Ол
Оливия

Вы хотели бы, чтобы ваши умершие родные и близкие воскресли?
Или вы предпочли бы, чтобы они были на небе...

Ответы · страница 4
Пе
Пертурабо.

Некромантия это плохо

Ол
Оливия

Да, некромантия это плохо.
Но непонятно, какая связь с вопросом...

Пе
Пертурабо.

Воскрешение, связано с некромантией

Ол
Оливия

Согласитесь, что возможностями воскресить или воссоздать вновь человека в физическом теле, в точности такого же каким он был, может только Создатель 🧐
А некромантия - это ведь то, чем занимаются люди...

Пе
Пертурабо.

не соглашусь

Ол
Оливия

С чем?

Пе
Пертурабо.

Что некромантия т.н. Создателя и людей, разные вещи.

Ол
Оливия

Почему вы пишите - т.н. Создателя?
Вы думаете, что Вселенная появилась сама по себе...

Григорий Шапиро

На небе им спокойнее...

Ва
Варвара

не спорьте с природой

Ол
Оливия

А что значит спорить с природой 🤔

Ол
Оливия

А как это связано со спором с природой🧐

Ва
Варвара

если ребенок..попробую объяснить .взрослый человек пройду мимо

Ол
Оливия

Объясните ребёнку...

Сергей С

Жуть что за вопросы

Сергей С

Воскрешение. Воскресение и так есть

Ол
Оливия

Что вы имеете в виду 🧐 По-моему, пока есть только воскресенье.

Сергей С

Да есть только воскресение после субботы

Александр Романов

На небе ничего нет.

Ол
Оливия

А кто знает наверняка 🤔

Александр Романов

Бог точно знает. Если бы там была бы другая жизнь, то я думаю он об этом как то сообщил бы.

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Нет пусть они ушли.

Понь Как Конь

ТËЩА???🖼

Ол
Оливия

У мальчика хорошее воображение... 🙂

Вячеслав К.

Всем нужен отдых.

Wi
Willis

Хотел бы, конечно

F1
F117

Конечно, хотел бы

Чи
Чин

Всему свое время

Ол
Оливия

🤔

Николай Ntv

Не хочу, плохие.

Ол
Оливия

Неужели, на вашем пути вообще не встречались хорошие люди, которых вы бы хотели видеть снова?

Николай Ntv

Нет. Меня не любили. Я всем мешал.

Ол
Оливия

Всегда грустно слышать такие истории, когда родители умудряются не любить свои детей..🥺
Если выступить для них в роли адвоката: возможно, их тоже не любили в детстве.
Но есть очень утешительная мысль в Священном Писании: даже если отец и мать оставляют человека, то Бог никогда не оставит его...

Татьяна Сентюрева

Воскреснут все

Ол
Оливия

Тоже слышала такую версию, но на чём она основана 🤔

Татьяна Сентюрева

На вере в Бога

Ол
Оливия

Согласна, что для того, кто создал человека, не сложно воссоздать его. Вы верите в воскресение для жизни на земле или на небе...

Татьяна Сентюрева

Бог придет на землю

Ол
Оливия

Это то что называют второе пришествие?

Ар
Артур.владикавказ

Пусть отдыхают

Валерий

...им там лучше

Славянин

Там мы дома.,

Ол
Оливия

Возможно, вы имеете в виду дух или жизненную силу, которая покидает тело 🤔
Поскольку понятие душа - это философское учение.

Славянин

Скорее дух философское

Ол
Оливия

Напишите, почему вы так думаете...🧐
Я знаю, что дух - это греческое слово пне́ума, означающего дышать или дуть, также может означать ветер или жизненную силу.

Славянин

Наверное вы слышали... Отец и Сын и Дух Святой... Силою Духа Святого... Скорее всего это действие... По воле Божьей. Душа это то, что даётся на время нашей земной жизни. И уходит домой со смертью тела.

Ол
Оливия

Что касается духа - согласна, хорошее сравнение, духа с действием, ещё его сравнивают с электричеством для электроприбора...
Дух - это сила, которая поддерживает жизнь тела.
Как сказал мудрый царь Соломон:
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, который дал его".

Неголубой Огонёк

не хатели бы

Владимир

нет не нужно

Шепот

Хотела бы

Ол
Оливия

Как думаете, такое возможно 🤔

Шепот

Нет

Ол
Оливия

Конечно, для людей это не возможно...
Но есть ли что-то невозможное для Создателя, который это обещает... 🧐

Дмитрий Каракозиди

Я атеист.

Ол
Оливия

А во что верите вы в отношении умерших?

Дмитрий Каракозиди

Разложение белковых тел.