Наталья Л

"Я её видал и не парадной, не царевной гордой на кругу, а нескладной, даже неприглядной, утонувшей по уши в снегу. Не кудрявой и не золотистой, не расхожей-оторви и брось, а совсем беспомощной, без листьев, голенькой и вымокшей насквозь. Видывал и в грозы и в бураны, при ночных огнях и на заре. Знаю все её рубцы и раны, все изъяны на её коре, я люблю любовью настоящей, всю как есть, от макушки до пят. О такой любви непреходящей громко на миру не говорят." Александр Яшин "Про берёзку"

Ответы
Нина Богатова

Да-это так.Всяк её русскую видал."Я помню ранило берёзу, осколком бомбы на заре...... " и рано, раненько весною...Не смотря не на что, она вновь и вновь покрывается листвою и шелестит ею, для любимого ею, клёна.

Николаус

Это простое обожание ввиде признания ,но не любовь,ибо ответности нет,и не рождается взаимное чувство!

Наталья Л

не реви те

Николаус

Не блажите! Плачем Ярославны!?

Николаус

Кто там машет левой? Мы шагаем только правой!! Прямо наискосок!?

Николаус

Мишка как котик показывает тёпленький животик! Привет дружок! Но два медведя не спят в одной берлоге! Занят теремок!

Александр Митич

"...с глубокой кровавою раною, с глазами такими знакомыми и с перебитым крылом...."

Улугбек

Я понял с первых строк, что не про человека это всё...

Игорь Малафеев

Это его женщину, берёзкой звали, или что похуже

Наталья Л

👀

Вера Гудкова

Про берёзку много стихов,а это цепляет душу

Светлана Филюкова

🙋‍♀️🙂

Владимир Тертус

Березовую кашу.

La Testa

Класс