Грейсвандир

если человек опускается до огорода, то он прахом быть земле готовится?)

–1
Ответы
Романа

Нет. После многочасовой работы за компьютером окунуться в вечернюю звенящуу тишину дачи, подстричь куст спиреи или пузыреплодника, навести красоту среди цветных барбарисов, самшитов, низкорослых сосен, а ранним утром срезать розы... Это блаженство)

Грейсвандир

видимо, я не такую красоту имел в виду)

Эл
Элина

Неправда ваша, сколько себя помню, всё на огороде выращиваю своё, нравится мне жить летом на даче, на природе, купаться каждый день в пруду, делать свои соленья, варенья.

Эл
Элина

Вас ещё не потянуло?))

Грейсвандир

а и не потянет - конструкция ума не стереотипная)

Эл
Элина

Как знать, жизнь столь переменчива

Грейсвандир

да, и огорода нет)... принято)

Эл
Элина

.

Татьяна Х

Он выращивает жизнь. Меняются ценности, хочется спокойствия и благодарности и только земля дает это почувствовать

Грейсвандир

дает... погружая тебя в себя

Татьяна Х

Ну и это то же

Грейсвандир

принято)

Здесь Мог Бы Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

у меня пока нет огорода, но я засматриваюсь на комнатные цветочки. Вопрос - огород - это неизбежность?)

Грейсвандир

я не хотел, но вы просили)

Грейсвандир

между строк)... да, не буквально - вы же милые создания, у вас вся жизнь настоящая между букв, слов, намеков, наполненных обворожительным сюрром)

Здесь Мог Бы Быть Крутой Ник, Но Мне Лень

вы такой добрый провокатор)

Грейсвандир

а если быть точнее, то актер, который сценарий не читал, поэтому приходится импровизировать)

Владимир Гулинский

Каждый из праха взят и в прах обратится. Обретший же себя на огороде, обретает покой уже в этой жизни.

Грейсвандир

звучит гармонично... принято)

Nadeshda

Опускаешься ли ты до огорода или не опускаешься всё равно ты будешь прахом земли рано или поздно

Грейсвандир

я о прелюдии говорил)

Nadeshda

Финиш он один для всех))

Грейсвандир

тоже мне Книга откровений)

Ѻлегъ

напротив, труд на земле возносит к Небесам ...в духовном плане, естественно

Грейсвандир

голословное утверждение)

Ѻлегъ

от чего же. оно основано на опыте многих и многих поколений моего рода ...как минимум

Грейсвандир

можете описать процесс?

Ѻлегъ

могу показать т.е. приобщить. извиняй, мил человек, играть словами я с детства не сподобился 🤷‍♂️

Михаил

Ну вам огород не светит... у вас урановые запасы НАТо разбросаны)))

Михаил

так отбей Бахмут) или Крым......

Грейсвандир

позволь сделать это красиво, - с чувством, с толком, с расстановкой - искусства ради и удовольствия)... на это нужно время, время, время... уже немного)

Михаил

точно) Потом из Польши про время мечтать будешь)))

Грейсвандир

горбатого могила исправит)... принято)

Михаил

Принимай, принимай)) не спейся главное месяц)))

Наталья Крикунова

кто сказал?я хочу огород и побольше земли это что блин значит?

Грейсвандир

ну, например, - мужчины для вас уже не столь важны)

Наталья Крикунова

как это не важны...очень даже важны темболее их трое у меня)))

Грейсвандир

включая детей?)

Наталья Крикунова

конечно)))

Грейсвандир

принято)

Наталья Крикунова

ну и если выяснили что важны то почему хочу сад и огород?ещё в лес по грибы и на рыбалку?)))

Грейсвандир

вариативно))

Zorro De Vigo ***

Да нет ,всему свое время ,надо уметь ещё в земельке ковыряться

Грейсвандир

принято)

** Катерина **

Все люди будут прахом ... Исключений не будет ни для кого.

** Катерина **

Не моя это точно ... ) Стихов не пишу и в любовь не играю )

Грейсвандир

но порою она играет в тебя, если ты ей интересна станешь)... или уже не станешь)

** Катерина **

Если до 60 не стала, то уже после точно не стану..)

Грейсвандир

принято)

** Катерина **

😉🤪😆... Чао !)

Hi
Hiреr

а еще хуже, если он в санатории грязевые ванны принимает

Грейсвандир

эта тема более неоднозначна)

Не
Нескажу

А.. Вы себе вечную жизнь - как собираетесь обеспечить? )))

Грейсвандир

исторические вериги покорности судьбе и рабское наследие, и умишко в массе своей нищий и нетрезвый... и размеры страны, приводящие к разобщенности разнообразия, и разумности тщета обездоленная

Не
Нескажу

Экий Вы однако... смелый и лишённый цепей (вериг) исторических, и рабского наследия .. и трезвый своим умишком. И размеры страны в своём трезвом умишке держащий , как в кармане..И разнообразие разумности для Вас тщетно.. Вы - кто? Уж не ГОСПОДЬ ли БОГ? 😉
пророк в своём отечестве

Грейсвандир

нет, человек подобный вам, только не во всем)

Не
Нескажу

Подобный - мне? Вы - ошибаетесь.

Грейсвандир

опять? - как это на меня похоже)

Елена Леона

Или приземляется, чтобы ощутить себя.

Грейсвандир

тоже вариант, но более относительный)

Просто К

Не правда. Я огурцы учусь выращивать

Грейсвандир

а они вас... если вспомнить Алису в Зазеркалье)

Просто А...

Что значит - "опускается до огорода"?

Просто А...

Не интересная ты версия. Нет в тебе ничего, кроме бравады и шаблонов, навязанных западом. И самое отвратительное , что ты не любишь страну в которой ты живёшь, ненавидишь людей которые в ней живут. Самое время чтобы тобой занялись сотрудники соответствующих служб 😉

Грейсвандир

так напиши донос, черкни маляву, - ты же плоть от плоти всего сволочного и гнилого в этой стране, и бравируешь этим, зная что такого дерьма как ты в ней подавляющее большинство)... и что нынешний режим селективный отбор проводит всего самого низкого и мерзкого в человеке... ничтожество, постучи куда надо, стукач)

Просто А...

Ты ещё глупее, чем я думал... Стукач скорее всего именно ты.)))

Грейсвандир

ты мне неприятен... больше мне не пиши

Просто А...

Ты - хозяин этой Спрашивалки? Так запрети мне писать здесь 😉

Игорь Шутилин

может поднимается над своей ленью?)

Грейсвандир

почему нет, это же неоднозначный вопрос)

Игорь Шутилин

да ладно) все там будем

Грейсвандир

принято)

John Altero

Нет просто готовится к пенсионному

Грейсвандир

принято)

John Altero

Нет просто готовится к пенсионному

Грейсвандир

готовится к пенсионному - закрытие кулисы, где все становятся недоживые)

John Altero

Нет просто готовится к пенсионному