Иван Иван

Почему в Китае нельзя спасать тонущего человека?

Ответы · страница 5
Таня Катюха

а их и так там много, хоть как то же должна падать численность населения

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому что считается, что таким образом ты вмешиваешься в его судьбу. 🙂

Юлиан

Значит и лечить нельзя? Ведь по китайской философии - болезнь дается человеку за его грехи.

Glаdiator (Woodland, Са)

Если есть такое действие как искупление грехов, то лечение также приемлемо как действие при этом. 🙂

Дмитрий

Китай это тонко...вмешиваться в жизненные события других людей нельзя

Александр Карачаров

потому что тому кто спас придется его содержать всю оставшуюся жизнь

Офелия Нагуар

наверное,по такому же принципу,что и Хаджа Насреддин подпирал забор))

Диана Енот

а я чё была в Китае,что ты у меня спрашиваешь)спрашивай кто там рождён

Таня Про

ну, видимо, расценивается как посягательство на личное пространство

Ольга Долгих

Не знаю, может, нарушаешь его судьбу??? Вторгаешься в неё, так сказать.

Lana

А мне кажется в этом что то есть. Человек либо сам выживает, либо нет.

Валерий Зиньков

У них и партизанские отряды не меньше 20 млн. чел.....Зачем лишний рот...

Captain Gray

Китайцев и так очень много. Хоть так немного сократиться популяция.

Андрей :\>_

чтоб не обрекать его на пожизненное обязательство перед спасающим

Наталья Тычкова

спасение утопающих дело рук самих утопающих - так гласит поговорка

Иван Сигаев

На всё воля бога, как решит так и будет, не нарушать божий промысел.

Константин Прокофьев

Потому, что все события в жизни человека - это его личная карма... :)))

Оксана 🐉

потому что этим своим поступком вы вторгнитесь в его личную жизнь

J❤️

Не знала. ..странные у них законы

Оксана 🐉

у них много странных законов, солнышко)

J❤️

Хорошо что мы не там живем)

Оксана 🐉

Какие у тебя ромашки красивые, солнышко)))

J❤️

Милый подарил ))

Оксана 🐉

не перестаю радоваться твоему милому))) всё же хороших мы с тобой милых нашли)))

Александр Князев

И всё-таки спасают.. Значит, конфуцианство на столь уж совершенно.

Arsen Ananyan

это противозаконно, так как является вмешательством в его судьбу

Kalman Wagner

Да... и живущем негде жить! Но Бог повелевает спасать даже в Китае!

Фаткина Екатерина

с собой может утянуть или проклятье может какое нибудь получишь