Страна - это территория, занимаемая обществом, объединённого определёнными правилами проживания на ней. В рамках этих правил, с иерархией по вертикали и связями по горизонтали, общество представляет собой государство, где каждый член общества имеет права и обязанности, прописанных и проголосованных обществом за них в конституции - главный закон страны. Идеальных стран нет. Они определяются показателями, по которым их можно сравнить - забота о своих гражданах в плане социальной справедливости со стороны государства, защита их и их имущества от посягательства внутренних и внешних врагов, неукоснительного соблюдения конституции. С позиции философии - свобода не имеет границ. Они определяются другими свободами окружающих её. С технической позиции - у всякой детали, работающей в механизме, есть допустимый люфт - это её гарантированная свобода, где для неё не жалко масла. Разболталась, захотела больше свободы, её выкидывают, ставят другую - за этим следит механик. Как-то так ...
Полностью с вами согласен. Однако наши украинские сорбеседники свыою свободу воспринимают иначе)))
В их сознании, их свобода не имеет границ. Раздуваются как шарик, накачиваемый Евросоюзом под руководством США. Шарик имеет предел раздувания. Внешние силы свободы его сплющат. Он лопнет. Евросоюз окажется у разбитого корыта. Запоёт другие песни - это, мол, не они, это гады из США, а они хорошие... Поварами работали. Будут славить Россию ... А хохлы ... что хохлы ... Когда родился хохол, евреи заплакали.
Ну это как в Америке. Грлосуешь за Хиллари, проходит Трамп. Хочешь получать с наркотрафика - ,устраивается в ЦРУ. Хочешь в жопу с мужиком долбиться без проблем устраивает свадьбу. Хочешь чтоб в твой Твиттер полицаи нос не совали - просто на госуслугах отключаешь.... А нет в Твиттер и Фейсбук лазить будут. Но по сравнению с вышеизложенным это мелочь.
ну да тоже свобода. демократия.
))))))))Даже на том свете)))))))))))
свой выбор делать в лучшие стороны .. ..Время молиться за мир !?)
" Человек? — просто так и — запросто — не живёт!
Всё время верит в лучшее и что-то ждёт…
И как же снова славно ж и т ь?
Ты научи нас Бог — добро по жизни полюбить!?)
АВТОРА фотоснимок
«Заря над Машуком».
© Евгений СНЕЖИН - Бригиневич
Вообще не понимаю.Все норовят друг друга рабами обозвать, несмотря на государство проживания, а сами толком не понимают в чем рабство-то заключается. Мою свободу никто не ограничивает. Рамки, которыми я себя обложил, были исключительно моей инициативой.
Вот и мой вопрос возник не на пустом месте. а лишь после беседы с одной украинкой. которая в борьбе за швободу видит свое назначение))))))))
Свободу от кого?Или чего?
Я спросил у нее , что такое свобода для нее. Она ответила. это когда моя страна находится не в составе РФ))))))))))))))))ШАПИТО))))))))))
Можно подумать в РФ на нее кандалы напялят и на плантацию работать отправят. Какая разница кто где живет? надо просто оставаться людьми по отношению друг к другу.
Вот именно , что у них все понятия деформированы. Она даже не вспомнила про свободу выбора. свободу слова или вероисповедания.
Для нее это пока еще что-то за гранью понимания.
Ну к этому их и готовили англосаксы)))) Грань понимания снижали последовательно .
тут опять же субьективно все.. с запада человек приехав в Россию может принять за проявление свободы бесцеремонность в разговоре, непрекрытость эмоций.. а нашим может понравиться четкое соблюдение всех прав и обязанностей там, .. всяко разно.
А что толку, если власть плевало на их мнение? Ты можешь хоть из штанов выпрыгнуть. а они все равно сделают по своему. И потом. лучше в зачатке гасить хулиганство, чтоб потом не доводить дело до огнестрельного поражения протестующих.
тебе любое проявление своего права за хулиганку зачтется, раз так желаешь))
Показать как во франции полицаи гражданских дубинками мутузят?
а должны влажные салфетки раздавать?))
Эталон дерьмократии)))))
Все законы и правление исходит от жителей,проживающих на определённой им принадлежащей территории,своя экономика,своя культура ,всё по договорённости с уважением друг к другу.
Там где властям себе дороже препятствовать правам человека. В одном мексиканском городке запретили ставить памятник, так президент страны не смог отменить решение горожан.
Это остров. Там две пальмы и один человек. Он свободен от всего. Там даже нет туалета. А стоит его построить - это уже -правило-ходить только туда, а это уже ограничение свобод!
"свободная страна" - это миф.
свобода - внутри человека. и заканчивается там, где начинается свобода другого человека. любое взаимодействие между людьми - несвобода.
Ну...ля начала надо определиться с терминами.Что есть свобода, например! Вседозволенность? Безнаказанность? Хамство? Возвышение себя путем ,,опускания,, других?
Мне сложно сказать. что вкладывают в этот термин украинцы. которые типа за свою швободу борются))))
Там где можешь сказать миру мир и тебе за это ничего не будет. А если честно,- плакат поднять надо «президент дурак» и сразу признак свободы себя покажет
А если миром решить не получается и приходится действовать более радикально, то это уже не свобода что ли?
Я не за действия а за плакат. Когда одно мнение навязывается
Навязывать на пустом месте никто не станет. Значит есть объективные доводы.
Это называется лживая свобода, когда человека обязывают думать строем
Ну если ваше свобода приносит реальную угрозу безопасности нашей стране. то это впорле объяснимо.
А не телевизором вы не пробовали думать?
Интернетом сойдет?)))))))))))))))))))
Как утопию. Не бывает абсолютно свободных стран. Само понятие государства подразумевает отказ от части личных свобод во имя общего блага
БРАВО!!!
Это где-нибудь в племенах в джунглях между Амазонкой и Ориноко. Любое государство накладывает ограничения на свободу людей.
Это значит оставить ребёнка на улице а через час его приведут к вам домой с чужой панамкой от жары и пирожками под мышкой)
А ребенок всего лишь хотел погулять с друзьями))))
Да да
Это когда могу собрать пресс-конференцию и выложить публично косяки любого чиновника любого ранга вплоть до президента
Это утопия)))))))))))))
Иначе слово Свобода теряет смысл
Вот я к этому и веду. Нет в мире таких стран.
Например.
Есть такая колония ее величество британской короны островная столица гряды островов Гамильтон
Численность населения которого составляет 1010 человек))))
Во-первых, эта страна не воюет, в ней нет оккупантов. Во -вторых, люди в ней свободны в принятии решений и вероисповедании.
Страна может воевать и быть свободной при этом. Не вижу здесь противоречий.
Это, если она нападает.
И нападать она может после серий провакаций например. От безвыходности.
Возможно
иметь свое мнение, ехать куда хочется, не зависеть от чужих прихотей, свободно пользоваться всеми благами цивилизации
Такое возможно только если вы один (одна) на необитаемом острове... В любой стране имеются законы, а это зажим свободы..!
Именно.
Так что такое просто невозможно..!
Самое смешное как олицетворяют этот термин наши украинские оппоненты))) Иногда до смешного доходит))
Я понимаю это как жить со свободным и не засранным мозгом) с таким люьая страна выбранная будет свободной)
Ну за всех обобщать тоже не правильно. У одих мозг засран у других нет)) А живут в одной стране))
А я и не обобщаю) я лишь говорю, как понимаю это я)
мы предлагаем вам на выбор
четыре вида пиздюлей
вы выбирайте не стесняйтесь
у нас свободная страна (с)




