Танѩ

Часто слышим в ответ:""Неужели ты,так наивен?!"...А,так ли полоха наивность?

Ответы
Валерий Варченко

одному мужчине сказали,что ему изменяет жена,он решил убедиться, утром как бы ушел на работу,а сам зашёл в подъезд напротив,через некоторое время незнакомый мужчина заходит к ним в дом,муж за ним,жена открывает дверь,впускает мужчину,муж приник к замочной скважине,незнакомец начинает раздевать его жену и последнюю деталь одежды отбрасывает и случайно попадает на ручку двери и перекрывает замочную скважину,муж - опять сомнения...

Танѩ

ну,да....

Лора

по сути наивность хороша , это говорит о чистоте души, но....во взрослом возрасте наивность сродни глупости и добро не приносит, что хорошего, если из за наивности, доверяя кому попало, человек будет попадать в неприятные ситуации

Танѩ

а что ж ьак-то?

Лора

ну печально

Танѩ

ну полноте:)не расстраивайтесь.

Лора

)))

Танѩ

:):):)💛

Шк
Шкавир

это уже витеватость начинается, чтобы проверить "наивняк"... мне тоже так говорили недавно не по одному разу... а потом произошло предательство... Так что не знаю, плохо ли это

Танѩ

Вот ведь как похоже )))и мне многое было говорили и произошло предательство! !!Правда,потом появились и пытались убедить, что меня не продавали. ..это просто так получилось!!!

Шк
Шкавир

появились? и много их было? в каком это городе? (хотя, впрочем, это ваши дела, не моё дело, а вопрос ваш был о наивности, только вот на наивную вы мало похожи)

Танѩ

Сколько было...один единственный человек....именно тот которому я доверяла,именно тот ,которым была очанована, как человеком, даже уместно сказать обожала. ..

Шк
Шкавир

и в каком это городе? а то вы что-то мне всё намекали, что что-то "знакомое" увидели... Развейте же мои сомнения..

Nikolai Garskov

Не плоха, но будешь долго ждать жениха или уступок, пока не совершишь принципиальный поступок! Тогда тебя все зауважают и никогда ни в чем не заобижают!) 😄

Танѩ

Ждать уважения от людей так глупо....все перепутано теперь добро и глупость, неблагодарность с гонором в примежку....Вот ожидай добра и уважения хоть до скончания света.

Nikolai Garskov

не права ты, просто обида какая то в тебе говорит, а я рассуждаю в общем, хотя састности встечаются всякие у всех и всегда!)

Танѩ

Никакой обиды.

Nikolai Garskov

Возможно. Но когда человек употр=ебляет слово "неблагобарность" он обычно не себя обвиняет, а имеет в виду, что так поступили по о ношению к нему. Надеюсь, этого не будешь отрицать?

Танѩ

Да,я вообще не собираюсь лезть в полемики с говловой.

Nikolai Garskov

Тогда снова до свидания. Я дружу и общаюсь только с теми, кто сам дружен со своей головой. И не избегает полемики, когда имеются разные мнения по одной и той же теме. Спокойной ночи!)))

Nikolai Garskov

Тогда снова до свидания. Я дружу и общаюсь только с теми, кто сам дружен со своей головой. И не избегает полемики, когда имеются разные мнения по одной и той же теме. Спокойной ночи!)))

Вадим Сперанский

Да плоха. В сущности нет источника зла большего чем наивность. Представление мира не так как он есть а как тебе приятнее это очень скользкий путь

Танѩ

Во как...такой интерпретации еще не было.

Александр Илларионов

Только с возрастом грустно и остро
часто чувствует честный простак,
что не просто всё в мире непросто,
но и сцеплено как-то не так.
И. Губерман

Танѩ

Люблю его стихи.

Александр Илларионов

Не стихи - гарики.

Танѩ

Хорошо.

Александр Илларионов

Согласен, действительно хорошо!

Танѩ

Ок

Дмитрий Калинин

" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки "(Матфея 7:12 ) Золотое правило

Дмитрий Калинин

всего доброго

Танѩ

Всех вам благ,да благославит вас Господь и наставит на путь Истины!

Дмитрий Калинин

Спасибо я на истинном пути с Богом Иегова

Танѩ

Нет вы в обольщении!

Дмитрий Калинин

Извините я сам буду решать всего доброго

Дмитрий Калинин

" Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки "(Матфея 7:12 ) Золотое правило

Владислав

Накопленные знания это просто мешок с кирпичами,если ребёнок почти всегда счастлив то взрослые уже хапнули грибоедова

Танѩ

Ну тут согласна!

Вера Непомнящая

Почему знания - это мешок с кирпичами и какашками?

Владислав

эти знания это конфигурация,кого любить кого нет,что хорошо что плохо,это просто набор мытарств на ровном месте,

Вера Непомнящая

демагогия.

Владислав

потому что какашки так уже знакомы,и уже привычны,другие тыкают вас в них,а вы говорите неет,это не какашки,но они не устанут

Сергей

Наличие наивности - это благо для "взрослого" человека! Но только в том случае, если это... "от Души", а не от Ума.

Танѩ

Спасибо за ответ).

Dg
Dgegeg

Все основополагающие понятия и качества (честность, доброта, порядочность, добро, зло) до ужаса наивны.

Dg
Dgegeg

Вы о себе? Ну не надо наговаривать

Танѩ

Да,я не наговариваю..

Dg
Dgegeg

Тогда молодец

Танѩ

😏

Dg
Dgegeg

😉

Вадим

В детстве- Наив,во взрослости-- ЛОХ! Классно, особенно для тех,кто стрижёт лохов....

Танѩ

эх...жестоко...

Вадим

А кому щас легко? Даже у ,,,лоховских стригалей" трудные времена настали- поголовье падает...

Танѩ

да уж😒

Mihail Shirokov

не плоха! но без лоха и жизнь плоха! так другая народная мудрость гласит......

Танѩ

А это причем....?

Mihail Shirokov

про лоха....

Танѩ

Социум совокупный,как и везде.

Mihail Shirokov

так вот наивность, результат тепличного воспитания....

Танѩ

Как бы не было....но это люди чистые душой.

Станислав

Наивность не есть признак глупости , но чистоты души. Хотя подбешивает.

Танѩ

Согласна...

Евгений Жизнев

все к месту, быть добрым с фашистами ни к чему, так и наивным с хамами

Танѩ

То что вы пишете правда!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 наивность,не всегда тупость,иногда означает - чистая душа...

Танѩ

да...тяжела жизнь...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не в етом тежала,горжусь что у нас на етого не верят,вот на последное соц.проучвание,американская "галап интернешенал"были удивлены,что на вопрос граждан - "кокая страна считаете угрозой для своей нац.безопасности" во всех бывших соц.странах ответили что ето россия,а только у нас,ВСЕ ответили что ето сша или турция 😀

Танѩ

где у вас?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да написал все после фотки,даже больше чем нужно,но если не прочитали,ето болгария

Танѩ

Дак,я помню по предыдущему общению.

Azamat Aбу

наивность не плоха и без обидна! плохи те люди кто пользуется ею!

Танѩ

Почему?

Azamat Aбу

несколько писем пришло

Танѩ

Не поняла..

Azamat Aбу

да я просто) не обращайте внимание)

Танѩ

Ну,- ладно.

юк
юра карцев

на руси говорили да и сейчас актуально Простота хуже воровства

Танѩ

а на Руси и иное говорили....

юк
юра карцев

а нука

Танѩ

наивность-чистота души!

юк
юра карцев

это у детей взрослым это не простительно

Танѩ

это вы так считаете!

Александр ))

Прикинуться дурочкой??? А что, неплохо кажется... Хоть жалеют...

Нина Курбатова

О чём?

Танѩ

о том что ты понимаешь меня😉

Нина Курбатова

Какие могут быть сомнения...

Танѩ

У меня...., да никаких )

Нина Курбатова

Это хорошо)

Валерий Бабенко

Наивность означает неинформированность, а это всегда плохо

Танѩ

ах вот как это называется...

Валерий Бабенко

Да, наивный человек живёт в своём выдуманном мире далеко от реальности,...

Танѩ

не обязктельно....