Ас
Ася

Когда ты стоишь на краю пропасти и тебя толкают, есть только два варианта: либо падать, либо взлетать. Что выбираете Вы?

Ответы · страница 2
Елена Колодий

А разве есть выбор....сперва упадёшь (один или вдвоём будет видно по ситуации...) ,а душа взлетит в небеса если грехи были не такие " тяжёлые"...или провалится в ад.

Та
Тараторка

Пару метров вниз, потом на взлёт, с ноги тому, кто вежливо толкнул, и улетела в дальние края... Туда где море, солнце и песчаный пляж... Короче радостный пейзаж!

Ас
Ася

спасибочки! порадовали! сразу захотелось полететь)))

Анжелика Фрайганг

Как парашютистка отвечу так: "Кто сказал, что люди не умеют летать?! Они просто не умеют приземляться..." Поэтому конечно же взлететь - пусть все удивятся!!! 🙂

Асемгуль Курмангалиева

Жить нужно так, чтобы ни у кого не было желания толкать тебя вниз с пропасти, хотя признаю что это тяжело, но возможно! Или хотя бы боялись тебя столкнуть.

Ас
Ася

игнор ну и кузькину мать тоже. просто я слишком добрая и зла не могу не кому желать. а игнор вряд ли получиться, он отец моих детей.

Асемгуль Курмангалиева

блин вот и договорились. Просто не могу представить что вы ему сделали, что он так поступил с вами. Вы знаете в моей жизни была ситуации, когда мой первый супруг попросил развода, когда я была на 7 месяце беременности, ну ладно если бы выбранная женщина была красивее, моложе. Все в шоке. Старше его на 8 лет. Мне 19, ему 24, ей 32. Представляете всю нелепость ситуации. Хотелось сдохнуть, абортироваться, выкидыш спровоцировать. Но оставила беременность, дала развод. Таскал по судам, срезал алименты, так как в той семье родились 2 дочери, которых он якобы не мог прокормить. Я с высшим образованием подрабатывала дворником по ночам. Сейчас сыну 18 лет, второй брак, муж младше на 6 лет, дочери 3,5 года и все замечательно. Если ситуация очень сложная лучше оставить вашего мужа в покое. Ударивший раз-ударит еще, изменивший раз обязательно сделает это еще раз. У вас есть дети, пожалейте себя, им нужна здоровая, улыбающаяся мать. Если кинул на деньги, пусть подавиться. Не отчаивайтесь, все под богом ходим, в небесной канцелярии все записано. Сейчас слышу что у 1 мужа не все хорошо, я не радуюсь, просто жалко его.

Ас
Ася

спасибо огромное за поддержку и понимание. я как и вы была в шоке. жили бедно но сами, переехали с ребенкам в другой город, хотели строить дом. оба работали, прожили почти восемь лет хорошо дружно. когда узнали что будет второй ребенок, он сам сказал, что будем рожать. а потом как подменили, набрал кредитов, стал совсем чужим. летом уезжала с детьми в деревню, он приезжал. а после лета стал часто уезжать якобы на заработки. я одна с двумя детьми в чужом городе. терпела ждала, верила. а потом оказалось, что у него связь на стороне, и мы ему уже не нужны. хотя до конца не отпускает. и я не могу отпустить. есть совместные дела касаемые земли. вот и мучаюсь. но надеюсь, что скоро все разрешиться и смогу начать новую жизнь

Асемгуль Курмангалиева

Анюта, если честно я Вам удивляюсь, Вы пишите "мы ему не нужны", "и я не могу отпустить", что это такое, как это понять? Почему не можете отпустить, ведь Вы и дети ему не нужны. Отпустите его и еще для пущего ускорения дайте пенделя. Наверное мне легко рассуждать, рядом со мной когда я осталась одна была сестренка, которая полностью взяла опеку над сыном, родители. Я вышла на работу когда моему сыну было 6 месяцев. Я понимаю Вас как Вам сейчас тяжело, но не отчаивайтесь, не теряйте разума, сердце должно быть холодным но справедливым, ваши дети должны видеть вас улыбающейся, счастливой. Детям психологически тяжелее, потому-что они зависят от Вас, от Вашего настроения, от Вашего самочувствия и здоровья, от Ваших денежных доходов в конце концов. А вы не инвалид, не калека. Вернитесь в свой город, неужели никого у Вас нет, родителей, братьев, сестер. Неужели Вы совсем безразличны для своих родных? Это не так. Возможно Вы стесняетесь их, в каком положении оказались. Вы знаете у нас у мусульман говорят, у женщины 40 жизней, и нас нне так то просто сломать, бог дал немного больше жил, чем мужчинам, поэтому и распределил, так, что мы должны производить на свет потомство, а не мужчины, которые падают в обморок при сдаче крови из пальца. Подумайте хорошо, все же есть кто-то рядом с Вами, кто может хотя поддержать, помочь. Анюта всегда есть выход, ищите и найдете. Пишите, рассказывайте, не теряйтесь.

Ас
Ася

спасибо огромное. у меня замечательная семья и хорошие друзья. я переехала обратно к родителям и сейчас ищу работу. понимаю, что надо отпустить и забыть. но видимо очень любила и думала, что он оступился, но сожалеет об этом. но увы видимо это не про него. а мне надо перестать верить в сказки, а просто жить, долго и счастливо с детками

Елена Касиянчук

С чисто физической точки зрения- падать, крылья у нас не предусмотрены конструкцией.:-) Есть вариант- не падать, а толкнуть толкающего, пусть сам падает.:-)

Мария Ивановна, 1970

в худшем случае - зацепиться за что-нибудь и потом выкарабкиваться... это когда толкают, навесив на шею кирпич... а вообще - лучше лететь, пока не толкнули...

Алексей Ястребов

Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 — число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.

Ас
Ася

как все сложно. а если толкнули со спины подло и безжалостно?

Екатерина Ткач

предпочитаю изначально быть на чеку- и не оказываться у края пропасти,потому ,что как правило это уже финиш- и взлететь не всегда можно при всемжелании

..

предпочитаю на миге взлететь

Алексей Галкин

Лучше падать, авось за что нибудь зацепишься, а если взлетишь, то всё равно будешь падать, причём с большей высоты и с большей скоростью. Очень просто.

Мата Хари

Взлететь конечно жизнь ломает сильных, ставит на колени, что бы они снова поднимались, слабых же она не трогает, они и так всю жизнь стоят на коленях

Ас
Ася

спасибо! значит я сильная!!!

Я Псых Твоей Мечты

смотрите: если я буду взлетать, я упаду, так как я не умею летать, я если я выберу вариант падать, то ничего не измениться, так что нет смысла выбирать

Иван Задорожный

лететь разумеется , переодически сбрасывая балласт на тех кто внизу ожидает падения , высоты боюсь сильно , поэтому в балласте недостатка не будет

Voodoo Doll

вопрос можно двояко рассмотреть. По законам физики ты упадешь. А вот что будет дальше, уже вопрос. Либо разобьешься, либо встанешь и пойдешь дальше

Nikola Kozhochinu

Орленок,орленок взлети выше солнца на мир с высоты посмотри!Это люди живущие по небесным законам,они могут взлететь,они на мир смотрят с вышины!

Mr. Komarik

зацеплюсь за эту суку, что бы сама упала, а потом взлечу, если у него поднялась на такое рука, значит у него вряд ли есть такие крылья как у меня

Сергей Петренко

Как Алиса в стране чудес. Вдруг будет пропасть и нужен прыжок, прыгнешь ли сразу, струсишь ли смело, а ... э ...,так то дружок, в этом то все и дело.

**
*лолочка* *лолочка*

Конечно хотелось бы взлететь, и вероятнее всего в надежде на это буду изо всех сил махать руками... ну... а там как получится... может и взлечу...

Владимир Кучинский

Стараться не попадать в такие ситуации. На такой случай нужно уметь летать. И может даже сбросить тех кто тебя толкает. Но я бы пожалел их.

Ас
Ася

почему? ведь они не жалеют?

Zinaida Tsaturyan

когда толкают к пропасти, есть два варианта: упасть или столкнуть того, кто толкает. Либо смирение, либо борьба. А летать люди не умеют

Кающийся Грешник

вывернуться и если не получится ВМЕСТО себя столкнуть неприятеля. упасть ВМЕСТЕ с ним! что бы тот не смел более ни кому сломать жизнь.