Абдуллах Ат-Талгари

что такое-телесная субстанция?

Ответы
Раиса Кривошеева

Прочитала Ваши выкладки в других ответах! Но ведь когда то атом стали "неделимым", потом открыли элементарные частицы, потом кварки и так до бесконечности))))))

Абдуллах Ат-Талгари

деление до бесконечности это абсурд. Как бы частицу не делить, мы всё равно придём к тому что дальше делить невозможно.

Раиса Кривошеева

Что наверху, то и внизу! А вселенная бесконечна)))))

Абдуллах Ат-Талгари

также ваше утверждение относительно того что вселенная бесконечна тоже является абсурдом. Самый край называется "Лотос крайнего предела". Учёнными доказано что в доступном радиусе для нашего обзора существует 100 миллиардов галактик. Наша галактика называется Млечный путь принадлежит к виду спиралевидных галактик. Она включает в себя 200 миллиардов звёзд. А вот соседняя галактика Андромеды, она более массивная чем наша. Она имеет 1 триллион звёзд. А самая большая галактика ,. когда либо обнаруженная, находится в кластере Абель 2029(Abell 2029) и содержит 100 триллионов звёзд.

Раиса Кривошеева

Да! И количество галактик бесконечно )

Абдуллах Ат-Талгари

я же указал вам выше, самым краем всех вселенных является "Лотос крайнего предела", дальше смертным хода нет

Раиса Кривошеева

Ну и не надо! Зачем лезть туда?

Алекс Венцель

По русски это звучит так : -Ни рыба, ни мясо...))))))))))))

Александр Овчинников

это кажется сложно быстро неответишь

Абдуллах Ат-Талгари

телесная субстанция (архетип) - это то, что само по себе занимает определенное пространство

Александр Овчинников

как это всё сложно

Абдуллах Ат-Талгари

существование субстанций, т.е. неделимых частиц, из которых состоят тела этого мира. Следовательно, тела могут быть разложены на субстанции, что исключает возникновение цепочки, о которой говорили философы. Эти частицы, субстанции, имеют происхождение, поскольку занимают свое место в пространстве, а все, что занимает место в пространстве, является созданным (произошедшим) Создателем обладающим свободой выбора

Светлана

даже не знаю какие слова подобрать

Elena Solnze

жирок вокруг идеальной фигуры

Влад Белов

бестелесной субстанции нет.

Абдуллах Ат-Талгари

я задаю вопрос, что такое телесная субстанция? а не бестелесная)))

Влад Белов

всё остальное.

Абдуллах Ат-Талгари

телесная субстанция (архетип) - это то, что само по себе занимает определенное пространство.

Влад Белов

и что? и к чему это всё присобачить.

Абдуллах Ат-Талгари

ладно проехали))

Марина Урумбаева

то, что можно потрогать...

Марина Урумбаева

в чем важность этой физической раскладки?

Абдуллах Ат-Талгари

от этого зависит будете ли вы наслаждаться вечными и нескончаемыми благами и дарами в Раю или нет?!

Марина Урумбаева

Зачем в раю, я сейчас хочу наслаждаться

Абдуллах Ат-Талгари

В этом мире если ты не получаешь желаемого то страдаешь, но даже если ты достигаешь того что желаешь, ты все равно страдаешь. Почему? Потому что ты не можешь удерживать это вечно. Вы согласны с этим?

Марина Урумбаева

я не страдаю, я радуюсь, надо немного примитивнее быть, мы рождены для радости

Милота))

это когда человек в коже

Милота))

тогда не знамо))

Абдуллах Ат-Талгари

это то что занимает определенное пространство и существует само по себе

Наташка

Это когда одно тело

Алла

человек.. 😉

Абдуллах Ат-Талгари

мысленно разделим его на две части...

Алла

ну и..

Абдуллах Ат-Талгари

теперь каждую часть будем делить также на две части, делить и делить. До тех пор пока все это не превратиться в труху

Алла

дошли до атомов,а дальше..?

Абдуллах Ат-Талгари

мы придем к тому что дальше делить будет не возможно, это и есть та не делимая частица из которой и состоит вся вселенная

Дима Это-Я

майонез. да!!

Дима Это-Я

охренеть

Абдуллах Ат-Талгари

Одним словом все что кроме Господа(Свят ОН и Велик!) состоит из не делимых частиц. Не делимая частица это доказательство существования Всевышнего, Господа Всех Миров, Который не имеет начала и не имеющего Конец, Который сам не рожден и не может родить!

Дима Это-Я

не могу понять. либо ты копипаста, а может и умничаешь

Абдуллах Ат-Талгари

что это еще?

Дима Это-Я

пытаюсь не дурака

Море И Волны И Пена

безмозглая

Alina Nn

человек?

Alina Nn

Вы вкладываете СВОЙ смысл в слово "подобие". В Писании же написано - создал человека по образу и подобию своему. Разве нет? Я понимаю, что Вы хотите выразить. Но , увы, мы его творение... и какой бы смысл Вы не вкладывали в это - ничего не изменится. У него нет других рук кроме наших.

Абдуллах Ат-Талгари

а вы не пробовали подвергнуть критике ваше писание? оно же противоречит здравому смыслу. Разве может Самодостаточный Господь быть подобно своим творениям. В этом и есть непоправимая ошибка и заблуждение нынешних христиан

Alina Nn

это мы все Ему подобны. А не Он нам. Я не христианка, не мусульманка и не католичка и не иудейка! я сама по себе. Но ближе мне буддизм.

Абдуллах Ат-Талгари

тем более! Аят, из которого они взяли эти слова, опровергает их убеждения: «О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия ‘Иса (Иисус), сын Марйам (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марйам (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем! Ни Мессия, ни приближенные ангелы никогда не посчитают для себя унизительным быть рабами Аллаха. А тех, кто посчитает для себя унизительным поклоняться Ему и проявит высокомерие, Он соберет к Себе вместе» (Сура 4 «Женщины», аяты 171-172).

Alina Nn

ну , это ближе к пониманию и логике, нежели у христиан. На самом деле,я в чем-то согласна с иудеями, в чем-то с христианами, в чем-то с мусульманами и наверное католиками. Но всё это не авторитетно для меня.....поэтому не интересуюсь и не хочу. Читаю Рерихов, Гурджиева и другие не переводные издания.

Наталия Лето

человек

Луиза Горячкина

ерунда

Абдуллах Ат-Талгари

не делимая частица бесконечной плотности

Абдуллах Ат-Талгари

все в этом мире состоит из телесных субстанций

Славия Полчыньска

😗

Валерия Пригожина

тело

Абдуллах Ат-Талгари

это то что может существовать само по себе. Оно бывает либо составным, и тогда она является телом. Либо не составным, и тогда она является не делимой частицей(джаухар).