Суетолог

где используется теодолит т-30 или 2т-30?

Ответы
Дмитрий Я

Теодоли́т — измерительный прибор для измерения горизонтальных и вертикальных углов при геодезических работах, топографических, геодезических и маркшейдерских съёмках, в строительстве и т. п. Основной рабочей мерой в теодолите являются лимбы с градусными и минутными делениями (горизонтальный и вертикальный). Теодолит может быть использован для измерения расстояний нитяным дальномером и для определения магнитных азимутов с помощью буссоли.

Вероника Жукова

геодезический инструмент, используется для направлений и измерений горизонтальных и вертикальных углов, при геодезических работах, топографических, маркшейдерских съемках, а также и в строительстве.

Ан
Анастасия

его используют для измерения горизонтальных и вертикальных углов при геодезических работах, топографических, геодезических и маркшейдерских съёмках, в строительстве и т. п

Суетолог

достойный ответ)

Ма
Марина

Это приборы одной направленности, только 2т-30 более современный. Используют везде, где нужны измерения углов, расстояний...... В строительстве, в сельском хоз-ве, производстве .

Wika Wiktorowna

легкотня !) для измерения вертикальных и горизонтальных углов, для измерения расстояний и определения магнитных азимутов по буссоли

Суетолог

конечно легкотня если знаешь)))

Олексй Гаркуша

В Карабахе и Приднестровье их вместо артиллерийских буссолей использовали. А так - на стройках всяких можно видеть. Углы меряют:)))

Суетолог

правильно))

Олексй Гаркуша

а вот какая меж ними разница, где т, где 2т - не спец, не отличу)))

Суетолог

в принципе разницы нет только чем модель больше тем она точнее))и нразлиновка там не одигнаковая))

Суетолог

)))

Санька Свирид

для измерения вертикальных и горизонтальных углов, расстояний и определения магнитных азимутов по буссоли (спасибо Яндексу=) )

Суетолог

))

Зинаида Raduga

Для измерения горизонтальных и вертикальных углов можно применять теодолиты Т30, 2Т30, 2Т30П, 4Т30П, Т15, 2Т5К, 3Т5К и им равноценные

Татьяна Кляузер

измерительный прибор для измерения горизонтальных и вертикальных углов при геодезических работах

Анастасия Климова

В лабороторных, наверно. У тебя все время сложные вопросы, ну или я все таки туплю над загадками)))

Княгиня Ольга****

это геодезический прибор предназначенный для измерения горизонтальных и вертикальных углов

Le
Lee-Стричк@

Я думала, они все используются в геодезии и топографии. Или есть специфика?

Галина Снагатуллина

теодолит применяется при геодезических работах\при строительстве\может

Суетолог

верно))

Александр Летецкий

В строительных работах. При топографических и геодезических съемках.

Виктория Есина

в строительстве, для измерения горизонтальных и вертикальных углов

Refa Kaen

Напиши сразу ответ, чтоб не отвлекать нас на такие пустяки. Шутка.

Андрей Уханов

это же щтука которой измеряют горизонт и то сё пятое десятое да

Саня Сидоришин

Прибор для измерения вертикальных или горизонтаньных углов

Вера Савченко

Я далека от таких названий))) Где-то в строительстве, я думаю

Суетолог

им только измеряют))

Вера Савченко

????? Вот ведь.... Ну- да ладно, всё равно - в строительстве!!!

Суетолог

несомненно))

Вера Савченко

Я- спать... Спокойной ночи)))

Суетолог

и вам того же желаю))

Юрий Майданник

Подозреваю что при строительстве или планировании онного