Епифания

Наполеон Бонапарт последовательно сватался к двум младшим сёстрам Александра I, но получил отказ под надуманными предлогами. Почему?

Ответы
Изя Моргенштерн

Так выскочка же какой-то. Российские самодержцы и так с пренебрежением к европейским династиям относились, еще со времен Ивана IV. А тут вообще плебей какой-то.

Изя Моргенштерн

Это у меня в голове Александры перемешались. Я почему-то про Николая I подумал. Отца Александра II. ) Балбес, каюсь. )

Епифания

Бывает... Многие русские не знают родную историю. А как вам претензий совсем нет

Изя Моргенштерн

А мне приятно с вами дискутировать, вы аргументируете свои выводы. В спрашке не частое явление. )

Епифания

А я люблю историю. Моё увлечение началось с истории Древней Греции, потом, Швеции, а теперь - России. Вот очень интересный вопрос! Карл 12 был аутистом, Пётр 1 тоже был болен нервной болезнью. Вопрос! Северная война - битва аутиста с невротиком?

Изя Моргенштерн

Думаю, это не единственный пример войны людей с отклонениями. Спасибо Габсбурагм, кровосмешение стало нормой для европейских и примкнувших династий. И отклонения не были чем-то удивительным.

Одинокая Сволочь

кто бы стал родниться с полукровкой...

Жека

Такие вопросы с кондачка не решаются!

Хочу В Баку!

Они знали, что он из 6 палаты

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Он был не королевкой крови.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Все возможно. А за что ж его было любить? Маленький выскочка из рыбацкой семьи.) Хотел так просто девиц королевской крови отхватить.)

Епифания

Ну Романовы тоже не ахти какой крови...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну всё равно.)

Епифания

Хуже ненависть и страх. Наполеон дважды разбил армию Александра. Один Аустерлиц чего стоил

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Благодарю вас за пояснение!

Иоанн Пятый

Хм... Может ростом не вышел?

Епифания

Нет

Иоанн Пятый

Наверное причина в убийстве Павла 1?

Епифания

Причём тут Наполеон?

Зд
Здравствуйте

Спросите у него

Епифания

Я-то знаю, а вы?

Зд
Здравствуйте

Вы-то гугела прихватили

Епифания

Вирус гриппа