Алексей Горталов

Главная часть механических часов - анкер. А кто знает что это? И в каких случаях ещё употребляется этот термин?

Ответы
Нелли Фадеева

В часах это болт с шестигранной головкой и расширяющийся в виде расходящихся лепестков на другом конце при вращении головки. Анкер — деталь часового механизма, обеспечивающая равномерность его хода. Анкер — мера объёма. Анкер — крепёжное изделие, предназначенное для крепления строительных конструкций и оборудования.

Алексей Горталов

Всё больше убеждаюсь что вики ( или откуда Вы это списали ) сборник полуточных фактов и заблуждений

Нелли Фадеева

возможно...лично мне точные знания об анкере не нужны, а тех поверхностных ( о которых вы говорите) мне достаточно

Светлана Белкова

Анкер — деталь часового механизма, обеспечивающая равномерность его хода. Анкер — мера объёма. Анкер — крепёжное изделие, предназначенное для крепления строительных конструкций и оборудования.

Геннадий Сетюков

В часах это по моему штучка которая не даёт маятнику назад крутиться.А в строительстве анкера это крепёжные детали

Леди Мила

Какие все умные..

Геннадий Сетюков

А что? Всем дураками что ли быть?

Леди Мила

уважаю..

Геннадий Сетюков

Пойду я спать,Мила.Спокойной ночи тебе

Леди Мила

Пока, пока.. 😘

Алексей Горталов

Ну верно - пружина закреплённая одним концом жёстко. Анкерные болты и гайки тоже верно. И не только в строительстве

Sofa Garbar

анкер есть в плече человека а в часах по моему пружина главная часть если не так буду рада правке вашей

Алексей Горталов

Всё верно. Пружина жёстко закреплённая одним концом

Sofa Garbar

Алеша давайте дружить потому что вопрос Ваш по моей специальности и мне пришелся по душе А вот Вы знаете какая роль пальцев на ногах Не такая как у пальцев на руках У них тягловая и отталкивающая функция И почему на руке большой палец отстоит от других? Мой мейл garbar.sofa@mail.ru Пишите мне буду рада общению с Вами на тему механики

Татьяна

а знаю только анкера, которые используются для крепежа в строительстве. Вот про них я знаю ВСЁ)))

Татьяна Андреева

знаю про анкерный болт...анкерный бочок...что-то связано с замком,запором,жестким закрыванием

Алексей Горталов

Точно

Татьяна Андреева

Вау! я собой горжусь! 😄

Ольга Нерадовских

Болты, крепления, соединения-очень много где, особенно в строительстве..

Анна Мерк

высокопрочный крепеж...анкерный болт с гайкой..анкера для бетона..

Любовь Лобовикова

Анкерный болт в строительстве -(клин, шпилька и т.д.)

Татьяна Бернанс

Анкер для крепления горных выработок.

Светлана Белькович

это крепеж....шестигранный болт........

Алексей Горталов

Верно, и гайки тоже. Только почему - шестигранный?

Светлана Белькович

есть и шестигрые котрые например используются для крепежа струн в гитаре....

Алексей Горталов

Шестигранник для чего? Что бы крутить. А анкер закреплён жёстко

Людмила@@@ Panchita

Маятник...балансирует движение))))))

Оксана Челябинск

средство крепления чего либо

Светлана Белякова

пружина.. анкерный ход

Алексей Горталов

Не просто пружина, а закреплённая определённым способом

Любовь *

в строительстве

Алексей Горталов

Есть такое. И не только

Любава

строительство..

Михаил Батов

Бочонок для воды в корабельных шлюпках и маленький якорь

Игорь

анкерный болт

Алексей Горталов

Ага и гайка

Игорь

в комплекте разумеется

Алексей Горталов

Не. Так их не закрутить

Игорь

что не закрутить , забить кувалдой