Пелагея

Ссора лучше чем долгое молчание...?

Ответы
O X A N A

Молчание молчанию - рознь. Промолчать, чтобы не обидеть, не задеть чувства, поберечь человека - это одно. Промолчать, чтобы продавить другого, обесценить его - это манипуляция, при чём жёсткая.

Просто Александр

Умение помолчать это залог прочных и долгих отношений партнеров, которые любят друг друга и дорожат ими.....а не тогда когда кто то объявляет бойкот в виде молчания.

Аг
Агафон

Верно. Но, когда кто-то один не слышит другого, то и молчание не поможет.

Просто Александр

Это значит уже нет ПОНИМАНИЯ в этой семье а это ведет к ОДИНОЧЕСТВУ в семье и .......увы.

Шафиков Наиль

Не ссора, а откровенность. Вспомни сказку, как бабуля помирилась со всеми с помощью наговоренной водицы. Набирала в рот воды когда хотелось ругаться.

Надежда Антоненко

В чем то надо и помолчать ,а когда оба успокоилась вот тогда и можно решать то из за чего замолчали ,превращая в шутку

Сергей Шишелин

Для мужика лучше сразу выплеснуть.)))) Перевожу: для женщин преград нет, гасим по мере надобности.)))

Виктор Курбатов

Конечно, поругались а потом примирение! Пришли к компромиссу! А молча не договориться!

Пелагея

Да.

Виктор Курбатов

Удачи, и мир вашему дому!

Пелагея

Благодарю.

Виктор Курбатов

Без проблем Маришка, обращайтесь!

Наталь

По мне так - да) Я молчунья и понимаю, что это - не выход.Но... ссориться не умею.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может, тебе его нехватает?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А кстати (беспардонно вмешиваюсь). Известная штука: при крупных проблемах обычно это ссора и решение проблемы. А при мелких проблемах обычно молчание и затяжной кризис.

Наталь

Ань, не хватает. Потому что я его не вызываю, видимо)
Виктор, согласна с Вами.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А что для тебя восхищение, как выражаться должно?

Наталь

Уместно и достойно, Аня)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. вскрытый чирик лучше чем затянувшееся внутренее нагноение... так что да!

Юр
Юрил

Ссора это эмоции....Молчание ...замысел...😉Как правило не очень хороший

Лили

Неправда) так как и в молчании много можно сказать. ..

Юр
Юрил

Это не всем дано..Мы исключение..

Геннадий Попов

Наверное нет. Как говорится: Худой мир лучше доброй ссоры

Борис Егоров

...ЕСЛИ НАЧИНАТЬ С ССОРЫ - ЗАКАНЧИВАТЬ НАДО ДРАКОЙ...

Пелагея

Ой...

Поничка

Не хорошо это. Лишние траты эмоций и сил жизненных

Чеширский Крот

Игнорирование, остракизм всегда омерзительнее.

Пелагея

Согласна.

Wolf Werwolf

А молчание разве не происходить после ссоры???

Пелагея

Конечно, всему есть причина.

Wolf Werwolf

Значит в самом начале и была ссора, явная или не явная, но уже была...

Валентина Болобан

лучше все сказать в глаза чем жить соседями

Пелагея

Точно ....

Сергій

Лучше молча целовать, чем громко ссориться

Славянин

Если она как порох.вспыхнула и потухла

Пелагея

Да.

Евгений Самсонов

А ещё лучше.когда долго не ссорились...

Пелагея

Лучше. Но не всегда получается.

Поручик Ржевский

лучше жевать чем говорить😅🤣

Виктор Алексеенков

НУ ДА,НА БЕЗ ПТИЧЬЕ И ЖОПА -СОЛОВЕЙ!!!