Марина

Слово крайний мне режет ухо. Была притча о крайнем, плохом, того кого подставляют. " Я что вам крайний?". "Крайнего нашли". Кто помнит эту притчу?

Ответы · страница 2
Григорий Шапиро

Помню...Но в словах ли суть?

Григорий Шапиро

Понятное дело.На ровном месте может вырасти философское направление...))))

Марина

И велел Бог не общаться с крайним.. это где-то рядом с "покиньте её все"

Григорий Шапиро

О,Боже!!!😲

Марина

Пошла я у батюшки здесь спрошу))

Григорий Шапиро

Вот-вот.Уж он знает точно,что и сколько стоит...))))

Руслан Котопёс

А как сказать?) последний?)

Руслан Котопёс

Да я честно говоря вообще не верю в него)) Это собирательный образ из окрестных государств и религий)) Раз уж ты решила верить, то узнай историю)))

Марина

Я узнала. Это сага, калька сюжета. Сюжетов в нашем измерении 366 они все записаны в китайском каталоге гор и морей. Помнишь Шекспира: "Весь мир театр и все мы в нём актёры и каждый не одну играет роль". ps: Про русских в этом каталоге гор написно: "На севере живёт человек, он никогда не с кем не спорит, а по бокам у него идут два тигра". Очени точные там описания наций . Есть "рыба не ищет почвы под плавниками".

Марина

Так что и в твоём окружении есть и крайний и Иисус и Магдалина )).

Руслан Котопёс

Я честно говоря в замешательстве сейчас нахожусь)) Не понимаю как у тебя логика работает)))

Марина

Прямо)). Как пишется так и слышится.

Создатель Реальности

да и голубок уже не тот ))

Создатель Реальности

крайний это то, что с краю, последнее... почему оно у вас интерпретировалось в негатив?
Может (? я не утверджаю, просто ищу причины) вам поговорки сказал авторитетный или значимый человек, который вас обесценил или сделал больно?

Марина

Я его знаю просто. Крайний это кто? Станана да.

Наталья Мельникова

кРАЙНИЙ сЕВЕР. рЕЖЕТ?!!!

Марина

Притчу из Библии стёрли ради этого одного крайнего. Он и правит я понимаю. Ааа Север он один поэтому он и крайний. Спасибо!!

Хакмедов Кемал

Здравствуйте

Хакмедов Кемал

Как вы как здоровье,на работе все хорошо.

Хакмедов Кемал

Что делаете?

Хакмедов Кемал

Книгу.

Хакмедов Кемал

Здравствуйте

Хакмедов Кемал

Привет ка вы у вас сегодня выходной?

Я С Марса

мне не режет

Арина Смолина

Расскажите

Марина

Я расскажзала всё что помню.

Денис

последний

Ви
Виталий

Не помню

Улугбек

👌🤗

Алексей Волжский

то

Ал
Александр

.