Александр Щёголев

У одного мудреца спросили: — Почему бедные более приветливы и менее скупы,
чем богатые? — Посмотри в окно, что ты видишь? — Вижу, как дети играют во дворе.
— А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там? — Себя. — Вот видишь.
И окно, и зеркало — из стекла, но стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя…
Жду ваших мнений?

Ответы
Петр Русский

вопрос из серии --легче верблюду пройти через игольное ушко чем богатому попасть в рай . я думаю что среди состоятельных людей найдется немало порядочных и сострадательных а среди бедных злых и просто ленивых

Мария Рязанова

Я могу только по сочувствовать богатым людям, за деньги они продают по сути собственную душу

Татьяна

но бедные тоже не всегда приветливы- жизнь тяжёлая, нервы. А богатые тоже разные

Ольга Сомова(Перевозная)

человек остаются человеком. когда немного испытывает нужду .

Тамара Таланова

Все люди разные и бедность и богатство не всегда показатель.

Константин Здрогов

но при этом зеркало разбить плохая примета,а окно случай.

Светлана Пономарева

дело не в серебре-мудрец смотрел на разные предметы

Оксана ******

все таки это зависит от характера и воспитания

Юлия Коваленко

Да...Богатство развращает и усиливает эгоизм...

Ольга Ченцова

а богатые всегда скупые правда незнаю почему.

Елена Уранова

значит серебро это один из шагов к богатству?

Евгений Невзоров

в принципе отражает действительность

Ирина Рафаэлева

деньги портят человека, но не всех.

Нурия Шагабиева

точно ! очень мудро сказано !

Ольга Артемьева

не зря называется мудрецом

Оксана Пирогова

а я себя вижу в каждом из окружающих

Ан
Аня

Нет денег-нет проблем....

Карина Ше

Так и есть , к сожалению

Антон Кравченко

Хорошая притча.

Александр Щёголев

Согласен