Павел Пулинец

почему крокодил в воде не моргает

Ответы
Павел Пулинец

крокодил весь обтянут кожей практически без складок так вот он ныряет закрывает глаза чтобы моргнуть кожа натягивается по всей длине попа открывается вода заливается и он тонет

Виктория Торжкова

В воде этого не требуется. Наземные животные моргаютили облизывают глаза (как некоторые рептилии) для увлажнения поверхности глаза и удаления с них пыли.

Танюша Кириллова

Глаза крокодилов имеют веки и защищены прозрачной мигательной перепонкой.
Её называют третье веко.
Эта перепонка прикрывает глаза крокодила под водой.

Светлана Спирина

Всё дело в переизбытке солей в организме, для удаления которых у крокодила есть специальные железы, открывающиеся наружу у самых глаз.

Анатолий Харлашин

Вам дали правильный ответ. Глаз у него защищен прозрачной роговицей. Из зоологии все это. Многие плохо её учили.

Виктория Валентиновна

Природа предусмотрела все. А с какими от там глазами валяется, скотина пьяная, с открытыми или закрытыми?

♥**юлия**♥

Могу только предположить! Нам моргать необходимо, чтобы смазывать роговицу глаза! А в воде итак мокро!

Наташа Лихачева

Глаза защищены прозрачной роговицей,моргает на суше нижним веком,чтобы очистить прилипшие соринки.

Ирина Д.

Точно? У них, по-моему, глаз закрывается прозрачным нижним веком. А точно проверили, что не моргает?)))

Buyun Black

Очень может быть,что скотчем глаза залепила,дабы не упустить жертву под водой!Ну,я так думаю...

Дима Ковтун

они у него защищены, ну как бы закрыты прозрачными веками(не помню как правильно называются).

Александр Кириченко

Любое существо имеющее глаза,моргает ,чтобы смазать слизисую глаз. В воде это не к чему.

Наталья Бадьина

Глотать надо, боиться подавиться, когда два действия делать одномоментно надо.

Наталья Бадьина

Над жертвой поплакать, по традиции.

Беспечный Русский Бродяга

Ага моргнул завтрак пропустил, еще моргнул обед, вот так голодным и остался.

Ирина Меньших

Если вы посмотрите на голову крокодила,когда в воде,крокодил можно съесть.

Елена Павлова

У него есть третье прозрачное веко , поэтому под водой оно защищает глаза.

Павел Пулинец

слишком научно а ответ с юмором

Елена Павлова

Чтобы не врезаться в бревно.

Павел Пулинец

подскажу он боится утонуть но как

Елена Юдина

Вот не интересовалась. И зачем ему моргать под водой, глаза и так влажные.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Даже не знал этого. У меня как-то маловато крокодилов среди ближних

Надежда Киенко

как биолог Вам отвечаю у них третье веко для этого и существует

Павел Пулинец

Надежда ответ не научный а смешной

Павел Пулинец

ответ с юмором и не обижайтесь я не сколько не хотел вас обидеть как биолога

Надежда Киенко

этому учат на первом курсе

Кайрат Абишев

у нас в баре все крокодилы не моргают. особенно когда халява

Кайрат Абишев

ух. сколько там крокодилов