Лариса

В чём смысл сказки "Колобок"?

Ответы · страница 8
Александра Иванова

Что на всякого мудреца довольно простоты. Все равно где то да проколешься.

Сергей Козлов

в том, что лисы в лесах настолько голодные, что едят грязный черствый хлеб

Елена Фирстова

)) О том, что найдется хитрый...хотя я знаю, что самый хитрый это не человек)

Albert Efimov

прежде ,чем выйти в жизнь - спроси у родителей "пора ли" - мое личное мнение

Елена Малетина

смысл в том что колобок возомнил себя не уязвимым,но есть тот кто хитрее.

Вася Не Прынц.

Вот растишь-растишь их-а на старости-остаешься у разбитого корыта:-) 🙂 🙂

Александр Туманов

Хитрый кусочек теста всех обдурил.Но не лису, лисы ведь тестом питаются?

Валерий Гончаренко

Не фиг выделываться! Поставили на окошко охлаждаться, так охлаждайся!!!!!

Ольга Верещак

смысл - для детей слушаться родителей.а для взрослых - семья это главное!

Виталий Трубников

я был маленький когда мне ее читали и ни о каком смысле я не задумывался

Лариса

Да я тоже. Теперь сама читаю внуку. Задумалась....

Виталий Трубников

я не читаю у них есть родители

Лариса

Родители на работе. Мы куролесим.

Елена Кармановская

Смысл в том - будешь выпендриваться, всегда найдется тот кто тебя съест.

Вaсилий Куликов

не уходи от хазяина, пусть он тебя сьест а не лиса! для тебя это лучше! )))

Дмитрий Погребной

В том, что, как не крутись, а то, что должно быть съедено, будет съедено...

Дмитрий Котов

Крученый, но и на такого нашлась управа. Ишь разбегался тут, понимаишь!

Дмитрий Котов

Скромнее надо быть, скромнее. А то распелся тут, я от этого ушёл, я от того ушёл. А от налоговой не ушёл.

Лариса

Серым кардиналом надо быть. В тени. А не орать на весь лес!

Лариса

Пойду...притворюсь серой мышкой...

Лариса

А чего светиться? Ждать,пока на хвост наступят? ))))))))))

Anatolij Kirdin

Это не колобок, это перекати-поле. Так эстонцы называют русских людей.

Anatolij Kirdin

Да потому, что русские люди без корней. Они не знают соей Национальной Идеи, они растоптали свою Веру. и т.д. и т.п. Не случайно Ксения Собчак назвала русских людей генетическим мусором.

Рамис Тимербулатов

да уж по сусекам мели по амбарам скребли короче пыль стекло и окурки 🙂

Владимир Кононенко

А смысл такой, где слямзил сыр то там и ежь и не фиг по деревьям лазить.

Игорь Утёшев

Колобок в первую брачную ночь проклинал бабку что она не долепила его

Валерий Варченко

в том,что на каждую хитрую круглую задницу всегда найдётся ещё хитрее

Alexsey

Как бы не крутился, найдётся какая нибудь лиса, которая тебя слопает.)