Валерия Манькова

Космополитизм-космополит сторонник идеологии мирового гражданства, при котором интересы всего человечества, важнее интересов отдельного государства или нации. Недавно столкнулась с этим термином, интересно люди которые это разделяют счастливы ли полностью?

Ответы
Николай Дубинин

...не может человек устроить свою личную жизнь, свое счастье, он начинает хлопотать о счастье других, обустраивать чужие жизни, не получилось, переходит на отдельную нацию (к которой считает свою принадлежность), или за человечество. В основном в своих намерениях, и только.

Людмила Егорова

Разделять можно всё, что угодно. Только пока не сложились объективные предпосылки для объединения человечества в одну социально-экономическую и политическую общность, когда интересы всего человечества станут важнее интересов отдельного государства или нации.

Black Wolf

наверное наша цивилизация еще не готова к этому. вот раньше коммунисты хотели построить такое общество, но кому то на западе это по душе не пришлось и они увидели в этом для себя опасность

Михаил

Наверное для полного счастья , нужно что-то другое ,но не исключаю ,что космополиты ,более счастливывы чем патриоты ,так как патриотизм ,это уже некое ограничение ,это уже какие-то рамки !

Три3Ло Zloe

Система не позволит обьединить то , что разделила . Так что этотскорее философский термин , кстати извращённый представителями религий .

Андрей Григорьев

Вы путаете космополитов с глобалистами. Космополит вне политики вообще. И те, и другие - глубоко ущербные и несчастные люди, ибо нефиг.

Александр Жданов

я так думаю это одна из ветвей оболванивания человечества, а цель - как можно быстрее придти к "золотому миллиарду"

Andreea

Человек многогранен и бывает счастлив от чего то определëнного, а не от идеологии, он просто еë разделяет...

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Идеология , мировоззрение ещё не есть гарантия счастья, даже такая левацко- блеватская как космополитизм

Антонио Гареев

Не смеши, так предатели Родины пытаются всего лишь самооправдаться и не более того.

Игорь Качесов

Думаю нет!, потому что глобальные интересы космополиты ставят выше личных!☝️😉

Юлия Пак

Раньше за это была статья и расстрел. Или 10 лет без права переписки.

Юлия Пак

"Космополит" было клеймом.

Ла
Лада

А бывают полностью счастливые? Прекрасная новость прямо с утра!👍

Здравый Знакомый

этого не существует- как они могут быть полностью счастливы?)

Эр
Эрнест

какое-то время..щас космополитов не жалуют из-за пелестины

Адам Адамов

Судя по себе, не могу сказать, что они полностью счастливы

H Г

это прикрытие для тех кто человеками лишь себя считают

Остановите Вите Надо Выйти

Несчастны, потому что нет мирового гражданства.

Любовь Цирулик

Полностью счастлив даже господь Бог врятли был

Wh

Нациков догоняют гранаты в жопу, за их зверства