Владимир Зарубин

Что Вы знаете о Втором пришествии Иисуса Христа?

−13
Ответы · страница 2
Капа Магна

Он не придёт. Я б тоже не пошла. С вашим-то гостеприимством

Владимир Зарубин

Он придёт независимо от степени гостеприимства людей на Земле:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ●38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, ●39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; ●40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; ●41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. ●42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. (Синодальная Библия)

Капа Магна

Да-да, придет, чтобы его распяли. Такой себе

Владимир Зарубин

Нет,распятие было однократным при первом пришествии:Послание к Евреям, Глава 10 ●10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. ●14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Синодальная Библия)Второй раз придёт для суда над людьми:Второе послание к Фессалоникийцам, Глава 1 ●5 в доказательство того, что будет праведный суд Божий, чтобы вам удостоиться Царствия Божия, для которого и страдаете. ●6 Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, ●7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, ●8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, ●9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, ●10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (Синодальная Библия)

Н?
Наталья ???

Ничего не знаю. Можете рассказать? 🤔 Очень интересно.

Владимир Зарубин

Разве православная церковь чтит субботу,как день Господень,чтобы не заниматься обычными своими для служения Творцу и Искупителю?Книга пророка Исаии, Глава 58 ●13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, — ●14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Синодальная Библия)

Н?
Наталья ???

Ну наверное не в полной мере православная церковь чтит субботу, но все таки чтит, потому что субботнее богослужение, более торжественное по сравнению с будничными службами. Сам Иисус делал дела добрые в субботу. Я не знаю. Но для меня это закон.

Владимир Зарубин

Мусульмане тоже чтят Христа за пророка,но это же не устраивает Бога:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Синодальная Библия).Тоже самое и с субботой:чтобы Господь был доволен нами,нужно чтить субботу так,как Он определил,иначе,не будет спасения верующим в Него:Исход, Глава 31 ●13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; ●14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; (Синодальная Библия)

Н?
Наталья ???

Вот именно что мусульмане чтят Христа за пророка.. А Он не просто пророк.

Владимир Зарубин

Вот именно.Так и с почитанием субботы.Бога не устраивает почитание её нетак,как Бог заповедал:Исход, Глава 31 ●14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; (Синодальная Библия)

Λακσμι

Что он пробудился вновь в одном из своих потомков.

Λακσμι

Внезапным.

Владимир Зарубин

И всё?Что увидят на небе все люди ?

Λακσμι

Фильм Бессона "Дом" смотрели?

Λακσμι

Хороший фильм.

Λακσμι

А что на небе? Облака, Луна, Солнце, звёзды.
Каждый день вижу этот яркий объект. Слева от Луны сейчас, чуть выше. Это что?
🖼

Толян. V

а чё он туда- сюда шастает как рейсовый автобус?

Владимир Зарубин

Чтобы пошагово совершить план спасения многих людей,прверивших Ему.Первое пришествие нужно было,чтобы искупить людей от их грехов Своей жертвой на кресте,после этого вернуться к Отцу,чтобы верующие в Него получили помощь Святого Духа для преобразования испорченного грехом характера,чтобы приготовиться к вечной жизни в совершенном мире Бога,которое и начнётся Вторым пришествием Христа:Послание к Евреям, Глава 9 ●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение. (Синодальная Библия)

Толян. V

🤣

Genadij Kozlovskij

Как думаете, почему Ваши вопросы так минусуют ?

Владимир Зарубин

Свои мысли я писал перед цитатами.Вы не заметили их?

Genadij Kozlovskij

Вы написали лишь одну, весьма самоуверенную мысль, о том что вас минусуют потому что не хотят отказываться от грешной жизни. Оооочень сомнительная мысль.

Genadij Kozlovskij

А дальше пошли цитаты, причём цитируете вы явно не себя.

Владимир Зарубин

Почему не мне,если я писал?

Genadij Kozlovskij

Не вам судить как я смотрю.

Яду Хари

все, что написано в Библии и в Бхагавата-пуране

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

он придёт чтобы всех сектантов отправить в ад.

Владимир Зарубин

Где Вы в Мф24:46 увидели фразу "адский огонь?Зачем искажаете Писание?Разве Господь похвалит Вас за это?

Владимир Зарубин

Откройте свои глаза,чтобы увидеть,что как раз Вы нарушали контекстиэ тех текстов Писания,которые Вы привели.И Вы не доказали ни в одном случае искажение контекста библейских текстов,мною приведённых.Вам не стыдно перед Богом за свою неправду?

Агний

сектант пишет только копированными, скабрезными цитатами, ничего незначащими, а Светлана умничка, я хоть и специализируюсь по "иеговиствам" теперь много узнал о сектантах адвентистах. Надеюсь ещё люди прочитают. Жму руку🤝😉

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Спасибо Володя 🤝 старалась😉 Много конечно можно про них ещё чего написать.., например: откровение сектантов адвентистов, как им там промывают мозги, ну это уж человек который захочет разобраться что к чему, сам найдёт информацию. Всех с новым годом☺️

Владимир Зарубин

Я копировал только цитаты Библии,что делали и апостолы,а остальные фразы-мои.Слова Светланы не дают правильного представления об адвентистах.

Гадкий Койот

Он как Карлсон: Он улетел, но обещал вернуться.

Владимир Зарубин

Верите в это?От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. ●2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. ●3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. (Синодальная Библия)

Гадкий Койот

В библии больше выдумки, чем в Карлсоне или Буратино.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Археология и история подтверждает истричность Библии.И даже законы психологии:обманщик не будет сознательно отдавать свою жизнь за свой обман,как это сделал,в отличие от Карлсона и Буратино,Иисус Христос-Автор Библии.

Сергей Л.

Яко бы он будет и все, больше нечего не знаю!

Сергей Л.

Не вмещается это в меня, простый я человек, а там все сложно!

Владимир Зарубин

Это кажется.Она доступна простым:Псалтирь, Псалом 18 ●8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. ●9 Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи. (Синодальная Библия).Только нужно время э,терпение и внимательность.

Сергей Л.

Некогда, я плитку кладу! Ну, может тока вечером....

Владимир Зарубин

Это преходяще,вечное важнее.

Сергей Л.

Как только, добрый пан Владимир, воскреснет на третий день, то я сниму крестик и буду молиться на него!

Владимир Зарубин

Уже будет поздно,сегодня время для принятия этого спасения верой.

Аркадий

Думаю, теперь ему на Земле делать нечего.

Аркадий

Как и информация. Все понятия вполне конкретны. Но совсем не обязательно они метериальны.

Аркадий

Вот и ладно

Аркадий

Надоело ? Ладно.

Аркадий

А что толку? Вырастете из детской веры во всемогущество,тогда и договорим.

Аркадий

🥴

Юра

вероятнее всего вы знаете. он приходил?

Владимир Зарубин

Первый раз для искупления людей Своей смертью на кресте.Второй раз ещё не приходил.

Юра

когда придёт, держите в курсе.

Владимир Зарубин

Вы сами это увидите:Откровение Иоанна Богослова, Глава 1 ●7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. (Синодальная Библия)

Юра

"И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." да,да... слышали...

Юра

что-то слепо верится в это судя по происходящему в мире... )) я конечно не Иоанн Богослов и далёк от всей этой макулатуры, но тоже всегда хочу мира.

Владимир Зарубин

Невнимательно читали Библию,это как раз и является в ней одним из признаком близости 2 пришествия Христа для восстановления мира на Земле:От Матфея святое благовествование, Глава 24
●6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
●7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
●8 всё же это - начало болезней.
●13 претерпевший же до конца спасется.
●14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
●29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
●30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
●31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
●33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
(Синодальная Библия)

Bakhtiyor Yuldashev

Это будет после пришествия антихриста

Владимир Зарубин

А как отличается пришествие Христа от пришествие антихриста?

Oleg Ы

обещал заглянуть на огонек как-нибудь

Oleg Ы

этот вопрос не ко мне

Владимир Зарубин

Почему не к Вам?Вы не знаете?

Oleg Ы

вы - троль, вы знаете? не пишите мне больше

Васильевич

Так он уже здесь ,не кто и не заметил.

Владимир Зарубин

Это христианская церковь,которая чтит все заповеди Бога,ожидая Второго пришествия Христа для вечной жизни:Откровение Иоанна Богослова, Глава 14 ●12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 9 ●28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не {для очищения} греха, а для ожидающих Его во спасение. (Синодальная Библия) Адвентус с лат.-пришествие,7 день-суббота Исход20:11.

Васильевич

То есть Батисты не ждут, католики не ждут, православные не ждут, ислам не ждёт страшного суда. Только вы истинная секта?

Владимир Зарубин

Ждут многие другие,но не ожидающие спасутся,т.к. пренебрегали божьими заповедями:От Матфея святое благовествование, Глава 7 ●21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. ●22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? ●23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Синодальная Библия)

Васильевич

Зачем вы как сведетели Иегова пишите цитатами ? У вас своего ума нет и воводов?

Владимир Зарубин

Чтобы Вы видели,что мои слова оответствуют Божьему Слову.

Сергей Волков

Не встречался потому ничего не знаю.

Сергей Волков

Библия написана людьми!!! А это говорит о многом.

Владимир Зарубин

Да,но не придумана ими.Они были писцами Бога:Второе послание Петра, Глава 1 ●21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (Синодальная Библия)

Сергей Волков

Очередная глупость! История (любая история) пишется людьми и отражает их понимание и восприятие происходившего, а Библия это тот же учебник истории написанный разными людьми. Церковь выбрала для Библии только те описания, которые ей выгодны. Как пример - на столе стоит кувшин. За столом сидят люди. Их просят описать кувшин. Описание будет почти одинаково. Потом из кувшина дают каждому отведать содержимое и просят описать ощущение и, вот тут, всё будет совершенно по разному. Так и с Библией. Очень многие описывали то, что происходило, но выбрано для Библии то, что подходит церкви. Ведь ни кто не отрицает, что Бог един, но в каждой религии своё описание))))) Так что не морочьте людям головы. Бог у человека в душе, а не в книгах религиозных и разных размышлениях!

Владимир Зарубин

Понятно,что на оформление ими божьего откровения влияли их личные качества образования,характрера,темперамента,но это не нарушало главное содержание Божьей вести.Как в описании художниками куашина:в мелких деталях оно может отличаться у них,но в главном,все узнают в их картинах кувшин.

Сергей Волков

Вы так ничего и не поняли! Жаль! Всего Вам хорошего!

Людмила Канивец

Не знаю, мне вообще это не интересно!

Владимир Зарубин

Зачем тогда мне отвечаете?

Людмила Канивец

Отвечаю на вопрос.

Владимир Зарубин

Он необязателен,если Вам неинтересна тема.

Людмила Канивец

Хорошо.

Александр Грызлов

А кто он сказочный персонаж и только

Alla Lala

конечно..это Гришка Распутин был..))))

Пётр Йосифович

Он был в Турции, в 10 веке. Его иуды также распяли, один в один, как и в начале эры.

Карлсон

То же, что и о первом - это сказки. 😎

Владимир Зарубин

Говорящие из экрана телевизора.

Карлсон

Уверен,что многие ученые,а также археологи понятия не имеют,что там за них говорят люди с экрана.А говорить они могут что угодно.Это ж обычные актеры,которым деньги заплатили за текст,который они произнесут.Да и тебе если заплатят ты прочтешь любую чушь с бумажки,выдавая это за чистейшую правду,только чтоб люди сидящие по другую сторону экрана хавали это.

Владимир Зарубин

Слабый аргумент для успокоения своей совести,чтобы отвергнуть то,что не нравится.Это официальный канал,где показывают проверенную информацию,за что они несут ответственность.

Карлсон

😆 Про рейтинги ты конечно же ничего не слышал. Ладно, не стоит продолжать веселить меня своей наивностью. Продолжай жить в мире иллюзий. 😎

Владимир Зарубин

Время покажет, кто в живёт иллюзии.Только не было бы поздно менять свою позицию.

Песец Чукотский

Уже 2 раза? Вот неутомимый Христяра