Ир
Ирина

Завтра 3 июля, день независимости Беларуси! По всему миру много представителей этого народа и страны. Прекрасная страна, хорошие люди! Поздравляю Вас! А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ИМЕННО 3 ИЮЛЯ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ?

Ответы
Дмитрий Климович

даю малюсенькую справку -- 3 июля ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛОРУССКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от немецко-фашистских захватчиков!!! и как показывает действительная история на протяжении ряда этого показушного уже праздника -- с человеческими жертвами (включая последнюю показуху), с хватанием людей на улицах некими ублюдками при полном бездействии ментов, таких же, соответственно, ублюдков!!! а юридически и исторически день независимости датируется, боюсь ошибиться, толи 27 июля, то ли концом июня!!!

Ир
Ирина

Нам такая информация не даётся, спасибо что просвятили.

Дмитрий Климович

я не думаю, что она засекречена!!

Ир
Ирина

Думаю её не афишируют, если поискать, можно найти

Дмитрий Климович

вот, молодца!!! ключевое слово -- не афишируют!!! в этом болоте ничего не афишируют, чтоб быдло думать не начало, так же -- рабы, очень удобно, когда народец, а точнее электорат -- бессловесный скот!! такого и в средневековье не найдёшь, а на дворе середина 21 века!!!

Ир
Ирина

Соглашусь с вами

Дождавшаяся Любви

День освобождения от немецкой оккупации. Но в принципе по поводу выхода республики из СССР. Народ хороший, красивый, не агрессивный. . Сколько ему досталось..... Первые удары все на себя приняли

Ир
Ирина

Согласна с вами,первый и мощный удар пришелся на них. А в этот день освободили город Минск,а Беларусию в конце августа.

Дождавшаяся Любви

Спасибо, я по памяти ответила

Ир
Ирина

Так это же хорошо,по памяти)))

Дождавшаяся Любви

Вы подкорректировали

Ир
Ирина

Это не важно)))

Владимир Жиров

А дед моей жены освобождал Беларуссию от фашистов. Мы с женой и сами бывали на Славянском базаре не раз. Действительно хорошая страна замечательные, добрые люди.

Ир
Ирина

Согласна с вами.

Александр

день независимости это говорит что ИДИОТОВ очень много , от кого независимость, от самих себя, одни аферисты разорвали один народ, а дураки повелись на это,

Елена

Знаю. Я белоруска.))) Спасибо вам за добрые слова. А то в последнее время звучит, что белорусы нахлебники, присосались к богатствам России....

Ир
Ирина

К сожалению да,много негатива выплескивают. Всего Вам доброго!

Фрося

У меня есть только одна версия, в войну(Великую Отечесивенную )освободили Минск в этот день ...а как на самом деле, к сожалению, не знаю.

Ир
Ирина

Именно так,вы правы.👍

Ек
Екатерина

Единственная, наверное, республика, которая не празднует независимость от СССР, а освобождение от немецко-фашистских захватчиков

Ир
Ирина

Да,это верно,добра и благополучия этим людям

Ек
Екатерина

Спасибо)

Ѻлегъ

ох уж эти дни независимости на постсоветском пространстве... я, сударыня, в недоумении - от какой такой зависимости освободились?

Ир
Ирина

Этого наверно ни кто не знает, а 3 июля в1944 освободили Минск,вот и решили выбрать этот день.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я только не улавливаю, почему если хорошая страна такая - представителей по всему миру полно.. чтож им в стране не живется то

Ир
Ирина

Зачем это понимать,у каждого свои причины и обстоятельства покинуть родину. Ведь по всему миру ,люди разных наций живут, но там где родился это в душе. Лично мое мнение

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может и так, конечно)

Дмитрий Тихонов

Наверное после протокола в Беловежской пуще! Но моя фамилия по отцу - Акутёнок! Буду праздновать по нашему! Здрабулы всем!

Ир
Ирина

3 июля в1944 освободили Минск,вот и решили выбрать этот день. С праздником их.

Дмитрий Тихонов

Спасибо за информацию!

Ир
Ирина

☺️

Виталий Галко

Знаю. По воле нынешнего президента... В честь освобождения Минска в ВО В...но никак не в честь образования республики

Ир
Ирина

Спасибо за информацию, удачи Вам!

Виталий Галко

Спасибо

Сергей Из Сибири

В этот день в 1944 году советскими войсками был освобождён Минск .
🖼

Ир
Ирина

Классный ответ!!!

Владимир Павлов

да какой независимости?....я там служил......хотел там и остаться....я из Тамбова......родней беларусов нет!!!

Владимир Павлов

АН- 12 -это симфония и рёв....и раскрытие люка!...

Ир
Ирина

🤗Так прямо захотелось увидеть это.

Владимир Павлов

А у нас в Тамбове праздники каждый год....всякие пролетают!!!!...даже такие, от каких уши закладывает........это надо просто видеть!...а с АН-12 меня выбрасывали!!!...))

Ир
Ирина

Завидую вам.!

Владимир Павлов

Да чё тут завидовать....в ВДВ попал. а это на всю жизнь.....Я сам себе завидую.....

Igor Fedaev

Независимость власти от народа , а вообще все эти независимости, праздник по развалу великой страны !

Ир
Ирина

Точно, власти отдельно, народ сам по себе.

Ве
Вера

прорыв блокады в лесах и соединение действующих войск с партизанами ... по всей территории Беларусии

Ир
Ирина

А ещё город Минск освободи .

Владимир Макаревич

3 пьяных упыря в Беловежской пуще в баньке в этот денек парились ( Ельцин, Кравчук и Шушкевич)

Ир
Ирина

Нет,75 лет назад освободили город Минск от фашистов.

Анатолий Иванов

Присоединяюсь к поздравлениям.№ июля-дата связанная с ВОВ.Предположу-освобождение Минска.

Ир
Ирина

И я их поздравляю,а в ваших знание не сомневаюсь. Здоровья вам.

Александр

Страна прекрасная, люди хорошие, отзывчивые,добрые. Поменять бы власть на народную еще

Ир
Ирина

Согласна,и страна,и народ хорошие.

Ва
Вадим

ой вот очень хотелось бы узнать особенно насколько беларуссия независима от россии

Ир
Ирина

Думаю в какой-то мере зависима. И потом мы все зависим друг от друга.

Ва
Вадим

"в какой то мере " слабо отражает действительность мне цифры попадались до 20 % бюджета белоруссии прямо или косвенно дотируется росссией вывоз валюты из россии покупка белорусских товаров нефтянка газ вооружение - это не в какой то мере зависимость так вот интересно что за день независимости ? кстати всё это при советах белоруссия с лихвой получала за копейки

Ир
Ирина

Все республики получали,только федерация как всегда с гроша и была,и после развала,у всех все осталось,а нам только общие долги. А независимость не нужное слово во всех празднествах,всех стран. Мы же не были колонией чьей то.

Ва
Вадим

да согласен особенно удивительно у рф день независимости глупость потрясает

Ир
Ирина

Точно, независимость России, глупость.

Виктор Шаламов

Потому что 4 июля - День Независимости США. Хоть на день, но опередить нужно было.

Ир
Ирина

В этот день в 1944 году советскими войсками был освобождён Минск . Почему все зациклены на Америке?

Виктор Шаламов

Мой ответ с юмором. А вы с юмором дружите?

Ир
Ирина

Дружу с юмором,но как то не очень юморно выглядит ваш ответ.. И так ,слово в слово пишут многие.