Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

Хотелось бы Вам избавиться от боли переживания прошлых обид?

Ответы
Oxana Vyatkina

обид? обида это детское чувство. взрослые же люди делают выводы. вот от ошибок делать не правильные выводы я бы избавилась. а остальное пусть останется. это же все мое.

Тамаретта

Хотелось бы избавиться, как от любой боли и дело не в обидах, они и так забудуться, а вот больная душа не дает жить в полную силу!

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

есть возможность пройти тест эффективности личности... интересно?

Тамаретта

Интересно! Дальше!

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

пройти на этот сайт prozwetanie.ru (тест в коментарии укажите для Балицкой Ирины) Ирина его расшифрует...

Тамаретта

Спасибо! Попробую разобраться в себе! В любом случае мне это будет интересно!

Тамаретта

Очень правильное слово! Мне уже отлично!!!!

Елена

Нет.Страдания очищают душу.Если бы меня спросили или не взаимная любовь или никакой я бы выбрала 1

Галина Троянская

Господь сказал. прощайте врагов своих ,благословляйте обижающих вас. и приобретёте мир в сердце.

Наталья

Для это вам нужно найти человека с кем можно поделиться всем наболевшим

Наталья

Когда то я тоже также мучалась. И вас понимаю. Поделитесь со мной авось пригожусь

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

нашёл в себе всё что угнетало и убрал

Наталья

Получается сами себя же излечили. Похвально

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

ну не сам, мне дали возможность помочь себе.)

Наталья

Молодец тот кто поддержал в нужную минуту и направил на путь истинный

Наталья

Желаю вам побольше позитивных моментов и счастья в личной жизни

Наталья Кудрявцева

Да! К сожалению гложет иногда изнутри, как ни глуши её сознательно((

Наталья Кудрявцева

В идеале, хочу вернуть время назад и не допустить некоторых обстоятельств! Ну а если честно, то я стараюсь себя как-то убеждать в том, что надо это отпустить и забыть.

Alina Nn

даже не понятно какой смысл издеваться над собой за прошлое?

Alina Nn

было когда-то давно, потом я поняла, что глупо терзать себя за то, что умерло....и я удалила из мозга ненужные файлы прошлого. Зачем ковыряться в могиле?

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

эмоциональное, красочное высказывание...

Alina Nn

😊 это благодаря Вашему восприятию

Alina Nn

когда читал моё сообщение, вложил своё восприятие 😄

Alina Nn

собственно, это всегда и со всеми происходит. Ведь каждый воспринимает всё по своим мироощущениям...

Татьяна

по этому поводу у меня боли нет, но забыть обиды не стремлюсь

Татьяна

как у всех, обиды есть. Думаю, надо знать и помнить о тех людях, которые тебе сделали плохо. Хотя, конечно, не по-христиански это.

Елена ДАНИЛОВА

Я оптимист... и не помню долго обид... просто иду дальше..

Александр Клюев

Избавился давно. Это самое простое, что есть на свете.

Александр Клюев

Надо просто понять, что человека нельзя обидеть. Он может только сам обидеться. После этого всё легко решается. )

Тина

да...но не получится: раны глубоки, сами не заживут

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

если что пишите... помогу...

Тина

спасибо, Алексей ✋

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

хороше погоды, хороших дорог...)))

Тина

и вам удачи! а дороги меня не ждут))))

Тина

а....................в этом смысле! Спасибо 💗

Светлана Агламазова

да,говорят,рак появляется от "пережевывания" обид

Елена Воронкова

Надо перевернуть страницк с болью от обид...

Ел
Елена

Уже! К тому же, научилась не обижаться.

Татьяна Юрьевна

А зачем копить в своей душе обиды?

Л.
Лариса .........

я не позволяю им задерживаться....

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Все забыла и простила так легче

Наташенька

Клин клином...предлагаете?))

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

Да уехала ту одна особа с Уралмаша в Питер...

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

это она молодец, я то что)))

Наташенька

Что не остался...и за ней метнулся!))

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

каждый в своей жизни имеет возможность быть причиной всего прекрасного вокруг себя, я стал, надоело быть следствием...

Наташенька

Вы о чем-то...своем.Я не совсем поняла, но рада за вас))

Валентина

...простить и отпустить...

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

всё равно вспоминаете и всё в деталях... болно?

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

нужна помощь... от самого себя...

Валентина

...помощь ...в основном от самого себя...и сила в этом...

⚛А
⚛Алиса⚛

Иногда бывает нахлынет)

⚛А
⚛Алиса⚛

Не часто, редко, но бывает

⚛А
⚛Алиса⚛

Стараюсь не углубляться, а наоборот чем то отвлечься от этих мыслей

⚛А
⚛Алиса⚛

Но в угол не загоняет)) реже и легче проходит)))