Ёж
Ёжка

Почему пингвины не замерзают?

Ответы
Elena Boger

у пингвинов существует специальное оперение, которое представляет собой довольно толстенький слой перьев, которые по размерам довольно коротки. Эти перья хорошо и плотно прилегают друг к дружке. Благодаря такому «перьевому» покрову, пингвин полностью защищен от ветров, а его тело не охлаждается и не теряет своего тепла.

Светлана Волостнова

А Вы видели какие они толстые? Да еще перья с пухом. А потом , они часто греются в воде, в океане.Там не меньше 4-рех градусов с плюсом.

Светлана Волостнова

Да, а едят сколько! Там ведь в Антарктиде у них не конкурентов!

Алексей Пигулевский

Они жирные ("жирный пингвин робко прячет...) и привыкшие. К тому же, много едят рыбы=калорий, и обмен веществ у них соответствующий...

Тамара Астрякова

Первая — у пингвинов толстая жировая прослойка.
Вторая — все тело покрыто короткими водонепроницаемыми перьями.

Тамара Астрякова

Говоря проще — теплая кровь поступает к ногам, а холодная идет в тело, где и нагревается. Такой круговорот.

Лиана Колеса

посмотрите в энциклопедию, там есть ответы на все интересующие Вас вопросы

Юлия Пак

Жировой запас как у всех северных животных.

На
Наталья

Смешные они..похожи на некоторых из нас..)

Ir
Irakli

Они жырам покрыты они даже не промакают

Наталья Маркова

спокойной ночи! приятных сновидений!

Ирина Павловна

у них шуба тёплая)))

Сергей Сапронов

они хлоднокровные существа!

Сергей Ляшенко

они в водолазных костюмах

Елёна

они ноги животом греют..)))

Екатерина Ламберт

у них яйца горячие 🙂 ну те которые они высиживают - на тот случай если вы что не то подумали 🙂

Елёна

они эти яйца на лапки закатывают и животиком накрывают..))))

Елёна

любят своих будущих детей..)))

Юлия Верхотурова

потому-что они пингвины

Лев Сухов

Подкожный жир спасает...

Виктор Куприянов

ну это и так понятно...

Виктор Куприянов

жир, особенности строения подкладок перьевых, пуховых, сальных...

Ге
Геннадий

"везет" пингвинам...

Ге
Геннадий

от тех кто "замерзает"...

Евгений Григорьевич

топчутся на месте

Наташа Кузнецова

так они моржи

Наташа Кузнецова

я имею в виду они закаленные

Бот@Нег V

ЖИРНЫЕ !!!!! ))))

Александр Фокин

В пуховиках натуральных ходят 😄

Ёж
Ёжка

Ну вот, у нас тоже зимой холодно.. значит можно к зиме начинать жирок наедать и присматривать пуховичок)))

Александр Фокин

И пуховичком приростать 😄

Ёж
Ёжка

это не обязательно)