телефоне уже сижу 🙂

Павел Миронов

Правда я на заднем плане нахожусь

Павел Миронов

Чтоб меня увидеть надо фотку открыть

Елена Казанцева

Открыла, увидела, поняла, что в свои 4 месяца Вы выглядите старше.

Елена Казанцева

Да, прогресс зашел далеко.

Дмитрий Журин

смотря в каком направлении. это очень серьезное занятие

Марина Шевченко

Будущая профессия, познание мира - и вообще - здорово!

Ольга

обучение, гимнастика для рук и т.д., сколько угодно

Liza Petkevith

Конечно, большее, они развивают навыки у ребенка

Narine Urusiani

НЕТ--МАЛЬЧИШАЧИЙ--А ОНИ В РАЗНОМ ВОЗРАСТЕ БЫВАЮТ

Павел Миронов

Но и по 120к можно на этом зарабатывать

Павел Миронов

120000 руб в месяц я зарабатываю продовая модели ЖД техники

Валентина Балашова

УСИДЧИВОСТЬ...какая - то вырабатывается всё же...

Павел Миронов

А если взрослый и толщина кошелька увеличеваеться

Павел Миронов

Ха ну незнаю я таким образом свою семью кормлю

Павел Миронов

Ну да только в маленьком мире моделей ЖД транспорта

Валентина Балашова

УВЛЕЧЕНИЕ ПРИНОСЯЩЕЕ МОНЕТЫ...А я вот себе к пенсии никак подработать не могу...

Валентина Балашова

Стихи людям много писала...массаж умею делать...