Чаликушу

Сейчас на свадьбах ловят букет невесты,а раньше что ловили,какие были приметы,обычаи?

Ответы · страница 2
Сергей К.

девушки хоровод водили вокруг невесты у которой были глаза завязаны .... кого она выбирала той скоро сватов зашлют якобы

Ли
Лилу

и букеты ловили, туфлю крали, невесту крадут, торт продают, да много чего и сейчас есть нормальные свадьбы, без пафаса.

Ал
Алекс

Раньше простынью тресли после первой брачной ночи . Сейчас это не актуально , уже в 13 лет трудно найти девочку .

Сергей Максимук

Пэрэпэваю полином, шоб молодой поцыловав молодую в колино, а як нэ поцылуе, то молодая дасть тэстю в тимя.

Чаликушу

а виноват во всём тесть😁

Сергей Максимук

Тут молодой задирает платье и целует в колено, а не то тесть схлопочет поленом по лбу.

Сергей Максимук

Это что на ум пришло, а у нас этих прибамбасов очень много, свадьба начинается в четверг, заканчивается аж в следующее воскресенье, должны прийти все жители села, деревни, или городка, вот я женился в 1991 году, небольшой городок, где-то 5-6 тысяч населения, а были все.

Чаликушу

в деревнях вообще весело гуляют,помню на каникулах была у бабушки,у соседей свадьба была,сколько дней не скажу гуляли,но у бабушки по двору куры и петухи голые общипанные бегали,

Сергей Максимук

А я почему свою вспомнил, это ж как раз союз распался, ничего небыло в магазинах, и на мою свадьбу весь город скидывался, каждый шёл со своими понтами, кто на что горазд.

Андрей Суханов

Ну насколько я знаю букет это традиция западная не наша,а что ловили раньше и ловили ли вообще не знаю.

Александр Луньков

Хм....Точно помню, что где-то стрелы ловили. Иногда удачно))) 🖼

Алекс С

раньше если хорошо прилетали цветы сплетённые венков если плохо то камни либо яйца порченные)

Ан
Ангел

Все чувства в ночи острее,
И ощущения тоже.
Мне так тебя не хватает.
Тебя не хватает до дрожи.

Глеб Лихачев

Не знаю как раньше, но я быввел бросание венков на похоронах, в кого попадут, тот и следующий

Надежда Наумова

купите книгу-заговоры сибирской целительницы. там очень много примет и обычаев и оберегов

Kalinin Vladimir

Приехал невесту выкупать, так меня подружки еёные меня обобрали, но невесту отдали таки.

Павел Павел

Да ничего не ловили. Эта дебильная мода к нам с Запада пришла из американских фильмов.

Изыди Демонович

Николай Никольский

а в европе раньше ходили в шляпах чтобы всякими какашками с верху не облили😆 🤡

Кл
Клепа

Женихов ловили. Если судить по литературе и кино, например «женитьба Бальзаминова»

Владимир Горшков

От отрыжка из капиталистических фильмов.Наши невесты букетами, не разбрасывались.

Владимир Горшков

Новомодное веяние 21 века.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сейчас, кстати, считается удачей на похоронах тещи поймать брошенный в толпу венок

Etr Etr

баня, зеркальце, мыло, и типо что то там шаманели и видели силует будешего суженого

Юрий Марчук

пучок шапок девчонке мужских приносили и говорили чью выберет за того и отдают

Надежда Из Сибири.

раньше было все свое пшеном осыпят и хорошо...а сейчас все чужое приживается