Анна Руцкая

вы предпочтете быть самым богатым среди бедных или самым бедным среди богатых? Какая среда вам комфортнее?

Ответы · страница 2
Михаил Мишин

предпочту жить там где нет разделение на богатых и бедных, а что бы не быть бедным надо больше работать и желательно мозгами.

Сергей Николаенко

я могу сказать по своему опыту богатство это временно главное оставаться человеком мы на этой земле всего лишь временно

Вагик Даниелян

Никогда не выбираю среду по финансовому благополучию. А комфортно мне в любой среде, главное чтоб люди были достойныеъ

Дмитрий Ягонсон

Просто жить, то богатым. Но чтобы развиваться, ведь совершенству нет предела, нужно быть бедным среди богатых. Стимул

Дмитрий Ягонсон

Главное чтобы до нарциссизма дело не дошло. Тогда кроме самого себя и зеркала никто не нужен будет).

Дмитрий Ягонсон

У нас общие мысли или вы просто симпатизируете мне???;-)

Анна Руцкая

Возможно и первое и второе

Анна Руцкая

Вспомнила фразу. :"В интернете так много интересных людей... И куда они деваються в реальности?"

Дмитрий Ягонсон

Они только виртуально умные, а в жизни не всегда...

Людмила Лукина

Всё-таки второе. Потому что среда, где бедные все - вызывает вопросы - им что комфортно так или делать ничего не хотят?

Апполон Герострат

бедным среди богатых. потому что среди бедных я буду объектом зависти, а среди богатых буду иметь стимул к развитию

Михаил Потапыч

Интересное вопрос, мышление. Я подобным вопросом задавался, только у меня про ум)) Не знаю, бедным среди богатых...

Анна Руцкая

Аналогично с умом. Предпочитаю общество более интелектуальных людей, пусть я буду проще, но есть куда стремиться...

Игорь Кузнецов

В Советском Союзе самым бедным, а сейчас демократия, все стараются стать богатыми, поэтому воруют друг у друга...

Эльданиз Джафаров

Мне комфортно,чтобы моё состояние служило для благих намерений...а сумма не важна...все деньги не заработаешь...

Voha Crek

Маня богатство невпечатляет. Комфортнее всего жить когда мир в сердце и тебе не так и важно богат ты или беден.

Евгений Швецов

важно же не количественное выражение богатства а достаточно ли.. думаю богатому среди бедных больше хватает..

Эзо Терик

А как вы себе представляете данную ситуацию? Богатые боготеют за счет других. В любом случае это равносильно

Анна Руцкая

Человек развивается или нет в зависимости от того кто он есть, а правильное окружение помогает в этом...

Евгений Жеребцов

Бедный среди богатых-это наверное очень дискомфортно. Вообще я общаюсь с теми, с кем мне приятно и просто.

Анна Руцкая

Наоборот, это очень подстегивает развиваться

Инна *

меня позиция середнячка устраивает, не особо стремлюсь к богатству, но и совсем без денег жить не хочу.

Серж

я предпочитаю быть самым богатым среди богатых. Моё богатство любовь! И я люблю весь мир больше всех

Слыш Ты Че Такая Дерзкая А

Быть самим сабой во всех средах не уважать можно с обеех сторон лижбы люди были хороши по хорактеру

Станислав

А есть еще варианты? Никогда не считал себя бедняком. И на олигарха не претендую. Но кое-что имеем.

Анна Руцкая

Я тоже. Все относительно. Это не теория я на практике так сделала. Вначале жила в первой моделе, (много зависти) а сейчас во второй. И меня лично это очень изменило к лучшему.

Станислав

Но ведь бедняки все равно остались и зависти не уменьшилось. Кто не может или не хочет вылезти из норы, тот всегда будет винить более успешного. (Пенсионеров и стариков не имею в виду).

Владимир Прошин

самым бедным среди богатых, а комфортнее мне среди друзей,буду я богат и они не будут бедствовать

Петр Русов

Богатство человека можно соразмерять только степенью чистоты его духовного внутреннего мира ...

Гарсон №2

Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.)))

Анна Руцкая

Вы законченный оптимист...

Гарсон №2

а вот ещё мысль накатила прикольная, действительно, многие миллионеры ходят в рванье и ездят на дешевых машинах - но, чтобы позволить себе это, надо быть миллионером. Нищий в такой ситуации невыразимо страдал бы от диссонанса, поэтому многие бедные люди стремятся дорого и хорошо одеться на последние деньги.......)) и такое замечаешь...одного знаю такого, когда он уехал, в Израиль ... мы оболдели)))

Анна Руцкая

Я кстати живу в Израиле 🙂

Гарсон №2

"Коммунисты Мальчишку Поймали! Коммунисты мальчишку поймалиПотащили его в КГБТы откройся, кто дал тебе книгуРуководства в подпольной борьбеТы зачем совершал преступленьяКлеветал на наш Ленинский стройСрать хотел я на Вашего ЛенинаОтвечал им герой молодойЗнаю, срок мне засадят немалыйЛагерей и тюрьмы не боюсьСкоро стая акул капиталаРазметают советский союзИ свободного общества образНам на правду откроет глазаИ да здравствует частная собственность,Им, зардевшись, он скромно сказалМашинистка-подпольщица КлаваГорько плачет во мраке ночейВспоминая как парень кудрявыйПролетарских клеймил палачайЭта песня сложилась в народеПой, гори, до конца догорайПарня этого звали ВолодяОн сегодня уехал в Израиль... песня этого человека , который уехал))) диссидентская БГ шная и Вильямса)

Анна Руцкая

Я уехала не по полит соображениям. Просто вся моя семья здесь

Гарсон №2

да многие уехали, я в Казахстане живу... анекдот вспомнился " Президент собрал, всех казахов, министров и говорит, вот золоторукие нас покидают (немцы в Германию в 90ых повально , уезжать начали) золотоголовые, тоже уезжают (евреи в Израиль многие уехали из Казахстана) ну что будем делать золотозубые, обращается президент к министрам казахам))