Асмадей

В процессе производства алкогольных напитков что-то принято называть "Долей ангелов".что это?

Ответы
Сергей Болдырев

Интересненько! Сколько читал об этом процессе, но именно такое определение не слыхал... Доля Ангелов - это какой то нюанс при возгонке? (перегонке, проще говоря)

Асмадей

испарения спирта из дубовых бочек.

Сергей Болдырев

Вы имеете в виду естественную убыль из за негерметичности бочки?

Асмадей

да1

Сергей Болдырев

Спасибо, намотаю на ус! 😼

Яна Метлина

«Долей ангелов» называют количество испарившегося за время выдержки в бочках алкогольного напитка. Термин применяется к таким напиткам как коньяк, виски.

Просто А...

это та часть выдерживаемых в бочках спиртных напитков, которая испаряется через поры материала бочек... хотя ангелам она едва ли достанется.

Асмадей

ну да)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Долей ангелов именуется тот спирт, который испарился во время выдерживания алкогольного напитка в бочках.

Асмадей

Вау!!!!вы абсолютно правы!!!!)

Царапул Зуб

мммтичка.. я поражён))

MคLꭵήค

Из бочке испаряется определенное количество вина и виноделы это называют " Долей ангелов" ...

MคLꭵήค

Приятного аппетита.. вот только как его есть на ночь..

Асмадей

Да,увлекаться нельзя)а то будет"арбузная ночь"))

MคLꭵήค

Беспокойная))

Асмадей

сладкий,холодный,хрустящий,а будет что будет)

MคLꭵήค

И то верно... Приятного аппетита)

Турандот

Включаем логику: ангелы парят в воздухе, алкоголь испаряется. Ангелы получают свою долю.

Aлексей

А я-то все думаю, кто мне перегаром в левое ухо дышит постоянно. А это мой ангел-хранитель.

Турандот

Софрон, ангел-хранитель должен быть справа, и дышать он должен в правое ухо! Слева - другой. Задумайтесь.

Aлексей

Карлсон?

Турандот

Хуже. Значительно. Антипод ангела.

Aлексей

Да я понял сразу. Только не люблю серьзёно отвечать. А то трепалогия превратится в скучную дискуссию.

Турандот

Я тоже несерьезно.

Светлана Слесарева

Понятно, что это та часть, что испарилась. Спасибо за вопрос, конкретику не знала, прочла.

Хитрый Сэр Лис

Вроде бы алкогольные испарения. Если правильно помню это выражение придумали виноделы.

Асмадей

вы правы!!!

Хитрый Сэр Лис

Уху! А сколько еще людей ответили так?

Асмадей

большинство правильно отвечают,видать где-то слышали.

Хитрый Сэр Лис

Не где-то, а в социальных сетях) Бывает всплывает очень интересная информация)

Асмадей

интересно точно бывает!)

Светлана Воропаева

я в процессе производства не участвовала,только в процессе употребления

Ник 137

Светик...Привет !...Это испарение спиртов при выдержке....)))

Светлана Воропаева

Ясно,как ангелы к небесам.Теперь буду знать.Ник,не устаю повторять,что ты-ходячая эециклопедия

Ник 137

Да я пару лет назад задавал тут такой вопрос.....)))когда про коньяки разговор был......

Светлана Воропаева

А где коньяк? 😳

Ник 137

Я его спрятал......в жывотике.......)))))....Мне тогда подарили бутылочку хорошего Курвуазье, так там целая книжка в коробке была про производство, выдержку.....в том числе и про "долю ангелов"...Она у них до 20% доходит.....

Светлана Воропаева

это столько уходит на испарение?Расточительство

Пумпическая Птичька 🦩

То что через бочки испаряется)) вы вчера передачу про армению смотрели?)

Асмадей

да,через бочки!передачу не видел увы)

Пумпическая Птичька 🦩

Весьма познавательная была передача)) потому и коньяк долговыдержанный такой дорогой, что нам приходится и за ангелов недостачу платить)

Асмадей

это точно,за ангелов мы платим,пусть будет так!!! а то технологи такие с крылышками и бутылями встречаются)))

Таня Танина

естественное испарение потеря через бочку но это не везде милый

Асмадей

Спасибо!!!!лет сто такого слова не слышал в свой адрес!!!!) Да у новых бочек такого испарения нет.

Алсу Ишмуллина

Предлагаю задать этот вопрос знатокам Что? где? когда? 😎

Лана Светлая

сейчас спрошу у дочки...она в алкогольной группе работает.....

Асмадей

)))))))

Ольга Колесникова

То что испаряется,пока вино зреет в дубовых бочках!!!! 😀

Alexandr Kalikin

...испарение спирта наверное..при производстве продукции ?

Асмадей

Оно самое!!!)

Alexandr Kalikin

А какой %..им отдают....ангелам ?

Анжелика Маныч

Это та часть вина, которая испаряется во время брожения;)

Асмадей

Правильно!!!!часть спирта.

Анжелика Маныч

Благодарю!

Асмадей

да нема за что!)

Геннадий Тимофеев

Потеря коньячного спирта при выдержке и хранении ...

Асмадей

да!

Вачеслав Манов

это все от человека один сказал другой потдержал

Ев
Евгений

Ха! Доля испарения во время выдержки в бочках!

Асмадей

Да

Александра

по моему раньше называлось- задобрить духов

Александра

это точно)))) я отдыхать приятно было поболтать, хотя вопросики у тебя всегда такие что...))))

Асмадей

Приятных,цветных и ярких вам сновидений!!!!с вопросиками будем стараться))

Александра

взаимно))) старания видны))))

Асмадей

о как на старался)))рад что замечают мои вопросы!!!!)

Александра

)))) ну не зря же)))) да их как то и не заметить не получается и ответить тоже не всегда могу))))