Максим Евгеньевич

«Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил...» Как заставил уважать себя дядя Евгения?

Ответы
Лариса

Но, боже мой, какая скука с больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство полуживого забавлять, ему подушки поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя: когда же черт возьмет тебя!

Максим Евгеньевич

Чем дядя заставил себя уважать?

Лариса

Если мне не изменяет память, прямого указания на это в тексте нет. Но, учитывая, что далее идет рассказ, как отец Онегина "промотался наконец", то скорее всего речь о наследстве дяди.

Татьяна Богомолова

Он велел своему племяннику Онегину ухаживать за ним. Онегин поехал в деревню к дяде со всякими плохими мыслями: « Какое низкое коварство полуживого забавлять!» и т.д. Но пока племянник ехал, дядя умер

Максим Евгеньевич

Как он смог велеть?

Семенова Светлана

и лучше выдумать не мог. Какое низкое коварство ........забавлять, ему подушку поправлять, печально подносить лекарство, вздыхать и думать про себя, когда же черт возьмет тебя

Семенова Светлана

не знаю, как?

Дикая Кошка

...ему подушку поправлять..печально подносить лекарство..вздыхать...и думать про себя...когда же...???

Fedor Shkenev

...когда не в шутку занемог-С утра кобыле так заправил-Что дворник вытащить не смог...

Максим Евгеньевич

Вопрос не об этом.

Александра Шампанова

— Говорят, ты в женщинах специалист?
— Ну, как специалист - обычный пользователь.

Татьяна Сентюрева

и лучше выдумать не мог,его пример другим наука,но,... и т.д...знаю наизусть

Максим Евгеньевич

Как дядя заставил себя уважать ?

Татьяна Сентюрева

заболел

Валентина Леонтьева(Карелия )

Человек при смерти "заставляет себя уважать"!!!наследство требует этого.

Максим Евгеньевич

Есть и такая версия, я думаю максимально верная, хотя многие говорят что не верная.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Значит они не читали Евгения Онегина!!!у Пушкина этот дядя был ещё жив ,когда "уважать себя заставил""".... Вот родственники и суетились около умирающего в надежде на наследство!

Максим Евгеньевич

Я тоже этого придерживаюсь.

Алла Фетисова

И вот откуда ви такия умныя берётися? Литературкой злоупотребляитя?

Павел Чернышев

воду пить он ререстал

Максим Евгеньевич

Не понял?

Максим Евгеньевич

Не понял...

Павел Чернышев

перестал

Амир Харисов

Умрал

Максим Евгеньевич

Вроде как да, но Евгений не знал, что он умер, когда так рассуждал..