На
Настя

мне нужна помощь.моя мама и отчим все время ругаются. отец хамит маме и угрожает ей разводом. мама уже согласна на развод.ещё у меня есть брат он родной сын отца. с отчимым я жить не хочу и мама тоже но брату нужен отец. отец наплевал на своего сына и ему по срать на маму. можно ли сделать так что бы он стал уважать маму и уделял больше внимание на своего сына?

Ответы
Ваня Фадеев

Поговори с ним объясни ситуацию пусть если у него есть хоть капелька уважения к тебе и к брату он выслушает тебя. Я так понимаю тебе уже надоело, что твои родители постоянно ругаются,а когда они снова будут ругаться ты возьми и скажи "хватит ругаться!" или можешь закричать как тебе захочется,можешь потом добавить мне надоело что вы постоянно ругаетесь! Если вы уважаете и любите меня,то перестаньте ругаться ради меня! Как-то так. надеюсь,что у тебя все получиться! Желаю удачи!

Ольга Чернышева

я за развод и алименты! отец останется отцом и на расстоянии, а вот конфликты в семье подтачивают нервную систему ребенка, а мама расцветет и встретит еще человека, который будет ее уважать и уделять ей внимание, а может и любить. А отчиму скатертью дорога, он наверное думает, что за него держаться будут, вот и ведет себя нагло. Возможность потерять то, что имеешь иногда мужикам вправляет мозги.

Влада Саетгареева

если человек поставил точку на своих отношениях со своей женой то его не остановить уважать маму он не станет мужик это и есть мужик, а с сыном он будет общатся тесно ! ему наплевать на сына в данный момент потому что такая ситуация ты сама увидишь результат через не сколько месяцев! а если по знаку задиака рыбы то нечего не известно

Свердликовский Виталий

"Горбатого могила исправит", а если серьезно, то человека может исправить только стрэсс, только вот в какую сторону...? Если человек чем то грозится, то как правило-это блеф(он этого не хочет,боится). Поэтому бросьте его, - может что то изменится. Удачи вам.

Елена Пинчук

Ребёнком не удержишь, очень сложно будет матери, тем более если она сама задумывается уйти от отчима. Маме нужно немножко стать психологом и попробовать проманипулировать мужем. Найти к нему подход! На то и женская мудрость)))

Галина Новикова

Пока сам человек не захочет поменять что-то в своей жизни,бесполезно его в переубедить, и уважение будет тогда когда есть любовь, и иногда приходиться идти на какие меры чтобы человек задумался над своими поступками.

Лариса Осипенко

Можно показать ему проблемы мальчика. Выявить несколько сложных ситуаций, в отношениях со сверстниками. Позволить отцу взять контроль над ненадёжными компаниями. Возможно это его включит, если не совсем пофигист.

Светлана Ковалева

Это все бесполезно. у меня ситуация была один в один. В один прекрасный момент отчим ушел. Правда через год начал проситься обратно. И ради сына мама его приняла. Но ситуация практически не поменялась.

С<
Стю <3

Я думаю, что тут вряд ли можно что-то сделать. А мальчику лучше жить вовсе без отца, чем с таким, которому на него плевать. Просто если человек так относится к своим близким, этого уже не изменишь.

Арина Клемм

настенька. очень трепетная тема. Я считаю что нельзя заставить уважать.Мучина либо умный либо дебил от природы. Первый все поймет сам, а со вторым лучше дела не иметь. в любом случае решать маме

Светлана Беккер(Шнайдер)

Если взрослый человек, имея уже собственных детей не имеет понятия, что такое уважение и не умеет вести нормально диалоги .. какого характера они бы нибыли ... сделать уже ничего не возможно

Ольга Щербакова

Нет нельзя. а ребенок прекрасно вырастит и без отца. Лучше без него чем человек не уважающий свою семью. Если он не уважает мать ребенка то не будет уважать и самого ребенка!!

Алексей Никитин

создать ему проблемы,в которых помочь сможет только его семья, и некоторое время не помогать ему...если человек адекватный, то переоценить , взвесит и поймет свои ошибки

Нургуль Интыкбаева

Это мама должна решать. Сама она без помощи профессионального психолога не решит. Это очень тонкий психологический момент. Без помощи категорически не получится

Надежда Лосятинская

Настя,а пусть мама сама предложит твоему отчиму развод,не обращает на него внимания.Запоёт по-другому.А может парнишка с вами останется.Зачем жить в унижении.

Наталия Федюкина

Совет здесь практически не возможен. В этой ситуации решение может принять только твоя МАМА. Ну и брат должен выбрать где ему будет лучше. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Ирина Куприянова

этого человека уже не переделать он любит только себя и здесь уже ничего нес делаешь, увы очень жаль что есть такие люди которым наплевать на своих близких

Надежда Самсонова

наверное нет, если только не произйдет что-то гобальное, мама должна измениться как-то, чтоб он увидел ее совершенно другой, тоб он боялся ее потерять

Екатерина Юрченко

думаю нет. надо разводиться. и можно попробовать через суд лишить родительских прав отца на сына, если будет установлен факт, что тот ему не нужен

Татьяна Кудрина

Можно. Пересмотрите свое отношение к отчиму. Возможно у него идет ответная реакция на ваше к нему поведение. Мира вашему дому. Все наладится!!!