ОК
Ольга Краснова

Если рыба (палтус) лежала замороженная в морозилке пару лет, ее можно использовать?

Ответы
Al
Alexc

если в обычной - я бы не рискнул. если в спецовой - стоит глянуть. доводилось есть морепродукты . мясо и рыбу - с подобными сроками , но глубокой заморозки и 100% что её не размораживали ...

Александр Андреев

нет. даже в заморозке идет процесс разложения. заморозка - это лишь способ замедления, а не предотвращения)

Александр

Мамонтятину в Якутии жрут, и ничего... Уж точно больше двух лет лежала...

Валерий Гусев

Проверить на уличных котах.Хоть и дикие а погань не будут лопать))

ОК
Ольга Краснова

а как на счет того, что то что можем переварить мы не переваривают животные и наоборот

Валерий Гусев

Сомнительно. У соседа кот очень любит помидоры))))))

ОК
Ольга Краснова

А люди нормально переносят соль и алкоголь, а для кошаков это вредного-то любит, у меня кошка хлеб свежий любит))

Валерий Гусев

У второго соседа кот есть все что дают.Правда это редко бывает.Потому и не перебирает))))

ОК
Ольга Краснова

бедняжка кыса( а моя обжора так разодрала мне руку когда я ее погладить подошла, что все мясо наружу, уже 3 недели заживает

Sk
Skorpion

кусочком накорми соседа,если не умрет значит можно (юмор)

ОК
Ольга Краснова

а если серьезно?

Sk
Skorpion

лучше не рискуй, накорми кошку или собаку

ОК
Ольга Краснова

что вы все это советуете, я не хочу отравить свою любимицу, а потом деньги ветеринарке отдавать

Sk
Skorpion

ничего не будет,можешь приготовить для себя 🐟

Сергей Павлович

Главное что бы она не размораживалась и не высохла

Stormbringer

нет...ну ты меня просто с ума сведешь....... ❤️

Просто Жора

Но не выкидывать же,деньги были заплачены!

Ван Сан

Да, но только в качестве дубинки. 🙂

ОК
Ольга Краснова

точно пропала, если она в морозилке была?

Ван Сан

Настоятельно не рекомендую в пищу.

ОК
Ольга Краснова

Уже был опыт отравления?

Ван Сан

Нет. Просто по срокам вышло. У мороженой рыбы свой срок хранения по моему до полугода вроде.

ОК
Ольга Краснова

ее уже поставляют нам из Аляски она годик - 2 уже поморозилась в запасах

Ван Сан

Попробуйте, но запаситесь углём активированным.

София Корецкая

конечно, если у вас запор

Александр Г

Можно. Но, отравишься.

ОК
Ольга Краснова

Да, в ответах возникли расхождения

Александр Г

Кто-то пробовал?

ОК
Ольга Краснова

Хрен знает, один говорит ел, но глубокой заморозки и её не размораживали до этого

Владимир Беккер

можно

ОК
Ольга Краснова

Отлично, если отравлюсь будет на вашей совести))))

Владимир Беккер

А ты сначала кошке или собаке дай

ОК
Ольга Краснова

Если она отравится, придется к ветеринару бежать, ни ей не хорошо ни мне